Остальные матчи  2021  23 января Товарищеский международный   Чертаново (Москва) - Инджия (Инджия, Сербия) 1:2

«Чертаново» (Москва) - «Инджия» (Инджия, Сербия) – 1:2 (1:1).

Товарищеский матч.
23 января 2021 года, суббота. 15:00 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Папиллон». Без зрителей.

«Чертаново»: 55. Александр Радионов; 66. Ян Гудков, 63. Алексей Никитенков, 13. Владимир Бартасевич (к), Денис Кутин, 6. Никита Сулейманов, 7. Даниил Тюменцев, 17. Пиняев Сергей, 19. Александр Надольский, 68. Леонид Герчиков, 28. Илья Молтенинов.
На замену выходили: 3. Кирилл Фурман, 9. Александр Канищев, 11. Дмитрий Молчанов, 30. Константин Ляхов, 46. Никита Першин, Никита Салтыков, 48. Михаил Лямзин, 77. Александр Мелехов 93. Данила Молодняков.
Главный тренер - Леонид Владимирович Федоров (Россия).

«Инджия»: 1. Марко Йовичич; 30. Радош Протич, 40. Василий Бакич, 3. Никола Димитриевич, Лука Цуцин, Скорич, 77. Михайло Нешкович, 33. Александар Джорджевич, 17. Небойша Бастаич, Никола Караклаич, Желько Димитров.
На замену выходили: 12. Радомир Новакович (СРБ/ГЕР) (в), Любанович, Игор Неделькович, Радич, 23. Йован Крнета, Давид Хрубик (СРБ/СЛК), 20. Алекса Йованович, Мрджа, Ф. Илич, Джордже Пантелич, Перошевич, Брана Илич.
Главный тренер - Деян Селар (Сербия).

Голы: 1:0 Илья Молтенинов (22), 1:1 Желько Димитров (39), 1:2 Джордже Пантелич (80).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-01-24 19:32:35

редактирование     2021-01-24 19:34:17

Первый матч 2021 года мы ожидали с волнением. Не от результата, естественно. Просто приятно вернуться к работе после зимнего перерыва. Чертановцы прибыли на сбор в Турцию 21 января и сразу же приступили к серьезной работе под руководством тренера по физподготовке Кирилла Жинкина – спарринг с сербской «Инджией» играли на фоне нагрузок.

В начале матче инициативой владели сербы, идущие в своем чемпионате на 16-м месте из 20-ти, но свои полумоменты не реализовали. Чертановцы разбегались к середине тайма и перехватили преимущество. Сначала навес Леонида Герчикова защитник «Инджиии» едва не срезал в собственные ворота – выручил вратарь Марко Йовчич. Потом массированная позиционная атака «Чертаново» привела-таки к голу – в комбинации приняли участие едва ли не все полевые игроки: голевой пас записал на свой счет Герчиков, а Илья Молтенинов поразил чужие ворота классным ударом с линии штрафной. Вскоре турецкий арбитр проигнорировал снос Александра Надольского в штрафной сербов, хотя чертановцы настаивали на назначении пенальти…

Немного не дотерпели до перерыва: Александр Джорджевич сподобился на шикарный дальний удар, вратарь Александр Радиионов вытянулся в струнку и перевел мяч в перекладину, но первым на добивании оказался форвард Желько Димитров – 1:1 после первого тайма.

Во второй половине обе команды сделали множество замен. Теперь уже чертановцы начал активнее. В своём дебютном матче за главную команду едва не отметился голом Никита Салтыков – 16-летний вингер вихрем промчался по флангу, обыграл троих оппонентов, выскочил один на один с вратарем, но не смог его переиграть. В дальнейшем чуть опаснее атаковали сербы: был и выход один на один – мяч пролетел выше, был и удар в перекладину чертановских ворот. Гол случился в последней десятиминутке: наши защитники не уследили за Джордже Пантеличем, который замкнул прострел с фланга. В итоге – 1:2. Пробежались и продышались – работа на сборе только начинается.