Остальные матчи  2020  28 января Товарищеский международный   Ачиреале, Италия - Торпедо (Москва) 0:1

Ачиреале, Италия - Торпедо (Москва) 0:1

Источник: СораТники
редактирование     2020-02-18 11:16:26

Ачиреале, Италия - Торпедо (Москва) 0:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«ТОРПЕДО» Москва, Россия – «АЧИРЕАЛЕ», Италия (D4) - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Руденко (65).

«Торпедо» (футболки - зелёные):
№85 Цицилин (№90 Кеняйкин, 46), №47 Божин, №73 Чичерин, №52 Нетфуллин, №27 Гордюшенко, №7 Рязанцев – к, №17 Адаев, №28 Магаль, №79 Руденко, №10 Лебеденко, №33 Сергеев.

"Aчиреале»" (футболки - белые):
№1 Даниэле Рао (№12 Лучано Питарреси, 84),  №6 Джулио Орландо, №3 Амедео Сильвестри, №5 Фердинандо Рауцци (№16 Риккардо Мансуэто, 46), №2 Чемберлен Сидибе (№15 Умберто Фасио, 58),  №8 Факундо Густаво Отт Вале (№14 Алессандро Арена, 46), №7 Джованни Маусери (№20 Риккардо Барбагалло, 46), №11 Джузеппе Барцио (№19 Франческо Саннино, 46),  №4 Ибраима Ба (№18 Эмануэле Нания, 66),  №9 Адамзаки Уаттара (№17 Сальваторе Ломбардо, 58), №10 Николас Риццо (№13 Джузеппе Савонарола, 46).

28 января 2020 года. Начало – 22:30 мск. Ачиреале (Италия). Стадион «Туппарелло».

редактирование     2020-02-18 11:18:28

Основная командная статистика от InStat :

Владение мячом: 51% - 49%
Переходы на половину соперника: 82 - 58
Входы в финальную треть соперника: 50 - 27
Входы в штрафную соперника: 19 - 10

Удары (в створ): 19 (4) – 10 (3, + 2 в штангу)

Точность передач: 82% - 83%
Ключевые передачи (точные): 20 (7) – 7 (2)

29.01.2020 / Официальный сайт Торпедо

На стадионе «Туппарелло» состоялся второй контрольный матч черно-белых в рамках первого учебно-тренировочного сбора. Футболисты «Торпедо» встречались с клубом итальянской серии D4 «Ачиреале».

Матч проходил на стадионе местной любительской команды. Наш тренерский штаб, войдя в подтрибунное помещение, сразу отметил олдскульное состояние арены. Хотя качество поля у футболистов нареканий не вызвало. А начальник команды «Торпедо» рассказал интересный факт о сопернике: игроки «Ачиреале», несмотря на то, что клуб имеет любительский статус, получают зарплату.

Руководство сицилийского клуба намеренно назначило начало матча на не очень удобное для российского зрителя время с одной целью – привлечь зрителей на трибуны стадиона. Понаблюдать за футбольной баталией действительно пришли более ста человек, несмотря на то, что билет стоил пять евро. Правда, судя по всему, итальянцы слабо представляли, с кем имеют дело: в официальной группе «Ачиреале» в Фейсбук вместо торпедовской шестеренки красовалась эмблема… владимирского «Торпедо».

Сегодня наш тренерский штаб принял решение дать игровую практику футболистам, не принимавшим участие в матче с «Санта-Кроче». Исключение составляли голкиперы – в стартовом составе снова вышел Дмитрий Цицилин. Первым значимым событием в отчетной встрече стали, как не странно, не игровые действия, а исполнение нашими болельщиками гимна «Вперед, «Торпедо!». Итальянцы сразу принялись снимать гостей на свои телефоны: очевидно, что на матчах серии D4 русские появляются нечасто.
На 11 минуте хозяева разыграли угловой: первыми на мяче в штрафной оказались торпедовцы.
На 17 минуте черно-белые провели быструю атаку, под занавес которой на острие оказался Руденко. Однако главный судья зафиксировал у нашего нападающего положение вне игры.
На 21 минуте со средней дистанции по воротам «Ачиреале» пробил Гордюшенко.
На 24 минуте Цицилин не позволил открыть счет 10 номеру соперника. Черно-белые ответили прицельным ударом Сергеева и первым торпедовским угловым, но подача Рязанцева в штрафную адресата не нашла.
На 36 минуте Руденко после паса Лебеденко отправил мяч выше ворот хозяев встречи. В следующем эпизоде Гордюшенко ассистировал Адаеву, но первым на мяче оказался голкипер сицилийцев.
На 40 минуте Сергеев выходил один на один с голкипером, но не сумел переиграть оппонента.
На 43 минуте Цицилин выручил команду после удара со стандарта. Перед свистком на перерыв Сергеев и Руденко входили в штрафную против двоих защитников «Ачиреале», но оборона хозяев перехитрила наших ребят.

В составе черно-белых произошла плановая замена: Цицилин уступил место в ворота Алексею Кеняйкину.
На 49 минуте после удара Лебеденко мяч ушел на угловой, который, увы, не стал для торпедовцев результативным.
На 53 минуте девятый номер сицилийцев выходил один на один с Кеняйкиным, но открыть счет ему не удалось: мяч угодил в штангу.
На 56 минуте гости разыграли стандарт: первыми на подачу Рязанцева откликнулись хозяева встречи. В следующей атаке футболисты «Ачиреале» снова были близки к успеху, попав в перекладину.
На 59 минуте Рязанцев исполнил стандарт с линии штрафной площади: голкипер оказался на месте.
А на 64 минуте торпедовцам удалось открыть счет: Руденко хладнокровно переиграл вратаря, отправив мяч в дальний угол.
На 73 минуте у ворот Кеняйкина снова было жарко после двух угловых, разыгранных сицилийцами. Но в обоих случаях нашей обороне удалось справиться с натиском соперников.
На 77 минуте партнеры выводили Руденко один на один с голкипером, но тот в ближнем бою оказался хитрее и опытнее Александра.
На 82 минуте наша команда заработала очередной угловой: самым расторопным в штрафной оказался Божин, отправивший мяч чуть выше цели. Сергей стал героем и следующего эпизода, когда стандарт исполняли хозяева, вынеся мяч подальше от своих ворот. В оставшиеся минуты оппонентам не удалось изменить счет на табло, хотя в добавленное время близок к успеху был Лебеденко. Финальный свисток зафиксировал победу черно-белых со счетом 1:0.