Остальные матчи  2021  15 февраля Товарищеский России   Рубин (Казань) - Урал (Екатеринбург) 0:0

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:0 (0:0).

Товарищеский матч.
15 февраля 2021 года, понедельник. 17:00 МСК. Белек, Турция. Тренировочное поле отеля «Калиста». Без зрителей.

Рубин: 22. Юрий Дюпин; 31. Георгий Зотов, 5. Филип Уремович (ХОР) (к), 2. Карл Старфельт (ШВЕ) (4. Силвие Бегич (ХОР), 46), 77. Илья Самошников (12. Александр Зуев (РОС/КАЗ), 61); 20. Олег Шатов (91. Леон Мусаев, 46), 28. Оливер Абильгор (ДАН), 8. Дарко Йевтич (ШВЙ) (10. Степан Суриков, 86); 25. Денис Макаров (47. Кирилл Косарев, 64), 9. Джордже Деспотович (СРБ) (19. Иван Игнатьев, 61), 21. Хвича Кварацхелия (ГРУ) (14. Михаил Костюков, 46).
Запасные: 1. Никита Медведев (в), 13. Кирилл Климов, 56. Мишель Пухаев, 66. Никита Янович (в).
Главный тренер - Леонид Викторович Слуцкий.

Урал: 1. Илья Помазун; 93. Алексей Герасимов, 4. Стефан Страндберг (НОР) (25. Иван Кузьмичев, 64), 15. Денис Кулаков (УКР) (95. Чингиз Магомадов, 87), 13. Игорь Калинин (УКР/РОС), 18. Бранко Йовичич (СРБ) (21. Вячеслав Подберёзкин, 25), 19. Даниэль Мишкич (ХОР), 5. Андрей Егорычев, 58. Отман Эль-Кабир (МАР) (40. Рамазан Гаджимурадов, 46; 55. Артём Максименко, 64), 17. Юлдрен Ибрахимай (КОС), 9. Павел Погребняк (20. Андрей Панюков, 70).
Запасные: 14. Юрий Бавин, 22. Арсен Адамов, 30. Алексей Евсеев, 62. Давыд Алексеев (в), 75. Никита Чистяков, 99. Евгений Татаринов.
Главный тренер - Юрий Александрович Матвеев (Россия).

Предупреждения: Джордже Деспотович (40) - Денис Кулаков (38).

Удаления: Денис Макаров (63) – Рамазан Гаджимурадов (63), Денис Кулаков (87, 2-я жёлтая карточка).

редактирование     2021-02-16 17:57:37

Футболисты «Урала» провели очередной контрольный матч в Турции. Подопечные Юрия Матвеева встречались с казанским «Рубином». Поединок закончился со счетом 0-0.

В целом игра проходила с небольшим территориальным преимуществом «Рубина». По ходу первого тайма несколько раз выручал уральцев Илья Помазун: отражая удары активных Деспотовича и Кварацхелии. Екатеринбуржцы в атаке запомнились, прежде всего, сильным и точным ударом издали в исполнении Эль Кабира, а также опасным штрафным, мяч после розыгрыша которого пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва характер игры кардинально не изменился, разве что казанцы стали действовать менее остро. Вторая половина матча ознаменовалась в основном карточками: сначала немного повздорили Гаджимурадов и Макаров, за что оба были удалены с поля. По договоренности между клубами, удаленных игроков можно было заменить – игра продолжилась в формате 11 на 11. А под занавес встречи вторую желтую получил Кулаков. Удивительная для товарищеского матча картина, и это при том, что игра носила статус товарищеской, а борьба не была жесткой.

Как бы то ни было, соперники разошлись миром, так и не забив голов в ворота друг друга. Это уже четвертая ничья между «Уралом» и «Рубином» в нынешнем сезоне, с учетом контрольных игр и матча РПЛ.