Первая лига  Дивизион СССР 1945  29 июля 1945 (вс)  Крылья Советов (Куйбышев) - ДКА (Тбилиси) 0:4

В воскресенье на стадионе «Локомотив» команда «Крылья Советов» встретилась с командой Тбилисского Дома Красной Армии. После перерыва куйбышевцы атакуют ворота тбилисцев. На 4-й минуте Ратникову представляется возможность открыть счёт, но он упускает момент. Вскоре судья назначает одиннадцатиметровый удар. Ратников бьёт… на три метра выше ворот. Тбилисцы переводят мяч на половину хозяев поля и в свою очередь получают право бить с одиннадцати метров. Счёт 1:0 в пользу Тбилиси.
Футболисты «Крыльев Советов» играют разрозненно. Нападение растеряно, не может бить по воротам. Снова следует атака Тбилиси. Их игрок принимает мяч на голову и, подправляя его рукой, проводит в ворота. «Крылья Советов» понесли первое в сезоне поражение с большим счётом 4:0. Крупными недостатками куйбышевской команды в этом матче явились: неточная передача мяча в линии нападения, медлительность правого края Соломатина и трусливая игра левого края Пукало.
Источник: «Волжская коммуна» 1 августа 1945
редактирование    2015-12-16 21:33:58

"Крылья Советов" (Куйбышев) - ДКА (Тбилиси) 0:4 (0:0)
29.07.1945. Куйбышев. Стадион "Локомотив"
"Крылья Советов": А.Головкин, В.Мурзин, ?, ?, П.Бурмистров, Б.Герасимов, П.Соломатин, К.Ратников, ?, Д.Синяков, И.Пукало
Голы: 0:1 ... (53, пен), 0:2 ... (55), 0:3 ... (?), 0:4 ... (?)
Нереализованный пенальти - К.Ратников (51, мимо)
Источник: Сайт "Крыльев Советов")

0:1 Наумцев (51, пен)

Книга рекордов "Крыльев Советов" ч.6
Источник: Владимир

«Крылья Советов» - ДКА (Тбилиси).
Город Куйбышев, стадион «Локомотив»,29 июля 1945 года. Чемпионат СССР по футболу, II группа.
Управление государственной архивной службы Самарской области Ф. 651, оп. 13, ед. хр. 5397
Источник: Интернет
редактирование    2016-12-22 09:51:37

Крылья Советов (Куйбышев) - ДКА (Тбилиси) 0:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
Источник: предыдущий пост