Остальные матчи  2021  30 января Товарищеский международный   Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Силекс (Кратово, Словения) 5:1

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия) – «Силекс» (Кратово, Македония) – 5:1 (1:0).

Международный товарищеский матч.
30 января 2021 года, суббота. 11:30 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Титаник Делюкс». Без зрителей.

«Нижний Новгород»: 1. Артур Анисимов; 23. Сергей Зуйков, 3. Исмаил Эдиев, 22. Никита Каккоев, 7. Кирилл Маляров, 6. Михаил Гащенков, 14. Мухаммад Султонов, 9. Артём Галаджан, 78. Николай Калинский, Иван Олейников (на просмотре) (98. Дмитрий Югалдин, 58), Бека Кавтарадзе (на просмотре).
Главный тренер - Роберт Геннадьевич Евдокимов (Россия).

Голы: 1:0 Артём Галаджан (44), 2:0 Иван Олейников (47), 2:1 Силекс (51), 3:1 Кирилл Маляров (68), 4:1 Дмитрий Югалдин (72), 5:1 Артём Галаджан (87).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-01-31 13:25:58

редактирование     2021-01-31 13:03:24

Во встрече с «Силексом» нижегородцы создали огромное количество опасных моментов. Уже на 5 минуте Султонов угодил в перекладину. Были отличные шансы открыть счет также у Гащенкова и двух игроков на просмотре – Беки Кавтарадзе из тбилисского «Сабуртало» и Ивана Олейникова из ярославского «Шинника». И все же «горожане» дожали соперника перед самым перерывом. Маляров с левого фланга сделал передачу на Галаджана, и Артем "выстрелил" точно под перекладину.

В дебюте второго тайма все тот же Маляров вывел на ударную позицию Олейникова, и Иван пробил ювелирно – мяч от дальней штанги влетел в сетку. На 51 минуте после подачи с правого фланга и неотразимого удара головой македонцы один гол отыграли. А на 52-й могли сравнять счет, однако Никита Каккоев каким-то непостижимым образом выбил мяч, летевший в пустые ворота!

После этого игра проходила при полном преимуществе подопечных Роберта Евдокимова. На 68 минуте удар Кирилла Малярова, подкорректированный рикошетом, достиг цели. На 72-й Югалдин забил свой первый гол за ФК НН фактически с нулевого (!) угла, а на 87-й после передачи Султонова дубль оформил Галаджан. В итоге – 5:1!