Остальные матчи  2021  12 февраля Товарищеский международный   Нефтехимик (Нижнекамск) - Телави (Телави, Грузия) 1:2

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) - «Телави» (Телави, Грузия) - 1:2 (1:1).

Международный товарищеский матч.
12 февраля 2021 года, пятница. 16:30 МСК. Белек, Турция. +17°. Без зрителей.

«Нефтехимик» (стартовый состав): 23. Анатолий Малашенко; Никита Калугин, 5. Лев Потапов, 51. Илья Агапов, 2. Марат Ситдиков; 17. Михаил Канаев, 95. Илья Петров; 89. Михаил Яковлев, 14. Данил Клёнкин, 37. Александр Юшин; 10. Мераби Уридия.
Главный тренер - Кирилл Александрович Новиков (Россия).

Голы: 0:1 Телави (17), 1:1 Мераби Уридия (42), 1:2 Телави (48).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-14 11:15:42

«Нефтехимик» (Нижнекамск).

Нефтехимик (Нижнекамск) - Телави (Телави, Грузия) 1:2

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-14 11:17:46

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня грузинскому «Телави» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

Соперник татарстанцев, который завершил сезон на 6-м месте в чемпионате Грузии, открыл счет в матче. На 17-й минуте первый мяч влетел в ворота, которые защищал голкипер «Нефтехимика» Анатолий Малашенко. Футболист «Телави» отличился после розыгрыша углового — 0:1.

Команда Кирилла Новикова сумела сравнять счет в конце первого тайма. На 43-й минуте матча нападающий «Нефтехимика» Мераби Уридия в одно касание замкнул прострел с правого фланга — 1:1.

Однако в начале второго тайма «Телави» забил второй мяч в ворота нижнекамцев, который оказался победным для грузинской команды. Счет на 48-й минуте игры стал 1:2 в пользу соперника «Нефтехимика» и не поменялся до конца матча.

Следующий контрольный матч «Нефтехимик» сыграет в Турции 15 февраля. Соперником нижнекамцев станет еще один представитель чемпионата Грузии — ФК «Шукура», который в прошлом сезоне стал победителем второго грузинского футбольного дивизиона и вышел в высшую лигу чемпионата Грузии.