Остальные матчи  2020  7 февраля Товарищеский международный   Краснодар (Краснодар) - Виктория (Пльзень, Чехия) 3:4

«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) – 3:4 (1:2).

Международный товарищеский матч.
07 февраля 2020 года, пятница. 14:00. Марбелья. Испания. Ясно. 16 градусов. Стадион «Мунисипаль де Марбелья». 100 зрителей (1 % при вместимости 9000).

Главный судья: Гильермо Мазуэла (Испания). Ассистенты судьи: Хосе Антонио Барба, Рафаэль Санчес (оба – Испания).

«Краснодар»: 88. Андрей Синицын; Стоцкий, 4. Александр Мартынович (БЛР/РОС) (к), 44. Сергей Бородин, 6. Кристиан Рамирес (ЭКВ); 8. Юрий Газинский, 14. Кристофер Ольссон (ШВЕ), 52. Тонни де Вильена (ГОЛ/АНГО); 93. Магомед-Шапи Сулейманов, 33. Маркус Берг (ШВЕ), 99. Мануэл Фернандеш (ПОР/К-ВЕР) (92. Руслан Апеков, 83).
Запасные: 20. Илья Жигулёв, 23. Вячеслав Якимов, 66. Денис Адамов (в), 74. Эдуард Сперцян.
Главный тренер - Сергей Васильевич Матвеев.

«Виктория»: 16. Алеш Хрушка; Резник (18. Томаш Хоры, 74), 2. Лукаш Гейда, 22. Якуб Брабец, 8. Давид Лимберски (37. Ондржей Михалик, 57); 20. Павел Буха, 23. Лукаш Кальвах, 25. Алеш Чермак (7. Томаш Горжава, 43); Нганду Жоэль Каямба (ДР КГО) (10. Ян Копиц, 74), 9. Жан-Давид Богель (ФРА) (24. Милан Гавел, 74), 19. Ян Коваржик (37. Ондржей Михалик, 57).
Запасные: 4. Роман Губник, 6. Роман Прохазка, 15. Михал Крменчик, 26. Кристиан Герц, 28. Мариан Чишовски, 29. Доминик Свачек (в), 36. Индржих Штанек (в), 39. Доминик Яношек, 44. Людек Перница, 90. Экпай Убонг (НИГ),
Главный тренер - Адриан Гуля (Словакия).

Голы: 0:1 Ян Коваржик (11), 0:2 Чермак (24), 1:2 Маркус Берг (39), 2:2 Магомед-Шапи Сулейманов (66), 2:3 Ондржей Михалик (73), 2:4 Томаш Хоры (76), 3:4 Мануэл Фернандеш (82).

Нереализованные пенальти: Маркус Берг (66) - нет.

Предупреждения: нет – Нганду Жоэль Каямба (58).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2020-02-16 19:00:57

редактирование     2020-02-16 19:02:33

7 февраля «Краснодар» провел два контрольных матча на сборе в Марбелье разными группами футболистов: с «Викторией» черно-зеленые сыграли днем, а с «Мьёндаленом» ближе к вечеру. В игре с чехами принимал участие состав, который ближе к основному.

«Виктория», для которой чемпионат Чехии возобновляется уже на днях, в первом тайме воздействовала на «быков» жестким прессингом. Экспериментальный вариант центра поля «Краснодара» (в нем Олссон играл роль опорника, а Газинский пробовал себя в качестве «десятки») на неидеальном газоне «Муниципального стадиона» выходил из-под давления с трудом. До перерыва чехи забили дважды. На 11-й минуте прострел Бухи реализовал Ян Коваржик, а в середине тайма Алеш Чермак ударом головой замкнул навес в центр штрафной.

«Краснодар» перехватил инициативу и отыгрался. На 39-й минуте искусную передачу Газинского превратил в гол Маркус Берг: ускользнул от Хрушки и рикошетом от штанги с острого угла послал мяч в пустые ворота. А на 66-й после удара Берга мяч попал в руку защитника, и Гильермо Мазуэла указал на «точку». Форвард сборной Швеции сам взялся исполнять пенальти, с его ударом голкипер справился, но Магомед-Шапи Сулейманов оказался первым на добивании. 2:2!

«Виктория» провела серию замен в передней линии, и свежие игроки организовали новую волну прессинга. Она и стала решающей. На 73-й минуте Ондржей Михалик разобрался с защитниками у линии штрафной и точно пробил под штангу, а чуть позже Томаш Хорий успел к отскочившему мячу после сэйва Синицына.

«Быки» ответили голом Мануэла Фернандеша, который использовал обостряющую передачу Сулейманова. «Краснодар» забил три гола вице-чемпиону Чехии, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей.

Сайт ФК "Краснодар".

редактирование     2020-02-16 19:04:29

Краснодар (Краснодар) - Виктория (Пльзень, Чехия) 3:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка