Остальные матчи  2020  22 февраля Товарищеский международный   Зенит (Санкт-Петербург) - Ислочь (Минск, Беларусь) 1:1

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Ислочь» (Минск, Беларусь) – 1:1 (0:1).

Международный товарищеский матч.
22 февраля 2020 года, суббота. 11:00 МСК. Белек. Турция.

Главный судья: Денис Шалаев (Киргизия). Помощники судьи: Артём Скопинцев, Элдияр Салубаев (оба - Киргизия).

«Зенит»: 41. Михаил Кержаков; 19. Игорь Смольников (к) (84. Илья Воробьев, 70), 4. Йордан Осорио (ВНС), 87. Данила Прохин, 64. Кирилл Кравцов; 21. Александр Ерохин, 38. Леон Мусаев, 92. Даниил Шамкин, 91. Алексей Сутормин; 16. Эмилиано Ригони (СЛК), 11. Себастьян Дриусси (АРГ/ИТА).
Запасные: 45. Дмитрий Сергеев, 78. Александр Васютин (в).
Главный тренер - Сергей Богданович Семак.

«Ислочь»: 81. Владислав Василючек; 5. Александр Папуш, 26. Сергей Концевой, 52. Павел Рыбак, 4. Алексей Янушкевич (33. Игорь Кузьменок, 86), 22. Годфри Стефен (НИГ) (2. Владислав Глинский, 71), 37. Олег Патоцкий (20. Евгений Краснов, 82), 13. Абдулразак Юсуф (НИГ) (27. Александр Макась, 56), 15. Дмитрий Комаровский, 99. Момо Янсане (ГВИ), 10. Николай Януш.
Запасные: 17. Роман Лисовский, 19. Мубарак Эджиогу (НИГ), 24. Владислав Крайнов, 55. Семен Лазарчик.
Главный тренер - Виталий Жуковский (Беларусь).

Голы: 0:1 Александр Папуш (29), 1:1 Себастьян Дриусси (51).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-02-26 15:59:25

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-02-26 16:01:20

Зенит (Санкт-Петербург) - Ислочь (Минск, Беларусь) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: tolyan-2015редактирование     2020-02-26 16:01:35

«Зенит» — «Ислочь»: петербуржцы играют вничью с клубом из Белоруссии.

На первых минутах игра проходила без опасных моментов. Зенитовцы владели мячом большую часть времени и имели солидное территориальное преимущество. Футболисты «Ислочи» заняли выжидательную позицию и прежде всего делали акцент на собранной игре в обороне, а только потом думали о переходе в атаку.

Самый опасный момент в первой половине тайма создал соперник. Биток Стефен и Николай Януш по очереди наносили опасные удары по воротам Кержакова с близкого расстояния, но после последнего мяч пролетел возле дальней штанги. Петербуржцы тем временем традиционно активнее шли вперед левым флангом, который в этом матче закрывал Леон Мусаев; молодой полузащитник прикрывал левый край обороны и развивал атаки команды вдоль той же бровки.

Скорости на поле были далеко не самыми высокими. Зенитовцы играли явно с запасом, позволяя футболистам «Ислочи» спокойно поддерживать заданный темп. А на 29-й минуте рикошет от ноги Йордана Осорио после дальнего удара Александра Папуша помог дезориентировать Михаила Кержакова, мяч оказался в сетке, и «Ислочь» повела в счете — 0:1.

Забив гол, белорусская команда почувствовала себя увереннее и выровняла игру; начался обмен атаками. Единственную голевую возможность до перерыва вновь создали подопечные Виталия Жуковского: партнеры вывели нападающего Момо Янсане на ударную позицию, но Михаил вышел победителем из этой дуэли. Петербуржцы отправились отдыхать, минимально уступая в счете.

Вскоре после возобновления поединка во втором тайме «Зенит» отыграл пропущенный мяч. Себастьян Дриусси точным ударом с близкого штрафного уложил мяч в правую девятку — 1:1. Подопечные Сергея Семака забрали мяч себе и прижали соперника к его владениям. «Ислочи» удалось организовать ответ и даже поразить ворота Кержакова во второй раз — но только из офсайда.

Футбол был похож на тот, в который команды играли до первого гола «Ислочи». Зенитовцы смотрелись интереснее впереди, а соперник в основном держал оборону, время от времени пытаясь что-то придумать у ворот Кержакова. Тренерский штаб «Зенита» произвел первую, и заключительную, перестановку в составе: Илья Воробьев вошел в игру вместо Игоря Смольникова, который передал капитанскую повязку Михаилу Кержакову.

Ничейный счет на табло продержался вплоть до финального свистка арбитра.