Остальные матчи  2020  30 июня Товарищеский России   Торпедо (Москва) - Чертаново (Москва) 3:2

Торпедо (Москва) - Чертаново (Москва) 3:2

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 18:53:16

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 18:53:44

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«ТОРПЕДО» Москва – «ЧЕРТАНОВО» Москва - 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 Магаль (34), 1:1 Солдатенков (36), 2:1 Шоркин (55), 3:1 Дибиргаджиев (63 с пенальти), 3:2 Завезен (65).

«Торпедо»: №51 Ботнарь, №44 Самсонов, №24 Лях, №16 Шоркин (№6 Шустиков, 60), №28 Магаль (№27 Сундуков, 60), №52 Нетфуллин (№17 Дворецков, 60), №9 Адаев (№35 Берковский, 33), №7 Рязанцев - к (№15 Орехов, 60), №72 Гордюшенко (№4 Елисеев, 46), №10 Лебеденко (№8 Дибиргаджиев, 46), №33 Сергеев (№11 Кертанов, 46).

«Чертаново» (1-й тайм): Ломаев, Сулейманов, Солдатенков, Редькович, Бартасевич, Витюгов, Пруцев, Ежов, Рудковский, Герчиков, Цыпченко.
«Чертаново» (2-й тайм): Радионов, Гудков, Никитенков, Михайлов, Молодняков, Першин, Ляхов, Надольский, Конев, Завезен, Савельев

Предупреждение: Савельев (59).

Судья: О.Корецкий (Раменское, Московская область).

30 июня 2020 года. Начало – 17:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. Без зрителей.

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 18:54:44

Основная командная статистика от InStat:

Владение мячом: 54% - 46%
Переходы на половину соперника: 72 - 57
Входы в финальную треть соперника: 47 - 36
Входы в штрафную соперника: 18 - 13

Удары (в створ): 17 (8 + 1 в перекладину) – 6 (5)

Точность передач: 82% - 78%
Ключевые передачи (точные): 12 (7) – 11 (7)

30.06.2020 / Официальный сайт Торпедо

В стартовом составе нашей команды вышли хорошо знакомые болельщикам футболисты, защищавшие цвета клуба в прошлом сезоне. Просмотровые игроки остались в запасе, а вот прошедшие сбор в Бронницах вратари Егор Любаков, Егор Седов и защитник Василий Чижиков покинули расположение черно-белых. Зато в заявку на игру был включен воспитанник СШОР «Юность Москвы – Торпедо» 2003 года рождения Антон Порутчиков, накануне проведший первую тренировку с основной командой.

В качестве зрителя на встрече побывал экс-нападающий нашего клуба Александр Салугин, ныне занимающийся скаутской деятельностью. Форвард основательно подготовился к посещению матча: был в черно-белой футболке, часах, подаренных Александром Бородюком после завоевания командой путевки в Премьер-Лигу, и, конечно, в маске – требования Роспотребнадзора никто не отменял. Что касается событий на поле, то в начале матча гости разыграли два стандарта, но успехом они не увенчались. А вот выход один на один 91-го номера смотрелся угрожающе, однако защитник Лях сыграл надежно: как на 5-й минуте, так и впоследствии на 12-й.
А на 13-й минуте черно-белых выручил Ботнарь. Опасно у наших ворот было и на 21-й минуте. К середине тайма торпедовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но до моментов дело дошло только на 29-й минуте, когда удар по владениям Ломаева нанес Рязанцев.
На 32-й минуте угловой заработал Адаев, но на подачу Рязанцева никто из партнеров не откликнулся. А через минуту произошли сразу два события: замена Адаева и гол Руслана Магаля. Гостям быстро удалось отыграться: после стандарта отличился Солдатенков.
На 42-й минуте головой бил Шоркин, но удар получился неточным, как и Сергеева на последней минуте тайма.

