Остальные матчи  2019  20 февраля Кубок ФНЛ   Тюмень (Тюмень) - Спартак-2 (Москва) 2:0 Матч за 5-е место

«Тюмень» (Тюмень) - «Спартак-2» (Москва) - 2:0 (1:0).

Олимп - Кубок Футбольной национальной лиги 2019 года. Матч за 5-е место.
20 февраля 2019 года, среда. 13:45 МСК. Куклия, Кипр. Стадион «Куклия Комьюнити».

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск, Россия). Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область, Россия), Дмитрий Серебряков (Химки, Россия). Резервный судья: Артур Федоров (Петрозаводск, Россия). Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург, Россия).

«Тюмень»: 22. Станислав Бучнев (21. Денис Вамбольт, 46), 72. Александр Бем, 96. Александр Лихачёв (15. Филип Митрович (ЧРГ), 70), 90. Павел Шакуро (20. Рамиль Зарипов, 46), 6. Астемир Гордюшенко (23. Владислав Ослоновский, 90), 7. Владан Милославлев (СРБ) (5. Артур Рябокобыленко, 46), 10. Ненад Маринкович (СРБ) (17. Егор Глухов, 66), 4. Семён Фомин, 8. Иван Чудин, 52. Игорь Леонтьев, 45. Максим Вотинов (99. Артем Щербак, 46).
Запасные: 25. Алексей Усольцев (в), 26. Фарход Васиев (ТДЖ/РОС), 66. Мингиян Бевеев, 95. Михаил Коваленко.
Главный тренер - Горан Алексич (Сербия).

«Спартак-2»: 1. Владислав Терёшкин (16. Данила Ермаков, 46); 25. Артём Мамин, 26. Леонид Миронов (5. Даниил Петрунин, 57), 14. Артем Воропаев, 4. Николай Тюнин, 80. Никита Бакалюк, 7. Солтмурад Бакаев, 97. Данил Полубояринов (РОС/ТРК), 15. Владислав Васильев (19. Дмитрий Маркитесов, 51), 9. Силванус Нимели (ЛИБ), 10. Александр Руденко (29. Кирилл Фольмер, 67).
Запасные: 2. Максим Актисов, 24. Пётр Володкин, 32. Артём Поплевченков (в), 6. Тьерно Тиуб (СЕН).
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

Голы: 1:0 Максим Вотинов (28), 2:0 Филип Митрович (90+2).

Предупреждения: Шакуро (30), Александр Бем (70), Артем Щербак (90+3) - Дмитрий Маркитесов (73).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-04-29 10:20:35

Начиная с 2:04.

редактирование     2020-04-29 10:25:15

Как и год назад, «Спартак-2» завершил свое выступление на Кубке ФНЛ матчем за пятое место. 23 февраля 2018-го красно-белые в серии послематчевых пенальти уступили самарским «Крыльям Советов», а сегодня в основное время проиграли «Тюмени», занимающей в первенстве ФНЛ 18-е место.

Стоит отметить, что в стартовом составе сибиряков вышел защитник Лихачёв, с лета 2013 года выступавший за молодежную и вторую команды «Спартака». Сегодня наш клуб и Александр прекратили сотрудничество по соглашению сторон, и 22-летний футболист стал свободным агентом.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне спартаковцев: они полностью контролировали ход встречи и большую часть времени проводили на половине поля соперника, однако точности ударам не хватало.

Статистика после 45 минут получилась красноречивой: 66 процентов владения мячом против 34 у «Тюмени», 7 ударов (1 в створ) против 2 (1). Тем обиднее гол, пропущенный красно-белыми на 28-й минуте. Миронов попытался заблокировать удар Вотинова, но мяч после рикошета оказался в воротах Терешкина.

После перерыва наш соперник, сделавший несколько замен, стал действовать более агрессивно в атаке. В течение семи минут Ермаков, вышедший на замену вместо Терешкина, дважды не позволил сибирякам использовать выходы один на один.

По истечении часа игрового времени подопечные Виктора Булатова вернули контроль мяча себе и продолжили нагнетать давление у чужих ворот, однако до реальных возможностей сравнять счет дело не дошло. А в компенсированное ко второму тайму время «Тюмень» после розыгрыша штрафного забила второй гол, установив окончательный счет встречи.
Сбор «Спартака-2» на Кипре продлится до 22 февраля, после чего команда вернется в Москву.