Первая лига  Дивизион СССР 1945  05 августа 1945 (вс)  Стахановец (Сталино) - Трактор (Челябинск) 2:0

"Стахановец" (Сталино) - "Трактор" (Челябинск) 2:0 (1:0)
05.08.1945. Сталино. Стадион "Стахановец" 10 000 зрителей. Судья - ?
"Стахановец": Е.Королевич, С.Проценко, Н.Кузнецов, Г.Бикезин, Е.Шпинев, ?, В.Ливенцев, В.Анисифоров, О.Жуков, И.Митронов
"Трактор": П.Ганган, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, В.Шувалов, ?, ?
Голы: 1:0 В.Ливенцов (1т), 2:0 О.Жуков (2т)
Источник: Владимир
редактирование    2015-12-16 21:33:58

ДВА МЯЧА В ВОРОТАХ «ТРАКТОРА»
Около десяти тысяч зрителей смотрели 5 августа интересный матч между командами «Стахановец» и «Трактор» (Челябинск).
С первых минут гости предложили очень быстрый темп. «Стахановец» не только принял его, но и начал бурно атаковать ворота «Трактора». Виртуозно играет вратарь «Трактора» Ганган. Пятерка «Стахановца» буквально обстреливает ворота гостей, однако Ганган берет самые трудные мячи.
Прекрасно играет центрфорвард челябинцев Шувалов. Он хорошо владеет мячом, расчетливо пасует своим партнерам, создает ряд острых моментов на штрафной площадке «Стахановца». Но все комбинации нападающих «Трактора» парализуются прекрасно играющей защитой «Стахановца». Хладнокровно и расчетливо играет Проценко, буквально с любого положения отнимает мяч Бикезин, непроходимую стенку создает Кузнецов.
Полузащитник Шпинев не только защищает свои ворота, он мастерски поддерживает своих нападающих. В этом матче он блеснул высокой техникой владения мячом.
В один из острых моментов на штрафной площадке «Трактора» защитник челябинцев выбивает мяч за лицевую линию. Угловой удар. Подает Жуков. Приняв мяч, Митронов сразу же пасует вправо и Ливенцев резко бьет по воротам. 1:0.
После перерыва игра проходит еще напряженнее. Гости тщетно прилагают все усилия, чтобы сравнять счет. Прекрасно играет левый инсайд «Стахановца» Митронов. Он в этом матче был душой команды. Вот он, обыграв двух полузащитников «Трактора», резко выходит вперед. Но рядом оказался защитник
челябинцев. Митронов пасует назад, подоспевшему Шпиневу. Последний хорошо передает мяч находящемуся в выгодном положении Жукову. Сильный удар в левый угол. 2:0.
Оставшееся время проходит в обоюдных атаках, но счет не меняется.