Остальные матчи  2021  14 февраля Товарищеский международный   Локомотив (Москва) - Локомотив (Тбилиси, Грузия) 0:4

«Локомотив» (Москва, Россия) – «Локомотив» (Тбилиси, Грузия) – 0:4 (0:1).

Международный товарищеский матч.
14 февраля 2021 года, воскресенье. 15:00 МСК. Марбелья, Испания. Футбольный центр Марбельи. Без зрителей.

«Локомотив»: 77. Антон Коченков; 45. Александр Сильянов, 74. Артур Чёрный, 4. Виталий Лысцов, 27. МУРИЛО Серкейра Пайн (БРА) (37. Станислав Магкеев, 46), 82. Илья Петухов, 38. Николай Титков, 69. Даниил Куликов, 23. Илья Берковский (63. Никита Шарков, 60), 19. Антонио Эдер (ПОР), 92. Михаил Агеев.
Запасные: 60. Андрей Савин (в).
Главный тренер - Марко Николич (Сербия).

«Локомотив» (Тбилиси): 25. Георгий Мамардашвили (13. Резо Ломидзе, 76); 15. Рати Мчедлишвили (35. Георгий Квеладзе, 64), 16. Ника Сандохадзе (5. Александре Андроникашвили, 65), 3. Александр Гурешидзе (10. Ираклий Сихарулидзе, 58), 40. Давид Убилава (к) (27. Георгий Габадзе, 63); 8. Давит Самуркасов, 7. Теймураз Шония (6. Бека Дарцмелия, 65); 22. Торнике Киркитадзе, 14. Имран Улад Омар (МАР), 19. Каха Кахабришвили; 9. Мамия Гавашелишвили
Запасные: 1. Реваз Тевдорадзе (в), 2. Гиви Мукбаниани, 18. Иракли Чиабришвили, 20. Георгий Якобидзе, 30. Гурам Кашия, 33. Бека Буиглишвили,
Главный тренер - Георгий Чиабришвили (Грузия).

Голы: 0:1 Имран Улад Омар (33), 0:2 Виталий Лысцов (48, автогол), 0:3 Имран Улад Омар (56), 0:4 Ираклий Сихарулидзе, (79).

Предупреждения: нет - Рати Мчедлишвили (34).

редактирование     2021-02-15 11:50:56

На последний день сборов «Локомотив» запланировал два контрольных матча. В первом нашей команде противостояли грузинский одноклубники, которое не так давно выбили «Динамо» из Лиги Европы.

Команды начали игру не спеша и до 14-й минуты практически не подходили к воротам друг друга, предпочитая контролировать мяч на своей половине поля. Зато первый момент в матче едва не закончился голом. Кахабришвили замыкал прострел на дальней штанге и открыл бы счет, если бы не Сильянов, который выбил мяч с ленточки.

В середине тайма команды обменялись моментами. Берковский перехватил мяч на линии штрафной, продвинулся дальше и должен был покатить на пустые ворота Эдеру, но не исполнил передачу. Грузины в ответ сбегали в контратаку – Коченков после удара Кикрикадзе перевел мяч в перекладину.

Тбилиси забил на 33-й минуте. Омар Имран получил мяч возле штрафной чуть правее центра и неожиданно пробил, попав точно в дальнюю девятку. Вскоре грузины могли увеличить счет. Мяч после серии рикошетов лег на ногу форварду «Локомотива», который мощно пробил по центру – Коченков занял правильную позицию.

Второй тайм начался с автогола – Лысцов срезал мяч в свои ворота. А через восемь минут «Локомотив» пропустил третий. После очередной передачи справа Омар Имран в касание вколотил мяч в девятку из центра штрафной.

Несмотря на все старания, игра в атаке у нашей команды не ладилась, а грузины пользовались ошибками в обороне. Коченкову пришлось дважды спасать после ударов Имрана с 11 метров и Сихарулидзе с линии штрафной.

Именно Сихарулидзе на 79-й минуте забил четвертый гол. Форвард «Локо» без помех отправил мяч с радиуса в нижний угол. Наша команда потерпела первое поражение на сборах.