3 октября 2021. 18.00 ДС "Динамо"     ВОЛЕЙБОЛ (ж): Динамо - Заречье Одинцово 3:0 (25:15, 25:21, 25:12)Все матчи

«Динамо» (Москва) - «Заречье Одинцово» (Московская обл.) – 3-0 (25:15, 25:21, 25:12)

«Динамо»: Гончарова 19 (атака 18/31, 1 блок), Полякова 11, Пипунырова 9, Фетисова 9, Бегич 4, Романова 4, Бибина (л), Поспелова (л), Халецкая, Енина, Любушкина, Ануфриенко, Кроткова, Симоненко.

«Заречье»: Лукьянова 15, Бачинина 7, Крук 5, Ляшко 3, Пальшина 2, Меньщикова 2, Матвеева 2, Майорова (л), Кураева (л), Стасилевич, Ушкова, Железко, Козлова.

Набранные очки – 75:48 (атака – 39:25, блок – 14:6, подача – 3:5, ошибки соперника – 19:12).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/29 : 57/36

На матч первого тура наша команда вышла в следующем составе: Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Екатерина Полякова, Татьяна Романова, Эдига Бегич, Екатерина Пипунырова и Мария Бибина (либеро). Вне заявки на игру осталась Элица Василева, которая позже всех присоединилась к команде после выступления за сборную Болгарии. В начале первого сета команды играли на равных. В составе «Заречья» в атаке здорово действовала Елизавета Лукьянова, а у динамовок – Наталия Гончарова. Однако затем у подмосковных волейболисток сбился прицел, начались промахи в атаке, а хозяйки площадки действовали уверенно и стали наращивать преимущество.

После очередной мощной атаки Гончаровой счет стал 13:7 в пользу «Динамо». Екатерина Полякова и Татьяна Романова выдали серию результативных блоков (20:8), а точку в партии эйсом поставила Романова – 25:15. Связующая «Динамо» теперь выступает с фамилией Дмитриева на игровой майке (при этом в заявке у волейболистки фамилия по-прежнему остается Романова). В межсезонье Татьяна вышла замуж за волейболиста московского «Динамо» Семена Дмитриева.

Второй сет получился куда более напряженным и интригующим. Благодаря уверенным подачам «Заречье» повело в счете – 6:3. Подмосковная команда лидировала до середины сета, пока «Динамо» не наладило игру в нападении. Неберущаяся скидка в исполнении Гончаровой, блок Ирины Фетисовой, и вот уже москвички впереди – 16:15. Завязалась упорная борьба, «Заречье» несколько раз сравнивало счет, и развязка наступила в самом конце партии. Надежная игра на блоке помогла команде Желько Булатовича вырвать победу во втором сете – 25:21.

В третьей партии интриги не получилось. Волейболистки «Динамо» сходу смяли соперниц. После блока Поляковой и атаки Екатерины Пипуныровой счет стал 9:2, и в дальнейшем фора московской команды только росла – 25:12 и 3-0 по сетам в пользу москвичек. Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 19 очков (18 в атаке и 1 блок, эффективность в нападении – 58%).