Остальные матчи      -

«Динамо» (Москва) - «Лех» (Познань, Польша) 0:2 (0:2)

Турция, Белек. 1-й сбор. 1-й матч.
17 января 2021, воскресенье. 17:00 МСК. Товарищеский матч. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля Регнум Кария (вместимость - 100).

«Динамо»: 1-й тайм: 1. Антон Шунин (К); 18. Иван Ордец (УКР), 5. Роман Нойштедтер; 17. Антон Терехов, 19. Даниил Лесовой, 20. Вячеслав Грулёв, 76. Владислав Карапузов, 65. Владимир Москвичев, 74. Даниил Фомин, 77. Шарль Каборе (Буркина-Фасо); 27. Николай Комличенко.
2-й тайм: 31. Игорь Лещук; 50. Александр Кутицкий, 24. Роман Евгеньев, 3. Заурбек Плиев, 2. Гильермо Варела (УРУ); 53. Себастьян Шиманьски (ПОЛ), 47. Арсен Захарян, 12. Данил Липовой, 8. Никола Моро (ХОР); 10. Сильвестр Игбун (НИГ), 70. Константин Тюкавин.
Запасные: 62. зщ. Богдан Зорин.
Главный тренер - Сандро Шварц (Германия).

«Лех»: 35. Филип Беднарек (1. Ван дер Харт, 46); 3. Василий Кравец (УКР) (24. Лавринович, 61), 4. Томас Рогне (НОР) (к) (13. Томаш Деевский, 61), 18. Бартош Саламон (37. Шатка, 46), 44. Алан Червински (31. Боровски, 61); 25. Педру Тиба (ПОР) (51. Козубал, 61), 38. Якуб Каминьский (17. Палач, 46), 21. Михал Скурась (27. Пухач, 46), 22. Йеспер Карлстрём (ШВЕЦ) (6. Карло Мухар (ХОР), 61); 23. Филип Шимчак (91. Пацлавски, 61), 29. Мухамад Авад (ИЗР) (11. Мархвиньски, 46).
Запасные: 33. вр. Дражджевски; 15. Валис, 28. Филип Боровски.
Главный тренер - Дариуш Журав.

Голы: 0:1 Филип Шимчак (21), 0:2 Филип Шимчак (26).

Предупреждения: Шарль Каборе (35) - Мухамад Авад (13).

Источник: procentychредактирование     2021-01-21 01:24:17

Источник: Видеоредактирование     2021-01-19 00:15:22

«Динамо» (Москва).

Динамо (Москва) - Лех (Познань, Польша) 0:2

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-19 11:14:26

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-19 11:14:48

Первым соперником бело-голубых на первом «ВТБ Тренировочном сборе» стал польский клуб «Лех». Тренерский штаб «Динамо» не подводил команду к этой игре специально, поэтому утром москвичи провели тренировку, которая была посвящена отработке тактических моментов и стандартных положений.

Сандро Шварц решил дать сыграть по тайму двум смешанным составам, при этом некоторые футболисты попробовали себя на новых позициях. Например, Антон Терехов играл «десятку», а Владимир Москвичёв — левого защитника.

В начале матча динамовцы много двигались и смело шли в прессинг. Традиционно на левом фланге был активен Даниил Лесовой, но поляки быстро поняли, что Алану Червиньски нужна помощь, и его начали страховать центральные защитники и правый полузащитник Михал Скурась.

Вскоре «Лех» начал создавать опасные моменты. Сначала Мохаммед Аввад с линии штрафной пробил точно в занявшего идеальную позицию Антона Шунина, а следующая атака оказалась результативной. Скурась проникающей передачей нашёл в штрафной Филипа Шимчака, который прокинул мяч мимо Шунина и поразил ворота — 0:1.

Через пять минут поляки вновь забили. Василий Кравец сохранил мяч у динамовской штрафной и отпасовал на Якуба Каминьски, который ушёл от двоих защитников и точно прострелил на Шимчака. С метра форвард «Леха» не промахнулся ­­— 0:2.

В отличие от официальных матчей, Шварц смотрел этот контрольный матч гораздо спокойнее обычного. Но в концовке первого тайма он эмоционально отреагировал на удар из-за штрафной Николая Комличенко и его подрезку головой после навеса Лесового. Взятием ворот эти моменты не завершились.

После перерыва начался совсем другой футбол. Состав «Динамо» стал чуть моложе, и игра пошла активнее. Бело-голубые доминировали примерно полчаса, за которые «Лех» считанное число раз переходил центр поля. В эти минуты атаками динамовцев дирижировал 17-летний Арсен Захарян.

Но самый настоящий кураж поймал вратарь поляков Микки ван дер Харт, который совсем недавно вернулся в строй после серьёзной травмы плеча. В эпизодах с ударом головой Константина Тюкавина и штрафным Себастиана Шиманьски голландец был на высоте. Хороший момент был и у Захаряна, когда он проскочил на скоростном дриблинге мимо сразу нескольких соперников и пробил в дальний угол. Ван дер Харт справился и с этой угрозой.

В заключительной четверти второго тайма на поле был равный футбол. «Лех» мог забить после того, как турецкий судья проигнорировал фол на Николе Моро на линии динамовской штрафной. Норберт Пацлавски бил уже в пустой угол, но Роман Евгеньев успел вынести мяч, летевший в ворота. В концовке Тюкавин подрезал головой мяч в дальний угол, но немного не попал в створ.

Следующий контрольный матч «Динамо» проведёт 21 января против польского клуба «Ракув».

Источник: Пресс-служба ФК «Динамо».

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-19 11:15:41