Остальные матчи  2021  4 февраля Товарищеский международный   Зенит (Санкт-Петербург) - Арарат-Армения (Ереван, Армения) 4:0

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Арарат-Армения» (Ереван, Армения) - 4:0 (1:0).

Международный товарищеский матч.
04 февраля 2021 года, четверг. 10:00 МСК. Дубай, ОАЭ. Солнечно. Стадион «Над Аль-Шеба» 0 зрителей (0% при вместимости: 100).

Главный судья: Душан Димитриевич (Сербия)). Помощники судьи - Мирослав Индич, Душан Ягодич (оба - Сербия).

«Зенит»: 41. Михаил Кержаков; 19. Алексей Сутормин, 6. Деян Ловрен (ХОР) (к), 94. Данила Хотулев (44. Ярослав Ракицкий (УКР), 60), 3. Дуглас дос Сантос (БРА); 8. МАЛКОМ Филипе Силва де Оливейра (БРА), 5. Вильмар Барриос (КОЛ), 27. Магомед Оздоев, 20. Маркус Вендел (БРА); 17. Андрей Мостовой, 11. Себастьян Дриусси (АРГ) (22. Артём Дзюба, 60).
Запасные: 36. Станислав Крапухин, 54. Саба Сазонов, 78. Александр Васютин, 91. Давид Бязров (в).
Главный тренер - Сергей Богданович Семак.

«Арарат-Армения»: 1. Никола Петрич (СРБ); 55. Давид Тертерян, 79. Сергей Вакуленко (УКР), 6. Давид Уманес (ИСП) (19. Хосе Жуниор (КОЛ), 72), 22. Егор Клименчук (УКР) (77. Артур Серобян, 80); 8. Йоан Гуффран (ФРА), 16. Вбеймар Ангуло (5. Саргис Шагинян, 80), 27. Фюрдьел Нарсинг (ГОЛ), 94. Дану Спатару (МОЛ/РУМ); 9. Джейссон Мартинес (ПЕР/ИСП), 87. Александр Карапетян (АРМ/ГЕР) (99. Армен Оганесян, 72).
Запасные: 3. Анжелу Менезеш (ПОР), 4. Альберт Хачумян, 7. Херади Рашиди (ШВЕ/ДР КГО), 10. Армен Амбарцумян (АРМ/РОС), 13. Вардан Шахатуни (в), 14. Ара Акопян, 17. Закария Саного (Б-ФАС), 18. Армен Нахапетян, 33. Дмитрий Абакумов (РОС) (в).
Главный тренер - Давид Кампанья (Испания).

Голы: 1:0 Алексей Сутормин (37, пенальти), 2:0 МАЛКОМ (67), 3:0 МАЛКОМ (71), 4:0 Маркус Вендел (81),

Предупреждения: Алексей Сутормин (85) - Давид Тертерян (45).

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-02-05 16:25:44

редактирование     2021-02-04 14:04:43

В начале встречи зенитовцы действовали с преимуществом и старались поддерживать достаточно высокие скорости. Петербуржцы проводили одну атаку за другой, и важную роль в их развитии играла связка Барриоса и Вендела в центре, где колумбиец держался поглубже, а бразилец — ближе к атаке. По большей части команда Сергея Семака проходила вперед флангами, где у «Зенита» находились Мостовой и Малком — последний был особенно заметен в атаках, потому что не только продвигал мяч вперед по правому краю, но и стремился постоянно смещаться к центру, искать возможность для того, чтобы пробить по воротам.

До ударов, впрочем, дело почти не доходило. Тем не менее, на 29-й минуте давление сине-бело-голубых привело к голу: за игру рукой защитника в ворота «Арарата» был назначен пенальти, Алексей Сутормин легко реализовал одиннадцатиметровый — 1:0! После забитого мяча «Зенит» продолжал организовывать подходы к воротам клуба из Армении, в то время как сам соперник почти не беспокоил Михаила Кержакова, несмотря на попытки перейти в атаку. К концу тайма команды немного сбавили темп и заключительные минуты провели без моментов. На перерыв сине-бело-голубые ушли с минимальным перевесом в счете.

Во втором тайме соперники продолжали поддерживать высокий темп игры. Не прошло и 10 минут с момента возобновления встречи, как зенитовцы забили второй мяч — сделал это Магомед Оздоев — правда, судьи усмотрели у полузащитника положение вне игры, и не засчитали гол. К середине тайма тренерский штаб «Зенита» провел две замены: Хотулева заменил Ракицкий, а Дзюба появился на поле вместо Дриусси.

А несколько минут спустя петербуржцы забили — и на этот раз взятие ворот точно было осуществлено по правилам. Все сделал Малком: вышел один на один с вратарем «Арарат-Армении», обвел его и отправил мяч в пустые ворота — 2:0! Команды сделали небольшую паузу на водопой, а сразу после того, как игра продолжилась, Малком оформил дубль. Бразильский полузащитник оказался в ситуации, очень похожей на ту, что и чуть ранее — вновь вышел один на один с вратарем. Но на этот раз не стал его обыгрывать, а просто пробил в угол. Вратарь задел мяч перчаткой, но не сумел преградить ему путь в сетку — 3:0 в пользу «Зенита» за 20 минут до финального свистка!

После третьего мяча «Арарат» был подавлен и почти перестал отвечать петербуржцам, которые спокойно и на классе доминировали над соперником. И продолжили забивать: на 81-й минуте Мостовой, оторвавшись от защитника, прошел по левой бровке и прострелил к границе штрафной, где Вендел в одно касание переправил мяч в дальний угол — 4:0! В следующей атаке забил и сам Мостовой — но гол Андрея, так же как и мяч Магомеда Оздоева ранее, отменили из-за офсайда.

Таким образом, «Зенит» добился очередной крупной победы в товарищеском матче с итоговым счетом 4:0.

Пресс-служба ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).