Первая лига  Дивизион СССР 1945  16 сентября 1945 (вс)  Крылья Советов (Куйбышев) - Пищевик (Одесса) 5:1

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Пищевик" (Одесса) 5:1 (2:0)

16 сентября 1945. 17:00. Куйбышев. Стадион "Локомотив".

Судья: Сихарулидзе Сергей Васильевич (Тбилиси).

"Крылья Советов": А.Головкин, В.Мурзин, ..., ..., П.Бупмистров, Б.Герасимов, П.Соломатин, К.Ратников, С.Румянцев, Д.Синяков, И.Пукало.

"Пищевик": ..., Я.Медун, Н.Хижников, Брагин, А.Беседин, Ступаков, Л.Орехов, ..., ..., ..., ... .

Голы: 1:0 С.Румянцев (7), 2:0 С.Румянцев (44), 3:0 К.Ратников (49), 4:0 С.Румянцев (53), 5:0 И.Пукало (75), 5:1 ... (81)

Удаление: "Крылья Советов" П.Соломатин (67).
Источник: Владимир
редактирование    2020-06-11 22:21:57

Крылья Советов (Куйбышев) - Пищевик (Одесса) 5:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
редактирование    2015-12-16 21:33:58

В воскресенье на стадионе «Локомотив» куйбышевская команда «Крылья Советов» встретилась с футболистами одесского общества «Пищевик». Вначале гости, стремительно ринувшись вперёд, атаковали ворота куйбышевцев. Но защита, парализуя все атаки противника, переводит мяч на другую половину поля, и уже на седьмой минуте сильным ударом Румянцев забивает первый гол. Одесситы прилагают все усилия, чтобы сравнять счёт. Игра приняла острый комбинационный характер, но результат последовал только на 44 минуте, когда с подачи Синякова Румянцев красивым броском увеличил счёт до 2:0.
На 22 минуте Соломатин за умышленно грубую игру удаляется с поля. Воспользовавшись численным превосходством, одесситы некоторое время наседают на ворота куйбышевцев, но хорошо игравший вратарь Головкин и защитники не дают им «размочить» счёт. Мяч снова идёт к воротам гостей. Румянцев передаёт его нападающему Пукало, который искусно забивает гол под планку.
Под бурные аплодисменты зрителей «Крылья Советов» покидают поле с результатом 5:1. Таким образом, куйбышевская команда после 16 игр набрала 27 очков и заняла первое место по II группе, обеспечив себе право на участие в розыгрыше первенства страны в 1946 году по первой группе.
Источник: «Волжская коммуна» 26 сентября 1945