В перерыве в составе нашей команды произошло три замены: вместо Гордюшенко, Лебеденко и Сергеева в игру вошли Кертанов, Елисеев и Дибиргаджиев.
На 52-й минуте после скидки Дибиргаджиева «шведой» в одно касание пробил Берковский: вратарь гостей справился с этим ударом, а после углового близок к успеху снова бил Шоркин.
На 56-й минуте Максим реабилитировался, «рыбкой» в падении отправив мяч точно в цель после паса Самсонова.
На 59-й минуте ударом в створ отметился Дибиргаджиев. На 63-й минуте Елисеев заработал пенальти, который успешно реализовал Дибиргаджиев. На 65-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Завезена.
На 70-й минуте Кертанов угодил в перекладину. Следующая атака завершилась опасным штрафным: Берковский пробил чуть неточно.
На 85-й минуте Дибиргаджиев бил через себя: смотрелось красиво, но точности, увы, не хватило. В добавленное время торпедовцы исполнили угловой, однако результативным он не стал. Тем не менее, победа осталась за нашей командой – 3:2!

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 18:58:25

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ЧЕРТАНОВО»

В понедельник, 29 июня, чертановцы открыли игровую программу межсезонья утренним выездом в подмосковный поселок Ерино, где обыграли будущего дебютанта ФНЛ омский «Иртыш» в 120-минутном спарринге – 2:0. Вечером во вторник, 30 июня, нашу команду ждал более серьезный и принципиальный оппонент – ближайший сосед и прямой конкурент «Торпедо». Хотя о конкуренции в межсезонье речи не идет: результаты спаррингов забываются сразу после финального свистка, а главная цель контрольных матчей – набрать физические кондиции и отточить командные взаимодействия.

Летнее межсезонье продлится еще, как минимум, месяц – старт сезона в ФНЛ запланирован на начало августа. Потому, наши тренеры и врачи не торопятся бросать в бой не до конца готовых футболистов или имеющих микроповреждения. В матче с автозаводцами не приняли участие Илья Абаев, Юрий Горшков, Егор Кондаков, Илья Камышев, Даниил Тюменцев, Александр Канищев, Дмитрий Великородный, Николай Прудников и Влад Сарвели – все они скоро вернутся в строй.

В спарринге с «Торпедо» чертановцы сыграли два тайма разными составами: первый – номинальная основа, второй – молодёжка. До перерыва команда Игоря Осинькина владела полным территориальным преимуществом и создали несколько убойных моментов. Защитники черно-белых дважды, буквально в последний момент, выбивали мяч из-под ног Дмитрия Цыпченко, рвавшегося один на один с вратарем. Леонид Герчиков из пределов штрафной красиво перебрасывал вратаря, но «Торпедо» спасли перекладина и защитник, вынесший мяч из пустых ворот. Плотный удар Данила Пруцева с близкого расстояния парировал вратарь Виталий Ботнарь. Хозяева лишь пару-тройку раз перешли на чертановскую половину поля, а первый удар нанесли на исходе получаса – с несильным выстрелом Александра Рязанцева без труда справился Иван Ломаев. Однако, вскоре наш голкипер неудачно сыграл на выходе, в штрафной возникла суета, а быстрее всех сориентировался Руслан Магаль, поразивший дальний нижний угол. Было слегка обидно уступать в счете по такой игре, но чертановцы быстро отыгрались: на навес со штрафного в исполнении Максима Витюгова откликнулся Александр Солдатенков, который переправил мяч в угол ударом головой – 1:1 к перерыву.

Во втором тайме состав «Чертаново» полностью поменялся: на поле вышла молодежка, усиленная вратарем Александром Радионовым и хавбеком Юрием Завезеном. Тогда как наставник автозаводцев Сергей Игнашевич ограничился точечными перестановками. Хозяева, явно превосходившие чертановцев в габаритах, перехватили инициативу, сделав ставку на стандарты. Радионов справился с опасными ударами Максима Шоркина и Джамала Дибиргаджиева, однако именно эти футболисты все-таки сумели отличиться. После розыгрыша углового защитник Шоркин «рыбкой» в падении отправил мяч в угол после паса Артема Самсонова, а мощный форвард Дибиргаджиев уверенно реализовал пенальти, назначенный после того, как Юрий Завезен неосторожно снес Александра Елисеева в неопасной ситуации. Завезен сумел реабилитироваться: получив передачу от Александра Надольского, молодой отец мощным ударом поразил ворота Ботнаря.

