Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 34 тур  28 апреля 2019 (вс)  Балтика (Калининград) - Армавир (Армавир) 1:1

«Балтика» (Калининград) - «Армавир» (Армавир) - 1:1 (1:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 34-й тур.
28 апреля 2019 года, воскресенье. 18:00 МСК. Калининград. Стадион «Калининград». 3389 зрителей (10 % при вместимости 35212).

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров). Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Михаил Иванов (Кострома). Резервный: Тарас Шевченко (Калининград). Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат: Яков Брегман (Москва).

«Балтика» (4-1-4-1): 32. Евгений Помазан (к); 28. Руслан Магаль (93. Виталий Каленкович, 61), 3. Максим Плопа, 5. Муталип Алибеков, 44. Максим Тишкин; 4. Станислав Причиненко (УКР/РОС); 7. Илья Кузьмичёв (9. Владислав Дрогунов, 76), 19. Алихан Шаваев, 25. Александр Саплинов, 37. Батраз Хадарцев (71. Дмитрий Захаров, 60); 11. Игорь Портнягин (22. Владимир Дядюн, 46).
Запасные: 1. Владимир Сугробов (в), 6. Никита Лапин, 10. Никита Глушков, 14. Максим Пичугин, 23. Владислав Крючков, 30. Шамиль Гасанов, 43. Станислав Черчесов (в).
Главный тренер - Евгений Игоревич Калешин (Россия).

«Армавир» (4-2-3-1): 35. Константин Руденок (БЛР); 64. Денис Кутин, 30. Сослан Таказов, 24. Сергей Мирошниченко (к), 22. Пётр Тен; 14. Эдуард Суханов (4. Денис Клопков, 89), 7. Азамат Гурфов; 11. Эдуард Лусикян, 10. Игорь Падерин (90. Олег Поляков, 64), 99. Никита Безлихотнов (87. Владимир Романенко, 87); 93. Семён Синявский (19. Дмитрий Мичуренков, 75).
Запасные: 2. Алексей Соловьёв, 13. Максим Матюша (в), 15. Темур Мустафин, 95. Максим Лаук.
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).
.
Голы: 1:0 Алихан Шаваев (19), 1:1 Азамат Гурфов (66).

Предупреждения: Руслан Магаль (50) - Сергей Мирошниченко (23), Эдуард Суханов (32), Пётр Тен (50), Игорь Падерин (64).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-13 11:11:32

редактирование    2019-05-13 11:12:32

"Балтика" и "Армавир" не воспользовались подарками конкурентов.

В матче 34-го тура первенства ФНЛ шестнадцатая команда турнира "Балтика" принимала семнадцатую – "Армавир". Воспользовался осечками конкурентов, которые дружно сыграли вничью, и покинуть зону вылета командам не удалось.

"Балтика" подходила к отчетному матчу не в лучшем настроении, на протяжении апреля калининградцы не могли добиться победы, и встреча с "Армавиром" была последним шансом улучшить баланс уходящего месяца. Южане, в свою очередь, после семи игр без единого забитого гола добились двух побед с минимальным перевесом, причем исход игры с "Зенитом-2" решил 11-метровый штрафной удар. По сравнению с той игрой Арсен Папикян произвел одно изменение в стартовом составе, выпустив в центре поля Суханова вместо Клопкова. Одно изменение в стартовом протоколе было и у "Балтики" - Евгений Калешин отправил на левый фланг полузащиты Хадарцева, а местный воспитанник Захаров, забивший единственный гол команды в апреле, остался на скамейке.

Соперники не стали форсировать события в начале игры, выдав более чем спокойный дебют. У гостей долгое время активность Падерина на 5-й минуте оставалась единственной - первый удар Игоря пришелся в защитника, а на добивании он же пробил выше створа. Воротам гостей первым угрожал Портнягин, но удар форварда "Балтики" головой получился неточным.

И всё же "Балтика" сумела забить свой гол ближе к середине первого тайма. Затяжная атака хозяев привела к дальнему удару Саплинова, мяч, миновав руки голкипера, ударился в штангу, а на добивании никто не помешал Шаваеву отправить снаряд в открытый угол - 1:0. Спустя пару минут Саплинов вновь пробивал с той же точки, но в этот раз мяч пошел выше перекладины. Оставшаяся часть первой половины прошла в равной и скучной борьбе, лишь перед самым перерывом Безлихотнов заставил вступить в игру Помазана, пробив с острого угла в ближний, где и находился голкипер.

После перерыва "Армавир" несколько оживился: хороший момент в штрафной имел Падерин, но переиграть сократившего угол обстрела Помазана форвард не смог, а следом Лусикян очень опасно пробивал с подбора после углового, но в ворота не попал. Был еще и удар Безлихотнова с линии штрафной, но его к опасным можно отнести с огромной натяжкой – Помазан забрал мяч без видимых усилий.

Замены в составе "Балтики" (а их за 15 минут случилось сразу три) не помогли вернуть игру в нужное хозяевам русло, и в итоге активность гостей принесла результат: Безлихотнов на левом фланге на дриблинге переиграл Захарова и навесил в центр штрафной, а позабытый всеми Гурфов аккуратным ударом головой с отскоком от газона поразил дальний угол ворот Помазана - 1:1.

Захаров попытался исправиться дальним ударом, но Руденок забрал мяч в руки. Голкипер "Армавира" уверенно действовал на линии ворот, но на выходах пару раз сыграл не лучшим образом, в одном из эпизодов после подачи углового Алибекову не хватило сантиметров, чтобы головой попасть в пустые ворота. В ответной атаке уже Поляков пробивал в падении головой, замыкая подачу Лусикяна, однако не попал в створ. Следом Мичуренков и Захаров обменялись ударами, которые цели не достигли. Острый момент за пять минут до конца имел Каленкович, но и его удар головой оказался неточным. А последний шанс в матче упустил Дядюн - Руденок сначала подарил ему мяч, неудачно сыграв на выходе, но сам же и спас свои ворота, парировав удар Владимира.

В итоге 1:1 - "Балтика" и "Армавир", равно как и ближайшие конкуренты в лице "Луча", "Мордовии" и "Факела", играют вничью и упускают возможность покинуть зону вылета. В следующем туре калининградцы сыграют в гостях с "Краснодаром-2", а "Армавир" примет "Нижний Новгород".

Новости smi2.ru.
редактирование    2019-05-13 11:13:35

Балтика (Калининград) - Армавир (Армавир) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка