Остальные матчи  2020  1 февраля Товарищеский международный   Сочи (Сочи) - Спартак (Трнава, Словакия) 2:2

«Сочи» (Сочи, Россия) – «Спартак» (Трнава, Словакия) – 2:2 (1:2).

Международный товарищеский матч.
01 февраля 2020 года, суббота. 17:00 МСК. Белек. Турция.

«Сочи» (2-й тайм): 12. Николай Заболотный (41. Сергей Самок, 74); 27. Кирилл Заика (49. Павел Коркин, 60), 32. Миха Мевля (СЛН) (26. Никита Калугин, 30), 25. Иван Новосельцев (45. Иван Миладинович (СРБ), 60); 15. Ибрагим Цаллагов (к) (90. Павел Шакуро, 60), 94. Душан Лагатор (ЧРГ) (8. Никита Колдунов, 60), 16. Кристиан Нобоа (ЭКВ) (21. Акмаль Бахтияров (КАЗ), 60), 24. Эльмир Набиуллин (5. Алексей Померко, 60); 77. Дмитрий Полоз (58. Андрей Боковой, 60), 87. Александр Карапетян (АРМ/ГЕР) (9. Антон Заболотный, 60), 18. Никита Бурмистров (17. Андрей Мостовой, 60).
Главный тренер - Владимир Валентинович Федотов.

«Спартак» (Трнава): 31. Добривой Русов; 72. Жоэл Перейра (ПОР/ШВЙ), 6. Изучукву Энтони (НИГ), 3. Богдан Митря (РУМ), 5. Якуб Крч (2. Матуш Турна, 71); 8. Эрик Грендель (к) (Юсуф, 80), 20. Мартин Гамбош (Годиньо, 83), Тешия; 21. Ян Майкл Яо (КОТ-Д) (33. Рафаэль Таварес (БРА), 52), 24. Алекс Собчик (АВС) (7. Диян Вукоевич (ШВЕ), 71), 99. Петар Орландич (ЧРГ) (18. Штефан Мольнар, 81).
Запасные:1. Любош Каменар (в), 4. Александр Хорват, 25. Юсуф Бамиделе (НИГ), 26. Малькольм Моэнса (ШВЕ), 71. Доминик Такач (в),
Главный тренер - Рикарду Шеу (Португалия).

Голы: 0:1 Ян Майкл Яо (10), 0:2 Петар Орландич (33), 1:2 Набиуллин (40), 2:2 Цаллагов (51).

Предупреждения: нет – Якуб Крч (45)

Удаления: нет – Якуб Крч (70, 2-я жёлтая карточка).

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-03 13:56:57

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-03 13:57:24

В четвертом спарринге соперником «Сочи» стала 6-я на данный момент команда чемпионата Словакии «Спартак» из Трнавы.
Спартаковцы первые полчаса провели явно убедительнее. Так что, не стало большим сюрпризом то, что они открыли счет на 10-й минуте. Последовал заброс на левый угол штрафной, и Яо, приехавший в трнавский клуб на просмотр из литовской «Паланги», четко упаковал мяч в дальний угол. А на исходе получаса игры словаки удвоили свое преимущество. Разыграли угловой на правом фланге, сделали навес на дальнюю штангу, и Орландич исполнил дуговой удар головой по траектории, оказавшейся неожиданной для Николая Заболотного. Но отметим при этом, что всё-таки вратарю сочинцев мешало солнце, бившее ему лучами в глаза.

Далее характер игры изменился, сочинцы стали чаще гостить на чужой половине поля. Вскоре Бурмистров отобрал мяч на левом фланге, и транзитом через Карапетяна доставил его до Нобоа, который с приличной дистанции пробил во вратаря. Это был первый удар сочинцев в матче. А через несколько минут массированная атака «барсов» обернулась уже голом. Прострел Заики с правой стороны на дальней штанге замкнул Набиуллин. 2:1 в пользу словаков - при таком счете команды ушли на перерыв, однако могли сочинцы пропустить и 3-й гол. На 39-й минуте Николай Заболотный вытащил из-под перекладины мяч, пущенный туда с подбора игроком «Спартака».

После перерыва прекрасный момент возник у сочинцев на 50-й минуте. После отбора возле центральной линии «барсы» развили атаку правым флангом, Заика подал на дальнюю штангу, и одинокий Карапетян пробил головой, однако не в угол, а ближе к центру ворот прямо в голкипера. На добивание Карапетян не успел - вратарь накрыл отскочивший мяч, «подчистив» за собой. Тем не менее, вскоре сочинцы сравняли-таки счет. Бурмистров снабдил коротким пасом Заику, и тот оформил дубль из голевых пасов. После его навеса на дальнюю штангу ситуацию со «второго этажа» «решил» капитан черноморцев Цаллагов.
Во втором тайме «Спартак» уже не выглядел так хорошо, как в первые полчаса встречи. Сочинцы, у которых основная масса замен произошла после гола Цаллагова, были ближе к победе. В концовке был активен в атаке черноморцев 19-летний Боковой. Он едва не заработал пенальти, упав в чужой штрафной, а затем после проникающей передачи нанес неподготовленный удар и промахнулся мимо дальнего угла.

Итак, в 4-м зимнем контрольном матче «барсы» прервали «засуху» в обе стороны - и сопернику дали забить, и сами забили. Теперь 4 февраля команда Владимира Федотова встретится с бразильской командой «Гремио Новоризонтино» (U-21), а 7-го - с белорусским БАТЭ.