Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 3 тур  20 июля 2019 (сб)  Мордовия (Саранск) - Спартак-2 (Москва) 1:0

«Мордовия» (Саранск) – «Спартак-2» (Москва) - 1:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 3-й тур.
20 июля 2019 года, суббота. 17:00 МСК. Саранск. Стадион «Старт». 3573 зрителя (30 % при вместимости 11613).

Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск). Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа), Артур Зайнагутдинов (Уфа). Резервный: Рустам Равилов (Саранск). Инспектор: Сергей Талагаев (Московская область). Делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).

«Мордовия» (4-4-2): 1. Денис Шебанов; 14. Евгений Ятченко, 90. Андрей Хрипков (РОС/КИР) (к), 24. Игорь Климов, 45. Александр Теняев; 7. Александр Джумаев (10. Антон Орлов, 87), 17. Филипп Дворецков, 88. Данила Буранов, 96. Владислав Адаев; 15. Виктор Сергеев (2. Руслан Навлётов, 81), 11. Константин Базелюк (18. Александр Ермаков, 77).
Запасные: 1. Денис Шебанов (в), 3. Евгений Стрелов, 4. Андрей Шустов, 9. Рустем Мухаметшин, 13. Денис Соболев.
Главный тренер - Марат Фяридьевич Мустафин (Россия).

«Спартак-2» (4-4-2): 27. Тимур Акмурзин; 39. Павел Маслов, 56. Илья Гапонов, 35. Леонид Миронов (к), 36. Артем Воропаев; 15. Максим Глушенков (78. Максим Данилин, 34), 80. Никита Бакалюк, 22. Михаил Игнатов (42. Владислав Васильев, 77), 17. Солтмурад Бакаев; 79. Александр Руденко (74. Дмитрий Маркитесов, 76), 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (28. Тьерно Тиуб (СЕН), 79).
Запасные: 48. Даниил Ярусов (в), 63. Даниил Петрунин.
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

Гол: 1:0 Константин Базелюк (55).

Нереализованные пенальти: нет - Силванус Нимели (45+1, перекладина).

Предупреждения: Владислав Адаев (63), Александр Джумаев (71), Данила Буранов (74), Константин Базелюк (77) - Солтмурад Бакаев (32), Михаил Игнатов (74).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-23 18:53:09

Не забиваешь пенальти – проигрываешь.

Саранчане и спартаковцы стартовали в новом сезоне по-разному. Команда Марата Мустафина в первых двух матчах не добилась даже ничьих – она проиграла "Нефтехимику и "Шиннику" с минимальным счётом. Вряд ли в Мордовии довольны таким положением дел, всё-таки зона вылета мало кому приятна. Прошлой весной результаты саранской команды пошли на спад, и сейчас для неё важный период. Решается, кем она будет дальше, – середняком или аутсайдером. В лидерство же мордовцев пока не верится.

Спартаковцы после двух туров имели в своей копилке 4 очка, которые они получили за победу над "Балтикой" и ничью с хабаровским СКА. По регламенту вторая команда красно-белых не может выйти в Премьер-лигу, поэтому как таковых турнирных задач у них нет. Но это не отменяет традиционного желания побеждать в каждом матче. Молодым спартаковцам нужно обращать на себя внимание Олега Кононова. Тем более что несколько молодых игроков в последнее время уже были заиграны за основную команду красно-белых – те же братья Бакаевы, Максименко, Игнатов и Ломовицкий. Шансы есть у всех, только ими надо вовремя пользоваться.

На первых минутах заметное игровое преимущество было у хозяев. Адаев планировал остро прострелить на Базелюка, но это получилось совсем неопасно. Чуть позже после заброса Дворецкова Базелюк сбросил мяч Джумаеву, и тот с угла штрафной залупил немного мимо створа. Постепенно красно-белые освоились и попробовали навязать сопернику свою техничную игру, но опасность возникала только у их ворот.

На 12-й минуте после подачи штрафного Теняев едва не забил головой – мяч всё-таки поймал вратарь гостей Акмурзин. Позже три удара загубил Сергеев. Сначала он не попал в ворота с островатого угла, а потом замешкался и упустил хорошую возможность – в итоге попал во вратаря. В третьем случае Сергеев не разобрался на пяточке, после тогокак принял передачу Базелюка.

В концовке тайма спартаковцы поднажали и обернули процент владения мячом в свою сторону. Игра раскачалась и открылась. Команды обменялись нереализованными быстрыми атаками, а в добавленное время гости заработали пенальти. Солтмурад Бакаев вошёл в штрафную с левого фланга и споткнулся об выставленную ногу Джумаева. Судья долго не раздумывал и указал на точку, однако Нимели исполнил приговор плохо – в перекладину.

Спартаковцы были активны на первых минутах второго тайма. Нимели совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы проткнуть его в сетку мимо Смирнова. Постепенно красно-белые затухли, и в дело включилась "Мордовия". Связка Базелюк – Сергеев сработала, только в обратном порядке. Сергеев на скорости умчался от Миронова, выше один на один и катнул мяч влево Базелюку. Тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам (1:0).

В оставшееся время хозяева оборонялись достаточно чётко и надёжно. Спартаковцы явно не знали, что им делать с обороной соперника. Обычно они стараются играть за счёт низовых передач, а тут сбились на навесы. Пару раз они создали только подобия голевых моментов, не более того. Саранчане сохранили победу без особых нервов.

"Мордовия" набирает свои первые очки в текущем сезоне. Команда Марата Мустафина поднимается из зоны вылета и надеется больше туда никогда не опуститься. Спартаковцы по-прежнему опережают саранчан в таблице, но уже не на четыре очка, а всего на одно. В следующем туре среди недели мордовцы съездят в гости к фавориту лиги московскому "Торпедо", а красно-белые примут захандривший "Нижний Новгород".

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-23 19:00:50

Мордовия (Саранск) - Спартак-2 (Москва) 1:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка