Остальные матчи  2019  17 февраля Кубок ФНЛ   Муром (Муром) - Чертаново (Москва) 0:2 Матч за 13-16 места

«Муром» (Муром) - «Чертаново» (Москва) – 0:2 (0:0).

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2020 года. Стыковые матчи. Матч за 13-16 места.
17 февраля 2019 года, воскресенье. 11:00 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити».

Главный судья: Анастасия Пустовойтова (Москва, Россия). Ассистенты: Екатерина Курочкина (Санкт-Петербург, Россия), Сабина Валиева (Москва, Россия). Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия). Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург, Россия).

«Муром»: 16. Сергей Бородин (1. Егор Любаков, 46); 2. Владислав Масальский, 8. Егор Тараканов, 10. Денис Санталов, 18. Артём Ежов (11. Руслан Паштов, 31), 5. Артём Новичков, 15. Максим Зимарёв (3. Дмитрий Абызов, 53), 4. Александр Закускин, 23. Сергей Ваганов, 17. Кирилл Косарев (19. Виктор Карпухин, 61), 21. Максим Жестков (22. Никита Киреев, 53).
Запасные: 7. Денис Войнов.
Главный тренер - Владимир Валерьевич Казаков (Россия).

«Чертаново»: 1. Иван Ломаев; 23. Юрий Горшков, 44. Александр Михайлов, 13. Владимир Бартасевич (22. Андрей Захаров, 74), 2. Владислав Паршиков (60. Александр Евинов, 82), 8. Максим Витюгов, 25. Данил Пруцев, 24. Кирилл Колесниченко (19. Александр Канищев, 77), 9. Владислав Сарвели (20. Дмитрий Молчанов, 82), 11. Роман Ежов, 18. Николай Прудников (РОС/БЛР) (91. Дмитрий Цыпченко, 46).
Запасные: 16. Богдан Кузьменко (в), 31. Дмитрий Заварухин, 99. Александр Надольский, 77. Семён Радостев, 68. Леонид Герчиков, 96. Александр Конев.
Запасные:
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

Голы: 1:0 Дмитрий Цыпченко (72), 2:0 Кирилл Колесниченко (77).

Предупреждения: Владислав Масальский (34) – Данил Пруцев (31).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-28 08:52:20

редактирование     2020-04-28 08:54:25

Традиционный зимний турнир Кубок Футбольной Национальной Лиги проходит с 8 по 21 февраля 2019 года на Кипре в городе Пафос. В нем принимают участие 11 команд лучшей лиги мира, одна команда РПЛ («Урал»), одна команда ПФЛ («Муром») и 3 иностранных коллектива (армянский «Пюник», латвийская «Рига» и эстонская «Левадия»). На первом этапе команды разбиты на четыре группы. ФК «Чертаново» сыграл в группе В с «Ригой» (8 февраля, 1:3), «Тюменью» (11 февраля, 1:1) и ярославским «Шинником» (14 февраля, 0:2). На втором этапе команды проведут стыковые матчи с занявшими аналогичные места в соседних группах (чертановцы 17 февраля сразились с четвертой командой из группы А – ФК «Муром»). 21 февраля в рамках третьего заключительного этапа турнира пройдут стыковые матчи за итоговое распределение мест.

Осада муромских ворот началась с самых первых минут. Показатель владения мячом порой достигал отметки 70%, а чертановцы просто обложили чужую штрафную. Самым активным был Кирилл Колесниченко, который сначала отметился плотным ударом в створ издали, а потом оказался с глазу на глаз с вратарем Сергеем Бородиным, но не сумел переиграть муромского кипера. Мог забивать и Влад Сарвели после навеса Романа Ежова, но удар головой пришелся чуть выше перекладины. В концовке команды обменялись незасчитанными голами: авторы забитых мячей Кирилл Косарев и Николай Прудников забрались в офсайд по мнению главного арбитра Анастасии Пустовойтовой. 0:0 к перерыву.

Во втором тайме чертановцы намерено отдали мяч сопернику, по владению команды выровнялись, но зато у наших быстрых футболистов появился простор. И понеслось. Явных голевых моментов у ворот «Мурома» было создано с десяток, а итоговый счет вполне бы мог быть двузначным! Правый защитник Влад Паршиков не реализовал выход один на один; суперкомбинацию с участием Кирилла Колесниченко и Данила Пруцева едва не завершил ударом головой в падении Влад Сарвели; прессинг вратаря в исполнении Дмитрия Цыпченко мог привести к голу в пустые ворота; Влад Сарвели ковырнул газон и не смог поразить ворота из убойной позиции; Дмитрий Цыпченко чуть неточно пробил с лета после отличной передачи Данила Пруцева; Кирилл Колесниченко буквально расстреливал ворота с границы вратарской – муромчан спас молодой вратарь Егор Любаков; во Влада Паршикова вселился Ибрагимович, но мяч после удара пяткой прилетел в руки голкиперу; арбитр Пустовойтова не решилась поставить пенальти, хотя мяч явно угодил в руку Артему Новичкову в муромской штрафной... Вы не сбились со счета голевых моментов? Мы – да.

Голы все-таки случились! На 72-й минуте Дмитрий Цыпченко буквально внёс мяч в ворота после прострела Кирилла Колесниченко. Потом наш латераль отличился сам: Максим Витюгов подал угловой, Александр Михайлов навязал борьбу защитникам, а Колесниченко оказался самым расторопным и вонзил мяч в сетку. Концовка матча получилась спокойной, так как игра разбилась на эпизоды из-за множества замен. В итоге – уверенная победа 2:0.