Остальные матчи  2021  20 февраля Товарищеский международный   Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Кыран (Туркестан, Казахстан) 3:3

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Кыран» (Туркестан, Казахстан) - 3:3 (0:1).

Международный товарищеский матч.
20 февраля 2021 года, суббота. 11:00 МСК. Турция, Белек. Футбольное поле отеля «Кайя Палаццо». Без зрителей.

«Нижний Новгород»: 90. Олег Смирнов; 23. Сергей Зуйков, 3. Исмаил Эдиев, 11. Иван Темников, 98. Дмитрий Югалдин (14. Мухаммад Султонов, 63), 6. Михаил Гащенков, Кудряшов, 22. Никита Каккоев (93. Тимур Сулейманов, 57), 17. Игорь Горбунов (10. Момо Янсане (ГВИ), 46), 9. Артём Галаджан, 77. Бека Кавтарадзе.
Главный тренер - Роберт Геннадьевич Евдокимов (Россия).

Голы: 0:1 «Кыран» (31), 0:2 «Кыран» (52), 1:2 Бека Кавтарадзе (59, пенальти), 2:2 Тимур Сулейманов (62), 3:2 Артём Галаджан (70), 3:3 «Кыран» (75).

Предупреждения: нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2021-03-05 14:46:11

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом нижегородцев, но свои моменты наши ребята не реализовали. В итоге сработало старое футбольное правило. И на 31 минуте соперник открыл счет с опасного штрафного.

Вторая половина встречи началась с атак «горожан», но «выстрелу» Кавтарадзе не хватило точности, а вскоре футболисты «Кырана» реализовали еще один «стандарт». Последовала подача со штрафного от правого углового флажка и - точный удар головой.

После выхода на замены Момо, Сулейманова и Султонова нижегородцы буквально смяли оборону соперника. На 59 минуте Кавтарадзе уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Вскоре в быстрой атаке Бека сделал передачу на Сулейманова, и Тимур сравнял счет. А на 70 минуте сольный проход Галаджана завершился еще одним взятием ворот.

К сожалению, соперник сумел уйти от поражения. Удар со штрафного Смирнов отразил, а вот с добиванием не справился. В итоге – 3:3.

Всего на двух турецких сборах футболисты ФК НН провели 8 матчей (4 победы, 3 ничьи, 1 поражение), разность мячей: 18-10. Лучшим бомбардиром в зимних контрольных матчах стал Тимур Сулейманов, забивший 4 мяча.