Остальные матчи  2021  6 февраля Товарищеский международный   Урал (Екатеринбург) - РФШ (Рига, Латвия) 2:2

«Урал» (Екатеринбург, Россия) - «РФШ» (Рига, Латвия) - 2: 2 (0: 1).

Международный товарищеский матч.
06 февраля 2021 года, суббота. 17:00 МСК. Белек, Турция. Стадион «Лимак Аркадия Гольф». Без зрителей.

«Урал» (стартовый состав): 1. Илья Помазун; 15. Денис Кулаков (УКР) (к), 44. Владимир Рыков, 93. Алексей Герасимов, 13. Игорь Калинин (УКР/РОС); 18. Бранко Йовичич (СРБ), 19. Даниэль Мишкич (ХОР); 5. Андрей Егорычев, 10. Эрик Бикфалви (РУМ), 17. Юлдрен Ибрахимай (КОС), 20. Андрей Панюков.
На замену во втором тайме выходили: 6. Рафал Аугустыняк (ПОЛ), 25. Иван Кузьмичев, 95. Чингиз Магомадов, Никита Чистяков, 14. Юрий Бавин, 55. Артём Максименко, 21. Вячеслав Подберёзкин, 30. Алексей Евсеев, 40. Рамазан Гаджимурадов, 9. Павел Погребняк.
Запасные: 22. Арсен Адамов, 31. Ярослав Годзюр (РОС/УКР) (в), 62. Давыд Алексеев (в), 99. Евгений Татаринов.
Главный тренер - Юрий Александрович Матвеев.

РФШ 1-й тайм: 1. Витаутас Черняускас (ЛИТ); 11. Роберт Савалниекс, 25. Пётр Мареш (ЧЕХ), 92. Виталиус Ягодинскис, 26. Элвис Стуглис, 5. Леонель Струмия (АРГ), 24. Томислав Шарич (ХОР), 3. Артур Зюзиньш, 33. Йован Попзлатанов (МАК), 9. Дарко Мичевски (МАК/СРБ), 22. Дарко Лемайич (СРБ).
РФШ 2-й тайм: 13. Данила Кучер (УКР); 2. Владислав Сорокин, 9. Дарко Мичевски (МАК/СРБ), 10. Юки Огаки (ЯПО), 17. Седрик Куадио (КОТ-Д), 18. Марко Регжа, 21. Лукас Виллела (БРА), 36. Александр Соловьев, 43. Жига Липушчек (СЛН), 9. Дарко Мичевски (МАК/СРБ), 90. Альфусаин Ятта (ГАМ).
Запасные: 77. Бонфилс-Калеб Бименьимана (БУР), 80. Адама Думбия (КОТ-Д).
Главный тренер – Виктор Мороз (Латвия).

Голы: 0:1 Дарко Лемайич (10), 1:1 Рамазан Гаджимурадов (68), 1:2 Дарко Мичевски (74), 2:2 Павел Погребняк (82, пенальти).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-13 13:26:02

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-07 17:18:42

Урал (Екатеринбург) - РФШ (Рига, Латвия) 2:2

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-07 17:19:04

Футбольный клуб «Урал» провел первый контрольный матч на проходящем в Турции учебно-тренировочном сборе. Наша команда встречалась с «РФШ» из Латвии. Встреча завершилась со счетом 2-2.

Соперники открыли счёт после навеса с углового в самом начале первого тайма. Нападающий рижского клуба удачно подстроился под навес и головой отправил мяч в сетку с близкого расстояния. К середине тайма подопечные Юрия Матвеева завладели инициативой и создали несколько моментов для взятия ворот: опасно били Бикфалви, Панюков и Герасимов, впрочем, распечатать ворота голкипера РФШ они так и не смогли.

Во втором тайме тренерский штаб «Урала» произвел сразу несколько замен: сразу после перерыва на поле появились Августиняк, Погребняк и Подберезкин, а в середине тайма - Кузьмичёв, Магомадов, Чистяков, Бавин, Максименко, Евсеев и Гаджимурадов. Таким образом, к 66 минуте поле покинули все полевые футболисты, начинавшие матч с первых минут.

Вышедший на замену Гаджимурадов буквально через две минуты счет сравнял. Екатеринбуржцам удалась быстрая и эффектная комбинация. Бавин оставил мяч под удар Рамазану, который пробил точно в дальний верхний угол, не оставив шансов вратарю «РФШ». Впрочем, практически сразу латышский клуб вновь вышел вперед. Игрок соперников воспользовался ошибкой уральцев вблизи своей штрафной и хитрым ударом перекинул Помазуна метров с 30-ти.

Впрочем, под занавес матча давление екатеринбуржцев на ворота соперников принесло свои плоды. Евсеев в борьбе с соперниками оказался на газоне в штрафной площади рижской команды. Главный судья после совещания с линейным рефери указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Погребняк.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:
- Мы не очень хорошо начали первый тайм, долго раскачивались, входили в эту игру, допустили невынужденные ошибки. Пропущенный мяч явно надо занести нам в пассив. То, что во втором тайме перехватили инициативу и стали мяч двигать гораздо быстрей, чем в первом тайме – это очевидно. Поэтому второй половиной игры я более-менее доволен.