Остальные матчи  2021  30 января Товарищеский международный   Динамо (Москва) - Слован (Братислава, Словакия) 4:2

«Динамо» (Москва, Россия) - «Слован» (Братислава, Словакия) - 4:2 (2:1).

Международный товарищеский матч.
30 января 2021 года, суббота. 17:00 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Регнум Кария». Без зрителей.

«Динамо»: 1. Антон Шунин (к); 79. Сергей Слепов (2. Гильермо Варела (УРУ), 59), 3. Заурбек Плиев (18. Иван Ордец (УКР), 59), 24. Роман Евгеньев (5. Роман Нойштедтер, 59), 50. Александр Кутицкий (65. Владимир Москвичев, 59); 77. Шарль Каборе (Б-ФАС) (8. Никола Моро (ХОР), 59), 74. Даниил Фомин (23. Игорь Школик, 59); 17. Антон Терехов (19. Даниил Лесовой, 59), 47. Арсен Захарян (53. Себастьян Шиманьски (ПОЛ), 12. Данил Липовой (76. Владислав Карапузов, 59); 59), 20. Вячеслав Грулёв (70. Константин Тюкавин, 59)
Запасной: 31. Игорь Лещук (в).
Главный тренер - Сандро Шварц (Германия).

«Слован»: 30. Михал Шулла (22. Матуш Ружински, 29), 25. Лукаш Паушек, 66. Кенан Байрич (СЛН), 29. Василь Божиков (БЛГ) (к) (4. Адам Лацзко, 73), 81. Вернон Де Марко (АРГ), 24. НОНО Хосе Антонио Дельгадо Вильяр (ИСП) (26. Филип Лихи, 65), 6. Йоэри де Кампс (ГОЛ) (10. Ибрахим Рабиу (НИГ), 73), 23. Эрик Даниэль (ЧЕХ) (77. Александар Чаврич (СРБ), 46), 7. МОХА Кадфи Мохаммед Рхарсалла (МАР/ИСП) (79. Владимир Вайсс, 65), 15. Давид Стрелец (9. Эзекил Хенти (НИГ), 79), 27. Давид Хольман (ВНГ).
Запасные: 31. Бранислав Худик (в), 14. Миэнти Абена (ГОЛ), 8. Марек Мичак.
Главный тренер: Дарко Миланич (Словения).

Голы: 0:1 Эрик Даниэль (8), 1:1 Вячеслав Грулёв (20), 2:1 Данил Липовой (32), 3:1 Арсен Захарян (48), 3:2 МОХА (52), 4:2 Константин Тюкавин (88)

Нереализованные пенальти: нет - МОХА (51, вратарь)

Предупреждения: Шарль Каборе (47), Владимир Москвичёв (66), Никола Моро (80) - Йоэри де Кампс (41).

Удаления: нет - Йоэри де Кампс (71, вторая жёлтая карточка).

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-31 00:38:30

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-31 00:39:33

«Динамо» (Москва, Россия).

Динамо (Москва) - Слован (Братислава, Словакия) 4:2

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-01-31 00:40:06

Как и было запланировано, футболисты «Динамо», которые накануне отыграли полчаса против «Актобе», вышли в стартовом составе во втором матче на «ВТБ тренировочном сборе». Единственным исключением стал Москвичёв, который уступил место на поле Слепову.

Чемпион Словакии выглядел активно в начале и даже вышел вперёд. На 8-й минуте Даниэль прорвался по правому краю и пробил в ближний угол — мяч от рук Шунина проскользнул в сетку. Динамовцы тут же перехватили инициативу и вскоре сравняли счёт. Кутицкий вбросил аут на Липового, который технично ушёл от двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда набежавший Грулёв отправил мяч в пустой угол - 1:1.

Вячеслав мог стать автором дубля, но голкипер словаков Шулла ценой травмы спас свои ворота от двух ударов в упор. В следующем эпизоде молодой форвард «Динамо» исполнил отличный заброс в штрафную на Липового, который головой отправил мяч точно в девятку – 2:1. В самом конце тайма Грулёв снова забил, но линейный арбитр зафиксировал спорный офсайд.

После перерыва третий мяч всё же побывал в воротах братиславского клуба. Липовой в очередной раз прорвался по правому флангу и идеально выкатил мяч под удар Захаряну, который в касание переправил его в угол. Этот гол стал дебютным для 17-летнего полузащитника в главной команде.

Футболисты «Слована» активизировались и получили право на пенальти после попадания мяча в руку Каборе. Но Шунин подтвердил свою репутацию специалиста по отражению ударов с «точки» и ногой отразил попытку Хадфи по центру. Правда, спустя минуту полузащитник словацкого клуба уже не промахнулся, замкнув прострел с правого фланга.

На 59-й минуте у «Динамо» обновился состав, и футболистам понадобилось какое-то время, чтобы войти в игру. Словаки успели создать ещё один момент, в котором здорово в подкате сыграл Москвичёв. Постепенно динамовцы отодвинули игру от своих ворот, а в концовке смогли увеличить счёт. Шиманьски тонким пасом вывел Тюкавина на ударную позицию, и Константин уверенно пробил в дальний угол — 4:2.

В воскресенье бело-голубые проведут восстановительную тренировку. Следующий контрольный матч против черногорского «Рудара» состоится 2 февраля.