Остальные матчи  2021  31 января Товарищеский международный   Арсенал (Тула) - Лиепая (Лиепая, Латвия) 4:1

«Арсенал» (Тула, Россия) - «Лиепая» (Лиепая, Латвия) – 4:1 (3:0).

Международный товарищеский матч.
31 января 2021 года, воскресенье. 17:00 МСК. Белек, Турция.

Главный судья – Шамсетдин Мехмет (Турция).

«Арсенал»: 1. Артур Нигматуллин (36. Михаил Левашов, 30; 50. Егор Шамов, 61); 4. Роберт Бауэр (ГЕР/КАЗ) (15. Юрий Ковалев (БЛР), 61), 5. Тарас Бурлак (90. Александр Довбня, 61), 8. Гиа Григалава (ГРУ), 92. Николай Рассказов (3. Артем Сокол, 61); 20. Горан Чаушич (СРБ) (44. Кингз Кангва (ЗАМ), 61), 70. Георги Костадинов (БЛГ) (25. Игорь Коновалов, 61); 28. Владислав Пантелеев (18. Валерий Громыко (БЛР), 61), 11. Сергей Ткачев (10. Эванс Кангва (ЗАМ)), 7. Александр Ломовицкий (82. Даниил Хлусевич, 61); 48. Евгений Луценко (13. Кирилл Панченко, 55).
Запасные: нет.
Главный тренер - Дмитрий Владимирович Парфёнов (Украина).

Голы: 1:0 Владислав Пантелеев (12), 2:0 Евгений Луценко (17), 3:0 Владислав Пантелеев (24), 3:1 Давис Икауниекс (85), 4:1 Кирилл Панченко (88).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-01 01:24:39

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-01 14:35:48

В стартовом составе оружейников вышли те, кто накануне провел на поле 30 минут. Красно-желтые с самого начала играли активно и дисциплинированно, не позволяя сопернику приблизиться к своим воротам.

На 3-й минуте Ломовицкий получил мяч на линии штрафной, на замахе убрал двух соперников и пробил в нижний угол: голкипер потащил сложный мяч. Следом Ткачев разбежался по левому флангу и сделал подачу на дальнюю штангу на Луценко. Евгений пробить не смог.

Счет был открыт на 12-й минуте. Бауэр сделал передачу на дальнюю штангу, Пантелеев выиграл борьбу за мяч у вышедшего из ворот голкипера и поразил цель – 1:0.

Второй гол не заставил долго ждать и стал итогом наигранной комбинации. Рассказов отдал точный пас вразрез на Ткачева, Сергей вошел в штрафную и прострелил на Луценко. Бомбардир в своем стиле выиграл борьбу у двух защитников и проткнул мяч в сетку – 2:0. Этот гол стал первым для форварда с августа прошлого года и должен добавить куража лидеру атак туляков.

«Арсенал» и не думал останавливаться. Уже через десять минут вратарю «Лиепаи» снова пришлось доставать мяч из сетки. Ткачев выполнил мягкий заброс на влетевшего в штрафную Пантелеева, который подработал мяч и оформил дубль - 3:0.

Под занавес тайма счет мог стать еще крупнее. Оружейники разыграли классный треугольник у штрафной соперника: Ткачев на Пантелеева, а Владислав на Ломовицкого. Александр вышел один на один, но не попал в дальний угол.

После перерыва в характере матча мало что изменилось. Эванс поменял Ткачева, что лишь добавило хлопот сопернику на его правом фланге обороны. Кангва-старший чуть ли не в первой атаке выиграл борьбу в штрафной после стандарта и пробил через себя: мяч чиркнул по перекладине. Перед этим еще один шанс был у Ломовицкого. Полузащитник вышел фактически один на один, но переиграть вратаря не сумел.

Перед заменой Ломовицкий мог записать на свой счет голевую передачу. Он сделал тонкую передачу на Эванса, Кангва вошел в штрафную под острым углом и пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

«Лиепая» смогла больше владеть мячом лишь после ряда замен и даже оформила гол престижа. Защитники красно-желтых оставили на дальней штанге Икаунекса, который головой отправил мяч в ворота – 3:1.
Однако три минуты спустя Панченко ударом с близкого расстояния восстановил статус-кво - 4:1.

«Арсенал» порадовал не только счетом, но и качеством футбола. Победы и голы в спаррингах поднимают настроение команде при подготовке к весенней части сезона.