Остальные матчи  2021  9 февраля Товарищеский международный   Уфа (Уфа) - Торпедо (Москва) 1:0

«Уфа» (Уфа) – «Торпедо» (Москва) – 1:0 (0:0).

Товарищеский матч.
09 февраля 2021 года, вторник. 17:00 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Кайя Палаззо». Без зрителей.

«Уфа»: 31. Александр Беленов (к); 2. Григорий Морозов15. Константин Плиев, 4. Алексей Никитин, 55 . Джемал Табидзе (ГРУ), 33. Александр Сухов; 22. Артём Голубев, 19. Олег Иванов, 24. Филип Мрзляк (ХОР); 57. Вячеслав Кротов, 18. Комнен Андрич (СРБ).
Запасные: 1. Алексей Чернов (в), 3. Павел Аликин, 5. Боян Йокич (СЛН), 7. Дмитрий Сысуев, 9. Кирилл Фольмер, 29. Владислав Камилов, 44. Сергей Бородин, 75. Тимур Жамалетдинов, 99. Ахмед Алибеков (УКР), Иван Кукушкин (в).
Главный тренер - Рашид Маматкулович Рахимов.

«Торпедо» 1-й тайм: 40. Александр Довбня, 44. Артем Самсонов, 99. Андрей Евдокимов, 31. Данила Козлов, 28. Руслан Магаль, 52. Равиль Нетфуллин, 7. Александр Рязанцев (к), 9. Владислав Адаев, 18. Жига Шкофлек (СЛН), 10. Игорь Лебеденко, 90. Амур Калмыков.
«Торпедо» 2-й тайм: 51. Виталий Ботнарь, 16. Максим Шоркин, 2. Дмитрий Редькович, 49. Егор Прошкин, 24. Андрей Лях (к), 5. Андрей Кравчук (УКР), 72. Астемир Гордюшенко, 17. Филипп Дворецков, 11. Константин Кертанов, 10. Игорь Лебеденко, 77. Константин Корж.
Главный тренер - Сергей Николаевич Игнашевич (Россия).

Гол: 1:0 Александр Сухов (85, вратарь).

Нереализованные пенальти: Комнен Андрич (39) - нет.

редактирование     2021-02-12 10:50:33

9 февраля в товарищеском матче в рамках тренировочных сборов в Турции встретились ФК «Уфа», выступающий в РПЛ, и ФК «Торпедо» Москва, выступающий ФНЛ.
Встреча завершилась победой «горожан» со счетом 1:0.

Победный, и единственный гол оформил защитник Александр Сухов за 5 минут до финального свистка.

Отметим, что уфимцы могли ранее открыть счет встречи, тогда на 39-й минуте судья назначил пенальти, однако Андрич не сумел реализовать 11-метровый удар.

На матче «Уфы» и Торпедо» присутствовал экс-гендир «Уфы» Шамиль Газизов,  и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Два состава, два разных тайма и в результате первое поражение, не совсем логичное. В первом тайме порой создавалось впечатление, что Уфа играет в большинстве. У них все время находился свободный игрок, которому следовала передача. Практически, полное преимущество Уфы, т.к. черно-белыми был проигран центр при нулевой атаке. Защита играла без особых ляпов. К тому же, сказалась, как и отмечалось в других играх Уфы, слабая реализация моментов. Часто, прижав Торпедо к воротам, уфимцы не доводили атаку до удара.

Из 6-ти попыток забить мяч реальными были всего две. Момент на 39 минуте - удар с вратарской в Довбню, при котором Магаль видимо и нарушил правила, и тут же пенальти, который Довбня отразил. А в остальных моментах наш вратарь практически не участвовал. Интересно, что за несколько минут до пенальти Самсонов и Козлов поменялись флангами, а после пенальти вернулись на свои места.

Во 2-м тайме состав поменялся и игра тоже. Наши здорово прибавили в агрессии, иногда, даже перебарщивая. Появился Кравчук, но как-то он меня сегодня не впечатлил. В матче с Хабаровском он был намного активнее. Зато, на мой взгляд, отлично сыграл Дворецков, именно его усилиями наши стали переигрывать Уфу в центре и появилась острота в атаке. Кстати, на поле была «десятка», то есть Лебеденко играл и, в отличие от первого тайма, обострял игру.

Керж сначала пытался играть в стиле Калмыкова – лез на вратаря, боролся в воздухе, потом исчез. Плохо без комментатора…Мелкое изображение и не всегда можно разглядеть у кого мяч, кто вышел на замену... Ботнарь почти весь тайм был безработным, но по иронии судьбы на поле вернулся Самсонов. Именно ему (если не ошибаюсь), удалось забить Ботнарю. Несчастный случай чистой воды, т.к. по игре Артем выделялся в первом тайме как раз в лучшую сторону. Бывает…Это нам обратка за Балтику прилетела…Пытались отыграться, но не получилось, хотя пару раз панику создавали у уфимских ворот. Черчесов вероятно в отпуске, пришел посмотреть. Интересно, что он сказал Игнашевичу по игре…

Однако, может, даже хорошо, что проиграли, наука будет, особенно за первый тайм… Не смертельно…
Единственное, чего я не понимаю, так это почему тех, кто вышел во втором тайме называют вторым составом или резервным...Многие из них будут весной в основе...ЛЕКС47

редактирование     2021-02-12 10:51:28

редактирование     2021-02-12 11:03:36

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ ЧЕРНО-БЕЛЫХ НА ТРЕТЬЕМ СБОРЕ В БЕЛЕКЕ

07.02.2021 / Официальный сайт Торпедо

Определились соперники торпедовцев по матчам на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Запланировано, что в Белеке черно-белые проведут четыре спарринга.

Соперники:

- 9 февраля в 16:00 – «Уфа». Команда выступает в Премьер-лиге и после 19 туров занимает 15-е место в турнирной таблице;

- 13 февраля в 12:00 – «Самгурали» из грузинского города Цхалтубо. По итогам сезона-2020 команда заняла 2-е место в Первой лиге. В стыковых матчах переиграла соперника и вышла в Высшую лигу;

- 13 февраля в 16:00 – «Вентспилс» из одноименного латвийского города. Команда выступает в Высшей лиге Чемпионата Латвии. По итогам сезона-2020 команда заняла 4-е место;

- 17 февраля в 16:00 – «Астана» из города Нур-Султан (Казахстан). Команда выступает в Чемпионате Казахстана. По итогам сезона-2020 заняла 3-е место.