Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 36 тур  11 мая 2019 (сб)  Луч (Владивосток) - Спартак-2 (Москва) 2:0

«Луч» (Владивосток) - «Спартак-2» (Москва) - 2:0 (0:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 36-й тур.
11 мая 2019 года, суббота. 10:00 МСК. Владивосток. Стадион Динамо. 1700 зрителей (17 % при вместимости 10005).

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск). Ассистенты: Алексей Линкин (Воронеж), Дмитрий Серебряков (Химки). Резервный: Максим Белокур (Владивосток). Инспектор: Борис Калюский (Красноярск). Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

«Луч» (4-4-2): 1. Александр Котляров; 3. Максим Насадюк (к), 4. Павел Степанец, 12. Сергей Пономаренко, 18. Кирилл Марущак; 77. Андрей Павленко, 23. Антон Кротов, 17. Давид Дзахов (68. Андрей Часовских, 81), 98. Илья Визнович (71. Тарас Царикаев, 76); 7. Иван Хлебородов (37. Александр Васильев, 90), 9. Руслан Гордиенко (14. Дмитрий Калугин, 86).
Запасные: 21. Никита Белунов, 97. Георгий Ткачев (в), 99. Илья Постухов.
Главный тренер - Рустем Агзамович Хузин (Россия).

«Спартак-2» (4-2-3-1): 31. Антон Шитов; 36. Артем Воропаев, 63. Даниил Петрунин, 39. Павел Маслов, 67. Максим Сазонов; 90. Кирилл Фольмер (42. Владислав Васильев, 78), 80. Никита Бакалюк; 87. Солтмурад Бакаев (74. Дмитрий Маркитесов, 66), 13. Егор Рудковский (43. Пётр Володкин, 88), 79. Александр Руденко (к); 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (96. Максим Актисов, 88).
Запасные: 30. Данила Ермаков (в).
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

Голы: 1:0 Руслан Гордиенко (53), 2:0 Илья Визнович (74).

Предупреждения: Давид Дзахов (11), Антон Кротов (42), Илья Визнович (62), Сергей Пономаренко (72), Тарас Царикаев (89) - Силванус Нимели (35), Александр Руденко (43), Артем Воропаев (72), Павел Маслов (86), Никита Бакалюк (90).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-13 15:44:22

редактирование    2019-05-13 15:44:50

Встретив 9 мая День Победы, игроки и "Луча" и "Спартака" вышли добывать ее на футбольное поле стадиона "Динамо".

В дебюте матча "Луч" смотрелся активнее. Дважды наносил удары Илья Визнович, но мяч в створ не попадал. Еще однажды выдвинутый на острие атаки Иван Хлебородов, не сумел конвертировать в удар хороший проникающий пас Давида Дзахова.

"Спартак-2" отвечал атаками, камерунский форвард Нимели мог открыть счет на 12-ой минуте, но с острого угла пробил неточно. Еще через пару минут красно-белые должны были забивать: но сначала спас Павел Степанец, выбив мяч из угла, а через секунды Фольмер с 4-ех метров пробил головой мимо ворот. Еще раз хороший удар головой удался Маслову, но вновь мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Ответом "Луча" стал плотный удар Давида Дзахова - Шитов забрал мяч в правом углу.

Сразу после перерыва "Луч" провел отличную комбинацию, которую замыкал ударом головой Хлебородов - мяч просвистел рядом со штангой. Однако уже следующая фланговая атака владивостокцев завершилась взятием ворот: Руслан Гордиенко откликнулся на прострел Ильи Визновича и вколотил снаряд в ближний угол.

"Луч" продолжал давить, прессинг хозяев приносил плоды. Однажды, после отбора сразу три игрока "тигров" вышли на одного защитника, Илья Визнович выдал идеальный пас на Ивана Хлебородова, но форвард момент загубил.

Вскоре Иван имел еще один супермомент! Но опять форварда подвела реализация! Партнера выручил Илья Визнович, первым успевший на добивание - 2:0!

"Луч", выдавший лучшую игру весны, продолжал транжирить моменты, но главное он их создавал. Последние минуты болельщики, предвкушая первую победу в 2019 году, распевали песни и благодарили команду аплодисментами.

Официальный сайт ФК "Луч".
редактирование    2019-05-13 15:46:18

Луч (Владивосток) - Спартак-2 (Москва) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка