Остальные матчи  2020  3 февраля Товарищеский международный   Тамбов (Тамбов) - Словацко (Угерске-Градиште, Чехия) 0:3

«Тамбов» (Тамбов, Россия) – «Словацко» (Угерске-Градиште, Чехия) - 0:3 (0:1).

Международный товарищеский матч.
03 февраля 2020 года, понедельник. 17.00 МСК. Турция. Белек.

«Тамбов» (первый тайм): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (к); 2. Алексей Рыбин, 22. Игорь Юрганов, 27. Алексей Грицаенко, 58. Адесойе Ойеволе (РОС/НИГ), игрок на просмотре, 3. Гурам Тетрашвили, 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС), 11. Артем Федчук, 13. Владимир Обухов, 19. Георгий Мелкадзе.
«Тамбов» (второй тайм): 73. Никита Чагров; 2. Алексей Рыбин (8. Антон Килин, 51), 22. Игорь Юрганов (7. Олег Чернышов, 75), 27. Алексей Грицаенко, 30. Сослан Таказов, игрок на просмотре (игрок на просмотре), 3. Гурам Тетрашвили (17. Хетаг Хосонов, 53), 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС) (25. Павел Карасев, 53), 11. Артем Федчук (5. Евгений Шляков, 56), 19. Георгий Мелкадзе (9. Хасан Мамтов, 60), 77. Михаил Костюков.
Главный тренер - Тимур Каральбиевич Шипшев.

«Словацко»: 1. Вит Немрава; 24. Ян Юрошка (7. Томаш Васильев, 75), 6. Станислав Хофманн (21. Томаш Винкур, 46), 16. Патрик Шимко (СЛК), 14. Йозеф Дивишек (23. Петр Рейнберк, 46); Даниэль Маречек (Гавличка, 60), 15. Вацлав Юречка (27. Павел Дворжак; 30; 9. Ян Климент, 60), 28. Властимил Даничек (18. Лукаш Садилек, 46); 26. Ондржей Загустел, 5. Филип Вечета (17. Томаш Заиц, 46), 13. Михал Когут (10. Ян Навратил, 60)
Главный тренер - Мартин Сведик.

Голы: 0:1 Михал Когут (41), 0:2 Павел Дворжак (50), 0:3 Томаш Заиц (76).

Предупреждения: Сослан Таказов (88) – нет.

Удаления: Адесойе Ойеволе (39, неспортивное поведение) – нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-07 11:13:06

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-07 11:13:48

Во втором контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции футбольный клуб «Тамбов» уступил чешской команде «Словацко» со счетом 0:3.
Несмотря на то, что чешские футболисты больше контролировали мяч и владели территорией, первый острый момент создал «Тамбов»: Мелкадзе оторвался от защитников, вошел в штрафную и плотно пробил в ближний угол, заставив вратаря соперника проявить чудеса реакции.

На 39-й минуте за неспортивное поведение прямую красную карточку от главного судьи перед собой увидел Ойеволе. И буквально тут же «Словацко» вышел вперед: Когут из центра штрафной послал мяч в сетку в противоход Шелии.

В перерыве командами было принято решение продолжать поединок в формате «11х11», и место удаленного Ойеволе занял Таказов. Во втором тайме чехам удалось отличиться еще дважды: сначала Дворжак перекинул Чагрова с нескольких метров, а позже Заиц первым поспел на добивание. Кроме того, необходимо отметить, что Чагров, как минимум, еще в паре эпизодов «Тамбов» выручал.

У ворот чешской команды во втором тайме также возникали моменты, но отличиться нашей команде так и не удалось.

В итоге, «Тамбов» потерпел первое в календарном году поражение. Заключительный спарринг в Белеке состоится 6-го февраля. Наша команда сыграет с белорусской «Городеей».