Остальные матчи  2020  6 февраля Товарищеский международный   Тамбов (Тамбов) - Городея (Городея, Белоруссия) 0:0

«Тамбов» (Тамбов, Россия) – «Городея» (Городея, Белоруссия) - 0:0 (0:0).

Международный товарищеский матч.
06 февраля 2020 года, четверг. 14.00 МСК. Белек, Турция.

Состав, первый тайм: 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (к), 58. Адесойе Ойеволе (РОС/НИГ), 30. Сослан Таказов, 22. Игорь Юрганов, 8. Антон Килин, игрок на просмотре, 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС), 25. Павел Карасев, 13. Владимир Обухов, 77. Михаил Костюков, 19. Георгий Мелкадзе.

Состав, второй тайм: 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ) (к) (73. Никита Чагров), 58. Адесойе Ойеволе (РОС/НИГ), 30. Сослан Таказов (5. Евгений Шляков), 22. Игорь Юрганов, 2. Алексей Рыбин (8. Антон Килин), игрок на просмотре, 17. Хетаг Хосонов, 25. Павел Карасев, 13. Владимир Обухов (9. Хасан Мамтов), 11. Артем Федчук, 77. Михаил Костюков (7. Олег Чернышов).
Главный тренер - Тимур Каральбиевич Шипшев.

«Городея»: 1. Игорь Довгялло, 8. Сергей Усеня (к), 16. Кирилл Павлючек (Дмитрий Игнатенко, 68), 72. Александр Позняк (4. Семен Шестиловский, 68), 12. Милан Йоксимович (СРБ) (Эдгарас Жарскис (ЛИТ), 80), 21. Юрий Воловик, 20. Дмитрий Байдук (Волович, 83), 27. Станислав Сазонович, Денис Яскович, 28. Лазар Сайчич (СРБ) (5. Илья Баглай, 76), 9. Артём Архипов (33. Михаил Шибун, 73).
Главный тренер - Олег Александрович Радушко.

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-07 12:43:23

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-03-07 12:44:30

В заключительном контрольном матче на сборе в турецком Белеке футбольный клуб «Тамбов» сыграл вничью с белорусской «Городеей» со счетом 0:0.
В первом тайме самый опасный момент у ворот белорусов возник после того, как Обухов обокрал защитника, ворвался в штрафную, покатил мяч Костюкову, который вывел на удар Чуперку – мяч после удара нашего полузащитника сотряс перекладину и вылетел в поле.

На исходе первых сорока пяти минут на поле накалились страсти, и команды едва не сошлись стенка на стенку. В итоге, судьям удалось погасить конфликт, а его итогом стала прямая красная карточка, показанная Мелкадзе.

Первый удар в створ ворот «Тамбова» случился в дебюте второго тайме – постарался хорошо знакомый нам Артем Архипов, находящийся в «Городеи» в аренде. Буквально тут же он и снова заставил Шелия потрудиться, но наш капитан действовал в этом эпизоде образцово.

В последние полчаса игры «Тамбов» был намного ближе к голу. Хосонов и Юрганов пристреливались с дальних дистанций, Федчук бил головой из центра штрафной, Чернышов одним ударом умудрился собрать дуплет из штанги и перекладины вместе взятых, однако мяч в ворота «Городеи» так и не побывал.

Этой ничьей «Тамбов» закрыл сбор в Белеке и завтра отправляется домой. Команда получит пять дней выходных, после чего соберется на заключительный этап подготовки к сезону на Кипре.