Остальные матчи  2021  13 февраля Товарищеский международный   Торпедо (Москва) - Самгурали (Цхалтубо, Грузия) 2:0

«Торпедо» (Москва, Россия) - «Самгурали» (Цхалтубо, Грузия) – 2:0 (1:0).

Международный товарищеский матч.
13 февраля 2021 года, суббота. 11:30 МСК. Лара, Турция. Спортивный центр «Fanatic». Без зрителей.

«Торпедо»: 51. Виталий Ботнарь; 16. Максим Шоркин (к), 2. Дмитрий Редькович (24. Андрей Лях, 32), 25. Александр Каплиенко (УКР) (44. Артем Самсонов, 46), 72. Астемир Гордюшенко, 17. Филипп Дворецков, 5. Андрей Кравчук (УКР), 49. Егор Прошкин, 71. Денис Баланюк (УКР), 90. Амур Калмыков, 11. Константин Кертанов.
Запасные: 9. Владислав Адаев, 29. Антон Порутчиков (в).
Главный тренер - Сергей Николаевич Игнашевич (Россия).

«Самгурали»: Максим Квилитая; 20. Леван Курдадзе, 4. Омар Патаркацишвили, 3. Лука Асатиани, 23. Георгий Тевзадзе, 9. Папуна Понява, 6. Юсуф Туре (КОТ-Д), 33. Георгий Мчедлишвили, 11. Ираклий Леквтадзе (Александр Верулидзе (РОС/ГРУ), 78), Давит Киркитадзе (22. Григол Долидзе, 78), 7. Серго Кухианидзе (10. Демур Чихладзе, 82).
Главный тренер - Уча Сосиашвили (Грузия).

Голы: 1:0 Денис Баланюк (43), 2:0 Амур Калмыков (50).

Предупреждения: Андрей Кравчук (81) - нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-14 13:00:58

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-14 13:02:23

Торпедо Москва

Торпедо (Москва) - Самгурали (Цхалтубо, Грузия) 2:0

Источник: СораТникиредактирование     2021-02-17 12:39:14

Вторым соперником торпедовцев на заключительном учебно-тренировочном сборе в Белеке стал новичок высшего дивизиона чемпионата Грузии - «Самгурали» из Цхалтубо.
В концовке первого тайма Денис Баланюк вывел черно-белых вперёд, а вскоре после перерыва второй мяч в ворота грузинского клуба отправил Амур Калмыков.

Сразу хочу заметить, что при таком показе обязательно нужен комментатор. Все глаза поломаешь, пока разглядишь игроков… Поэтому оценку игрокам дать сложно, так как многого просто не увидишь...

Игра была обоюдоострая, сумбурная, с большим количеством ошибок с обеих сторон. Однако, было заметно, что в классе Торпедо выше, отсюда и победа. Моменты для взятия ворот у грузин были, и в каркас ворот попадали, но забить не удалось. Ботнарь, намудрив на 5-й минуте, больше не шалил и играл достаточно уверенно. Защита вышла в таком сочетании впервые, так что результат на «0» можно признать удовлетворительным. Главным для многих наверняка было посмотреть на Каплиенко.

Тут надо делать скидку на первую игру Александра. Были ошибки, но, при этом, хочется отметить уверенную работу с мячом и неплохой пас не поперек поля, а вперед. Видимо физика пока не на высоте, хватило на тайм, но, я надеюсь, игра у Каплиенко пойдет...Интересно было бы увидеть Каплиенко на месте лотераля...

Пытался повнимательнее рассмотреть Кравчука. Сегодня он мне понравился достаточно уверенной игрой в центре. В паре с Дворецковым он хорошо смотрелся. Странно, что Гордюшенко бил все стандарты, и неудачно, а Кравчуку не давал. Считаю, что Кравчука надо подписывать. Гордюшенко очень активен, но много брака. По Прошкину по прежнему считаю, что его можно выпускать на замену, и не более того.
Отдельно по форвардам… Они свою работу сделали, хотя не могу сказать, что им здорово помогали лотерали. Баланюк хорош, гол + пас Калмыкову. И Амур молодец – свой мяч забил и Баланюку помог.