Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 8 тур  14 августа 2019 (ср)  Спартак-2 (Москва) - Текстильщик (Иваново) 1:2

«Спартак-2» (Москва) - «Текстильщик» (Иваново) - 1:2 (0:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 8-й тур.
14 августа 2019 года, среда. 17:30 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова - поле №4. 395 зрителей (14 % при вместимости 2700).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Ассистенты: Максим Степанов (Томск), Юрий Ярушкин (Вологда). Резервный: Максим Матюнин (Москва). Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва). Делегат: Дмитрий Карабин (Москва).

«Спартак-2» (4-2-3-1): 27. Тимур Акмурзин; 39. Павел Маслов (к), 56. Илья Гапонов (35. Леонид Миронов, 57), 63. Даниил Петрунин, 21. Малькольм Баду (ГЕР/ГНА) (74. Дмитрий Маркитесов, 51); 80. Никита Бакалюк, 36. Артем Воропаев (78. Максим Данилин, 66); 66. Силванус Нимели (ЛИБ), 22. Михаил Игнатов (67. Максим Сазонов, 82), 17. Солтмурад Бакаев; 79. Александр Руденко.
Запасные: 28. Тьерно Тиуб (СЕН), 30. Андреа Романьоли (ИТА) (в), 31. Антон Шитов (в), 42. Владислав Васильев, 45. Идриза Самбу (ПОР).
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«Текстильщик» (4-1-4-1): 1. Алексей Смирнов; 7. Алексей Горюшкин, 17. Денис Фомин (РОС/КАЗ) (к), 6. Николай Радченко, 20. Дмитрий Шилов; 18. Адиль Мухаметзянов; 19. Евгений Попов (25. Илья Юрченко, 57), 22. Евгений Маричев, 21. Евгений Андреев (4. Максим Батов, 61), 15. Максим Гайдуков (5. Роман Путилин, 90+1); 12. Александр Радченко (2. Александр Чибиров, 73).
Запасные: 13. Александр Щаницин, 14. Дамир Трегулов, 16. Иван Зириков (в).
Главный тренер - Денис Константинович Бояринцев (Россия).

Голы: 0:1 Евгений Попов (39), 0:2 Максим Гайдуков (47), 1:2 Александр Руденко (85).

Предупреждения: Даниил Петрунин (76), Александр Руденко (86) - Евгений Маричев (46), Евгений Попов (54), Александр Радченко (78), Александр Чибиров (88).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-20 19:34:29

редактирование    2019-08-20 19:36:20

"Текстильщик" побеждает в дерби стадиона академии имени Черенкова.

Этот матч можно было анонсировать как дерби стадиона академии имени Федора Черенкова. Ведь в этом сезоне четвертое поле академии "Спартака" является домашней ареной не только для красно-белых, но и для ивановского "Текстильщика"
Матч начался в довольно высоком темпе. Однако большую часть первого тайма команды провели "без ворот". Ударов было немного, а в створ еще меньше. Активен у хозяев был Солтмурад Бакаев, на его счету два удара в сторону ворот Смирнова.

Казалось, команды спокойно доиграют до перерыва и отправятся на отдых при счете 0:0. Но на 40 минуте Андреев вырезал пас на Попова, тот убежал на рандеву с Акмурзиным и, аккуратным черпачком, перебросил вратаря.

Буквально через 2 минуты партнер выдал хороший пас на Александра Радченко, того опередил Акмурзин, оставив ворота пустые, но Попов наказать голкипера дальним точным ударом не смог. А уже в компенсированное время опорник москвичей небрежно отдал пас назад, мяч перехватил все тот же Радченко, но Гапонов в рискованном подкате исправил ошибку партнера.

Второй тайм начался для хозяев обескураживающе. Гайдуков умчался по левому флангу, сыграл в стенку с Радченко, который пяткой вернул мяч партнеру и Максим аккуратно покатил мяч в дальний угол.

На 53 минуте Гайдуков мог делать счет крупным, но после ювелирной передачи Попова поразил сетку с внешней стороны.

"Спартак-2" полностью доминировал на поле, буквально вжимая соперника к своей штрафной. Процент владения мячом доходил до 75%. Но все что добились фактические хозяева поля это лишь гол Руденко на 85 минуте. Александр оказался без опеки на дальнем углу вратарской и мощным ударом замкнул подачу партнера с левого фланга.

"Текстильщик" одерживает вторую выездную победу и имеет шанс покинуть зону вылета по итогам 8 тура.

Источник: OneD.
редактирование    2019-08-20 19:38:02

Спартак-2 (Москва) - Текстильщик (Иваново) 1:2. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка