Остальные матчи  2021  13 февраля Товарищеский международный   Чайка (Песчанокопское) - Астана (Нур-Султан, Казахстан) 1:2

«Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область, Россия) – «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) - 1:2 (0:1).

Международный товарищеский матч.
13 февраля 2021 года, суббота. 17:30 МСК. Белек, Турция. Спортивный центр «Susesi Sport Center». Без зрителей.

«Чайка» 47. Михаил Филиппов; 55. Антон Пискунов, 3. Али Гаджибеков, 29. Владимир Хозин (к), 10. Константин Савичев, 8. Дмитрий Карташов, Никита Капленко, 19. Рамазан Оразов (КАЗ) (Иван Олейников, 62), 9. Алан Чочиев, 38. Василий Алейников, 17. Идрис Умаев (7. Александр Хохлачёв, 43; Виктор Морозов, 82).
Старший тренер - Сергей Абуезидович Ташуев (Россия).

«Астана»: 22. Дмитрий Непогодов; 28. Вараздат Ароян (АРМ), 33. Жарко Томашевич (ЧРГ), 21. Саги Совет (29. Мади Жакипбаев, 62), 2. Антонио Рукавина (СРБ); 70. Султан Сагнаев, 15. Абзал Бейсебеков (к) (Талгат Кусяпов, 87), 7. Макс Эбонг (БЛР/КАМ); 14. Марин Томасов (ХОР) (81. Рамазан Каримов, 76), 11. Тигран Барсегян (АРМ), 27. Семир Смайлагич (БОС).
Главный тренер - Андрей Валерьевич Тихонов (Россия).

Голы: 0:1 Семир Смайлагич (31), 0:2 Тигран Барсегян (76), 1:2 Дмитрий Карташов (82).

Предупреждения: Антон Пискунов (13), Константин Савичев (52) – Абзал Бейсебеков (45), Султан Сагнаев (51), Тигран Барсегян (89).

Удаления: Идрис Умаев, (35, неспортивное поведение, с правом замены) - нет.

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-15 16:12:31

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-02-15 16:13:18

Первый в матче удар по воротам случился уже на 32-й секунде: Бейсебеков обводящим ударом с 25-метров попытался вкрутить мяч в «девятку», но тот пролетел в метре от крестовины. Две минуты спустя прицелился Савичев, удар которого мог обернуться голевым пасом, если бы Умаев был на метр ближе к воротам.

Вторая десятиминутка вместила в себя больше опасных моментов, чем иногда случаются за весь матч. Сначала после полуподачи-полуудара со стандарта мяч коснулся перекладины, через пару минут совершил классный сейв вратарь, а на финише этого отрезка мяч после выстрела из-за пределов штрафной облизал перекладину – все эти ситуации случились у ворот Филиппова. «Чайка» ответила симпатичной комбинацией, в завершении которой Чочиев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Оразова от гола отделила только реакция защитника.

На 30-й минуте песчанокопцы разыграли еще одну быструю многоходовку, в финальной части которой Алейников после паса пяткой Капленко мог вывести Оразова один на один, если бы голкипер своевременно не вышел из ворот.

В ответной атаке забила «Астана». Смайлагич с первой попытки не смог пробить Филиппова, но уже через четыре секунды, оставшись без опеки, замкнул прострел Барсегяна.

Еще до 35-й минуты судья неоднократно оставлял без внимания нарушения правил со стороны игроков «Астаны», чем явно накалял обстановку на поле. В результате Умаев оказался на газоне после толчка в спину, не дождавшись свистка от арбитра, сцепился с обидчиком, за что получил красную карточку. Игра продолжилась после затянувшейся паузы, а вместо него на поле появился Хохлачев.

На последней минуте первого тайма мог сравнять счет Пискунов, отмечающий сегодня день рождения, но на его удар с лета классно среагировал голкипер.

После перерыва случился еще один неприятный инцидент. Сагнаев грубо въехал в Карташова, но вместо красной карточки отделался желтой. Дмитрий продолжил матч, получив медицинскую помощь, но игра после этого потеряла прежнюю динамику и темп.

Команды продолжили обменивать выстрелами из-за пределов штрафной: у «Астаны» опасно приложился к мячу Барсегян, в составе «Чайки» создали остроту Чочиев и Алейников, которые сначала заработали штрафные, а потом сами же попытались их реализовать.

На 76-й минуте «горожане» удвоили преимущество. Барсегян – самый бьющий игрок «Астаны» в этой встрече – решился на дальний удар, который оказался удачным. Шесть минут спустя Чочиев великолепным пасом вывел Карташова на рандеву с голкипером, и полузащитник «Чайки» подсек мяч над вратарем, сократив отрыв.

Тут же тренерский штаб выпустил в атаку Морозова, который заменил Хохлачева. «Чайка» прижала «Астану» к воротам, но на большее не хватило ни времени, ни сил.