Остальные матчи  2021  6 июля Товарищеский международный   Арсенал (Тула) - Спарта (Прага, Чехия) 1:4

«Арсенал» (Тула) - «Спарта» (Прага, Чехия) – 1:4 (0:0).

Международный товарищеский матч.
06 июля 2021 года, вторник. 16:00 МСК. Австрия. Без зрителей.

«Арсенал»: 36. Михаил Левашов; 22. Артём Суханов, 25. Данил Степанов, 90. Александр Довбня, 10. Эванс Кангва (ЗАМ) (23. Игорь Горбатенко, 57), 20. Горан Чаушич (СРБ) (44. Кингз Кангва (ЗАМ), 46), 28. Владислав Пантелеев, 82. Даниил Хлусевич, 29. Ламек Банда (ЗАМ) (27. Данила Стрельчук, 57), 30. Александру Тудорие (РУМ), 7. Евгений Марков.
Запасные: 1. Денис Мухин (в), 70. Георги Костадинов (БЛГ).
Главный тренер - Дмитрий Владимирович Парфёнов (Украина).

«Спарта»: 29. Милан Геча; 32. Андреас Виндхейм (НОР) (Томаш Виснер, 28), 19. Лукаш Штетина (СЛК) (Филип Панак, 80), 33. Давид Ханко (СЛК), 17. Каспер Хойер (ДАН) (Матей Полидар, 46); 7. Давид Карлссон (ШВЕ) (Адам Габриэл, 71), 9. Ладислав Крейчи (Михал Сачек, 71), 8. Давид Павелка, 10. Боржек Дочкал (36. Адам Карабец, 71), 37. Ладислав Крейчи; 14. Вацлав Дрхал (18. Матей Пулькраб, 71).
Запасные: нет.
Главный тренер - Павел Врба (Чехия).

Голы: 90. Марков – 0:1 Давид Ханко (54), 0:2 Ладислав Крейчи (66), 0:3 Матей Пулькраб (73), 0:4 Адам Карабец (82), 1:4 Евгений Марков (90).

Предупреждения: нет - Андреас Виндхейм (20).

Источник: tolyan-2015редактирование     2021-07-07 10:21:20

В заключительном матче первого австрийского сбора оружейники уступили участнику квалификации Лиги чемпионов.
Вслед за сербским клубом «Чукарички» команду Дмитрия Парфенова ждал еще один непростой экзамен. Тулякам предстояло сыграть с многократным чемпионом Чехии пражской «Спартой». Чехи, как и сербы, находятся на финишной прямой подготовки перед стартом в еврокубках. Уже 20 июля пражане начнет борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. От предисловия перейдем к спаррингу.
Первый тайм получился небогатым не только на опасные моменты, но даже на удары по воротам. «Арсенал» в привычной манере старался действовать за счет контроля мяча и короткого паса. В свою очередь, «Спарта» играла несколько прямолинейно. Забросить мяч к штрафной, побороться и пробить при первой возможности – показалось, что именно такой план на игру выбрал наставник чешского клуба Павел Врба. Его игроки порой безрассудно шли в отборы. К счастью, в многочисленных стыках никто из туляков не получил травмы.

В те моменты, когда арсенальцы за счет скорости уходили от соперников, получались очень неплохие атаки. Одна из них могла привести к голу в начале тайма. Суханов молнией промчался по своему флангу, накрутил трех защитников и выдал прекрасный пас на вбегавшего в штрафную Тудорие. Румын в полете пробил головой, но мяч разминулся со штангой. Отличная возможность убежать на рандеву с голкипером была у Эванса Кангвы, но быстроногого форварда взяли в коробочку защитники.

Что касается чехов, то в первой половине они запомнились разве что ударом Нильсена со штрафного и не состоявшимся выходом один на один в исполнении Карлссона. В первом тайме «Спарта» не выглядела грозной силой. Однако после перерыва «Арсенал» фактически подарил четыре мяча сопернику. Как итог, обидное поражение – 1:4.

Из положительного можно отметить два момента. Во-первых, возвращение после длительной паузы форварда Евгения Луценко, который за 30 минут создал два классных момента. Как раз отсутствие игрового тонуса не позволило ему превратить эти эпизоды в забитые мячи. Во-вторых, накануне своего дня рождения дебютным голом в составе туляков отметился новичок Евгений Марков.

Переходя к выводам, стоит отметить, что наша защита строится заново. Следовательно, таких ошибок, как сегодня, пока не избежать. Впереди достаточно времени, чтобы новые футболисты вписались в игровой рисунок, а тренерский штаб провел работу над ошибками.