Вторая половина второго тайма вышла не менее веселой, но голов не случилось: у «Торпедо» – Константин Кертанов поразил перекладину, Джамал Дибиргаджиев неточно пробил ударом через себя; у «Чертаново» – едва не отличился Алексей Никитенков после подачи с углового, опасно бил Максим Савельев, нагнетал атмосферу на фланге 15-летний Сергей Пиняев и едва не отметился парой голевых передач. В итоге – уступили 2:3. Это был хороший тренировочный опыт: получили необходимую нагрузку в рамках подготовки к сезону-2020/21.

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 19:03:49

ПОСЛЕ МАТЧА

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ:
МАТЧ С «ЧЕРТАНОВО» ОСТАВИЛ МНОГО ПИЩИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ

Сергей ИГНАШЕВИЧ, главный тренер «Торпедо»:
- Хорошая товарищеская игра, которая оставила очень много пищи для размышлений. Как и после матча с «Долгопрудным», скажу: главное, что получили игровую практику и завершили встречу без травм.

- Почему по ходу первого тайма вы заменили Владислава Адаева?
- Причины исключительно игровые.
- В прошлый раз вы после перерыва поменяли всех ребят, сегодня кто-то провел на поле больше игрового времени, кто-то меньше. Почему?

- С «Долгопрудным» все действительно провели по 45 минут, сегодня – одна группа футболистов – 60 минут, вторая – 45, третья – 30. Так будет наращиваться игровое время для группы футболистов основной обоймы.

- В дальнейшем команда будет работать без выходных?
- До 10 июля – да.

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 19:04:54

РУСЛАН МАГАЛЬ:
ВОЗМОЖНО, ОКАЗАЛИСЬ НЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО «ЧЕРТАНОВО» СРАЗУ ВОЗЬМЕТ МЯЧ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ

01.07.2020 / Официальный сайт Торпедо

Защитник черно-белых Руслан Магаль в интервью для torpedo.ru поделился впечатлениями от тренировочного матча с «Чертаново» (3:2), а также признался, что ждет встречи с экс-одноклубником Артуром Галояном, выступающим за «Велес».

- Первые 15-20 минут матча давались нам тяжело, - отмечает Руслан. – Футболисты «Чертаново» держали мяч. Все команды их Академии придерживаются единого подхода к футболу, поэтому все игроки знают, что делать на поле. Мы перетерпели, и с 25 минуты начали показывать свой футбол. Получилось забить гол, жаль, что сразу пропустили ответный. Будем разбирать ошибки и делать выводы.

- У тебя и ребят есть понимание, почему стартовый отрезок встречи остался за соперником?
- Очень сложный вопрос. «Чертаново» сразу перехватило инициативу, команда взяла мяч под свой контроль. Возможно, мы оказались к этому не готовы.

- Тебя заменили на 60 минут. Последние полчаса матча ты наблюдал с трибуны?
- Нет, ушел в раздевалку делать восстановительные процедуры.

- Твой мяч в ворота «Чертаново» - первый в составе черно-белых. Поделись эмоциями относительно данного события?
- Очень рад, но не придаю этому особого значения, ведь я отличился в товарищеской игре (улыбается). Нужно продолжать работать дальше, и забивать уже в официальной встрече.

- В каких кондициях, по ощущениям, ты сейчас находишься?
- Все хорошо. У нас есть достаточное количество времени, чтобы подойти к сезону в идеальном состоянии. Все в команде работают над тем, чтобы в первом официальном матче выглядеть лучше, чем на сегодняшний день.

- Твои ожидания от предстоящего матча с «Велесом».
- Ожиданий никаких (улыбается). Буду рад видеть Артура Галояна. Мы с ним играли на фланге, очень хорошо понимали друг друга.

Источник: СораТникиредактирование     2020-07-01 19:05:59

Источник: СораТникиредактирование     2020-10-16 10:30:40