Остальные матчи      -

«Крылья Советов» (Самара) – «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) – 4:3 (1:2).

Товарищеский матч.
19 января 2021 года, вторник. 18:30 МСК. Белек, Турция. Стадион «Беллис».

«Крылья Советов» 1-й тайм: 39. Евгений Фролов; 5. Юрий Горшков, 47. Сергей Божин, 3. Никита Чернов, 18. Мехди Зеффан (АЛЖ), 8. Максим Витюгов, 7. Сафаа Аль-Фураиджи Абдулла Хади (ИРК), 19. Дмитрий Цыпченко, 57. Владислав Тюрин (94. Степан Шерстнев, 32), 99. Максим Канунников (к), 33. Иван Сергеев.
"Крылья Советов" (2-й тайм): 1. Иван Ломаев; 2. Владимир Полуяхтов, 28. Дмитрий Прищепа, 4. Александр Солдатенков, 23. Дмитрий Комбаров, 52. Данила Смирнов, 11. Роман Ежов, 84. Александр Гацкан (МОЛ) (к), 94. Степан Шерстнев (46. Бахадур Соколов, 60), 17. Антон Зиньковский, 69. Егор Голенков.
Запасные: 6. Денис Якуба, 10. Владислав Сарвели, 29. Арни Вильхамссон (ИСЛ), 77. Дмитрий Кабутов, 81. Богдан Овсянников (в).
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

"Чайка" (1-й тайм): 47. Михаил Филиппов; 55. Антон Пискунов, 3. Али Гаджибеков, 29. Владимир Хозин (к), 10. Константин Савичев (22. Матвей Ужгин, 10), 99. Пётр Володкин, 8. Дмитрий Карташов, 38. Василий Алейников, 32. Артем Кулишев, 9. Алан Чочиев, 17. Идрис Умаев.
"Чайка" (2-й тайм): 1. Руслан Юнусов; 22. Матвей Ужгин (55. Антон Пискунов, 70), 10. Константин Савичев, 97. Максим Васильев, 29. Владимир Хозин (3. Али Гаджибеков, 70), игрок на просмотре, 52. Игорь Леонтьев, 88. Игорь Безденежных (7. Александр Хохлачёв, 81), 19. Рамазан Оразов, 7. Александр Хохлачёв (Никита Капленко, 73), игрок на просмотре.
Запасные: 12. Даниил Ярусов (в), 25. Андрей Бычков, 34. Денис Тумасян, 45. Игорь Парадин.
Главный тренер - Магомед Мусаевич Адиев (Россия).

Голы: 1:0 Владислав Тюрин (3), 1:1 Пётр Володкин (14), 1:2 Алан Чочиев (16), 2:2 Антон Зиньковский (56, пенальти), 3:2 Дмитрий Прищепа (60), 4:2 Дмитрий Комбаров (64), 4:3 Константин Савичев (68, пенальти).

Предупреждения: Сафаа Аль-Фураиджи Абдулла Хади (42), Александр Гацкан (64), Александр Солдатенков (88) - Константин Савичев (6), Али Гаджибеков (30), Матвей Ужгин (54).

Удаления: нет - Константин Савичев (6, 2-я желтая карточка, с правом замены).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-01-20 12:51:06

редактирование     2021-01-20 12:51:40

Первый контрольный матч в 2021 году – против «Крыльев Советов» – тренерский штаб «Чайки» решил провести двумя составами. Первый тайм получился насыщенным на события. Уже на 3-й минуте самарцы открыли счет. Мяч после сильного удара рикошетом от перекладины отскочил к Тюрину, которому не составило труда переправить его в сетку с близкого расстояния – 0:1.

Спустя три минуты красную карточку перед собой увидел Константин Савичев. Его место на поле занял Матвей Ужгин. К слову, рефери разрешил Савичеву во втором тайме продолжить участие в поединке.

Песчанокопцы быстро пришли в себя после пропущенного гола и активизировались. На 14-й минуте Петр Володкин красивым ударом в верхний угол сравнял счет, а две минуты спустя организовал второй гол: убежал в отрыв, обыграл соперника, выдержал паузу и вывел к воротам Чочиева, который точно пробил под вратарем – 2:1.

На исходе получаса самарцы получили право на два опасных момента – и оба со «стандартов» практически с линии штрафной. Но в обоих случаях за нашу команду сыграла грамотно выстроенная Филипповым «стенка».

На исходе первой половины встречи напомнил о себе Идрис Умаев. Сначала он принял участие в интересной комбинации с участием Алейникова и Володкина, но в завершающей фазе угодил в офсайд. А следом, получив точный перевод от партнера, укротил мяч под правую ногу и пробил с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.

В перерыве тренерский штаб «Чайки» (как и соперника) произвел большое количество замен. В итоге рисунок игры изменился. «Крылья» пошли отыгрываться и спустя десять минут после начала второй половины встречи преуспели в этом. Причем, в течение восьми минут сопернику удалось отличиться трижды. Сначала на 56-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый за неаккуратную игру нашего защитника в штрафной. Зиньковский с пенальти был точен – 2:2. Через четыре минуты самарцы вышли вперед. Красивый удар в падении через себя удался Прищепе – 2:3. А на 64-й минуте Ежов прорвался по правому флангу, прострелил через всю штрафную на набегавшего Комбарова, который хлестко пробил в угол – 2:4.

«Чайка» не собиралась уступать и на 68-й минуте заработала пенальти. Константин Савичев элегантно послал мяч в «девятку» ворот «Крыльев», сократив, таким образом, разрыв до минимума – 3:4.

На 73-й минуте состоялся дебют новичка команды - опорного полузащитника Никиты Капленко, который запомнился несколькими удачными отборами, стремлением играть вперед и красивым финтом в центре поля.

Концовку встречи «Чайка» провела на половине поля соперника. Хороший момент был у Игоря Леонтьева, который прицельно бил головой после подачи с правого фланга – вратарь «Крыльев» был начеку. А перед финальным свистком Савичев накрутил соперников на правом фланге, ворвался в штрафную и попытался поразить цель ударом в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Итог перестрелки в Белеке – 3:4.