Первая лига  Дивизион России 2018/19 - 37 тур  19 мая 2019 (вс)  Тамбов (Тамбов) - Ротор-Волгоград (Волгоград) 1:0

«Тамбов» (Тамбов) - «Ротор» (Волгоград) - 1:0 (0:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 37-й тур.
19 мая 2019 года, воскресенье. 15:00 МСК. Тамбов. Стадион «Спартак». 4200 зрителей (53 % при вместимости 8000).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва). Ассистенты: Михаил Иванов (Кострома), Андрей Гурбанов (Краснодар). Резервный: Павел Шишкин (Тамбов). Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск). Делегат: Игорь Крапивко (Москва).

«Тамбов» (4-4-2): 88. Гиорги Шелия (РОС/ГРУ); 2. Алексей Рыбин, 4. Евгений Овсиенко, 78. Дмитрий Чистяков, 25. Михаил Мищенко; 22. Вагиз Галиулин (11. Хетаг Хосонов, 53), 6. Секу Думбия (КОТ-Д) (18. Младен Кашчелан (ЧРГ), 46), 92. Валерий Чуперка (МОЛ/РОС), 8. Антон Килин; 9. Хасан Мамтов (к) (20. Олабиран Муйва (НИГ), 46), 14. Хызыр Аппаев (10. Владимир Обухов, 83).
Запасные: 5. Евгений Шляков, 7. Олег Чернышов, 17. Ильнур Альшин, 21. Денис Вавилин (в), 29. Александр Горбатюк, 70. Андрей Мурнин.
Главный тренер - Александр Витальевич Григорян (Россия).

«Ротор» (4-2-3-1): 1. Александр Фильцов; 5. Антон Пискунов, 28. Азат Байрыев (к), 23. Максим Васильев (13. Александр Коротаев, 85), 37. Александр Кацалапов (22. Мухаммад Султонов (РОС/ТАД), 68); 10. Альберт Шарипов, 15. Азим Фатуллаев; 77. Владимир Лобкарёв (17. Роман Янушковский, 68), 32. Анзор Саная (18. Олег Николаев (РОС/УКР), 86), 25. Артём Попов; 72. Камиль Муллин.
Запасные: 2. Илья Ионов, 31. Юрий Завезён, 88. Артём Самсонов. 92. Михаил Филиппов,
Главный тренер - Игорь Анатольевич Меньщиков (Россия).

Гол: 1:0 Хызыр Аппаев (55).

Предупреждения: Антон Килин (49), Хызыр Аппаев (63), Младен Кашчелан (81), Гиорги Шелия (90+4), Евгений Овсиенко (90+7) - Александр Кацалапов (26), Азат Байрыев (29), Камиль Муллин (36), Анзор Саная (76), Артём Попов (87).

Удаления: Антон Килин (67, 2-я жёлтая карточка) - нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-21 19:45:54

"Тамбов" с большим трудом обыграл "Ротор" на своем поле.

"Тамбов" и "Ротор" уже успели решить все свои главные задачи сезона, однако если "Ротор" уже толком не сдвинется со своего места в середине таблицы, то волки еще борются за первое место с "Сочи". Тамбовчане за последние 7 игр победили всего один раз, и болельщики футбольного клуба уже явно заждались побед и красивой игры, так что, когда если не сегодня забирать 3 очка: дома, еще и против немотивированного соперника.

Тем самым немотивированным соперником оказался волгоградский "Ротор". Команда одно время вполне могла бороться за стыки, но игре волгоградцев часто не хватало стабильности. Давайте же разберемся, смог ли ни на что не претендующий "Ротор" потревожить лидера.

"Ротор" неплохо начал встречу, демонстрируя, что они не зря претендовали на место в стыках в недалеком прошлом. Однако команде заметно не хватало мастерства для того, чтобы организовать хотя бы один опасный момент. Волгоградцы не сумели воспользоваться своим резвым началом, и "Тамбов" быстро перехватил инициативу. На 15-ой минуте встречи у подопечных Григоряна был реальный шанс открыть счет, кстати, один из немногих. Аппаев с левого фланга сместился в центр и с левой ноги выстрелил в ближний угол, Фильцов не без труда успел дотянуться до мяча. По истечении получаса первого тайма, Шелия за 5 минут успел поучаствовать в двух неприятных стыках. Причем оба раза на поле выбегали врачи, но Гиорги смог оправиться и продолжить игру. За первую половину встречи гости ни разу не пробили в створ, однако опасным моментом отметиться все же смогли. Муллин сильно с полулета пробил в девятку, и мяч прошел в каких-то сантиметрах от ворот. В целом первый тайм получился скучноватым. Много фолов и ошибок в простейших ситуациях, похоже, что "Тамбов" никак не может восстановиться и войти в свою игру.

Второй тайм начался с забитого мяча. Самый активный игрок первой 45-ти минутки – Аппаев отметился курьезным голом. Чуперка забросил в штрафную, Фильцов ошибся на выходе, и мяч от его перчаток отскочил точно в ноги Аппаеву, который заколотил игровой снаряд в пустые ворота. Спустя десять минут после гола случился довольно спорный момент. Кацалапов, как казалось, нарушил правила на Килине, но арбитр углядел там симуляцию от игрока "Тамбова", за что и показал ему вторую желтую. Ошибка это была или нет, пусть это будет на совести арбитра, но на игру это однозначно повлияло. "Ротор" ринулся вперед, и с каждой секундой команда Меньщикова наращивала давление, однако опасных моментов было маловато. Почти сразу после удаления Шарипов мог открыть счет ударом в угол, но Шелия выручил свой клуб. В целом, трудно вспомнить какие-то акцентированные удары или же подходы к воротам. В основном, все ограничивалось забросами в штрафную и дальнейшим сумбуром там. Волгоградцы не смогли прорвать оборону хозяев, а волки, в свою очередь, старались контратаковать. Уже в добавленное время Бенито вышел на рандеву с голкипером, но промедлил и не реализовал свой шанс.

"Тамбов" с потом и кровью вырывает эту победу. Безусловно, сильно помешало удаление, которое перевернуло игру в пользу волгоградцев, но оборона "Тамбова" выстояла и, тем самым, оставила тамбовчанам шансы на первое место в турнирной таблице.

Новости smi2.ru.
редактирование    2019-05-21 19:48:54

Тамбов (Тамбов) - Ротор-Волгоград (Волгоград) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка