Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 23 тур  13 ноября 2019 (ср)  Спартак-2 (Москва) - Армавир (Армавир) 1:3

«Спартак-2» (Москва) - «Армавир» (Армавир) - 1:3 (0:2).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 23-й тур.
13 ноября 2019 года, среда. 12:30 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова - поле №4. 300 зрителей (11 % при вместимости 2700).

Главный судья: Игорь Панин (Дмитров). Ассистенты: Сергей Архипов (Ульяновск), Федор Валявин (Саратов). Резервный: Максим Матюнин (Москва). Инспектор: Александр Лапин (Уфа). Делегат: Яков Брегман (Москва).

«Спартак-2»: 31. Антон Шитов; 39. Павел Маслов (к), 63. Даниил Петрунин, 96. Максим Актисов, 36. Артем Воропаев; 74. Дмитрий Маркитесов (67. Максим Сазонов, 84), 43. Пётр Володкин (13. Николоз Кутателадзе (ГРУ), 77), 22. Михаил Игнатов (42. Владислав Васильев, 46); 79. Александр Руденко, 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (45. Идриза Самбу (ПОР), 87), 17. Солтмурад Бакаев.
Запасные: 27. Тимур Акмурзин (в), 28. Тьерно Тиуб (СЕН), 93. Никита Моргунов.
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«Армавир»: 13. Максим Матюша; 22. Пётр Тен, 92. Радик Хайруллов, 45. Алексей Концедалов, 3. Илия Тучевич (ЧРГ); 5. Секу Думбия (КОТ-Д) (17. Иван Иванченко, 90), 4. Денис Клопков (к); 99. Никита Безлихотнов (11. Эдуард Лусикян, 80), 7. Азамат Гурфов, 77. Руслан Рзаев (98. Дмитрий Переверзев, 65); 27. Абдул Гафар (Б-ФАС/КОТ-Д) (90. Олег Поляков, 68).
Запасные: 15. Максим Васильев, 24. Сергей Мирошниченко, 35. Константин Руденок (БЛР) (в), 78. Игорь Пономарев.
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).

Голы: 0:1 Азамат Гурфов (17), 0:2 Никита Безлихотнов (40, пенальти), 0:3 Радик Хайруллов (50), 1:3 Александр Руденко (61, пенальти).

Предупреждения: Максим Актисов (2), Павел Маслов (20), Артем Воропаев (90+3) - Руслан Рзаев (54). Денис Клопков (77).

Удаления: Павел Маслов (39, 2-я жёлтая карточка) – нет.

Источник: tolyan-2015
редактирование     2019-11-25 11:02:01

редактирование     2019-11-25 11:03:05

«Спартак-2» выиграл два последних домашних матча, однако в составе произошло несколько ключевых изменений. Из-за травмы не играл Миронов, Гапонов тренируется с основой, Бакалюк и набравший отличную форму Глушенков уехали в сборные России своих возрастов.

Отметим, что игру посетил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско вместе с руководством клуба.

Оборона гостей в первом тайме действовала безошибочно: защитники прерывали все проникающие передачи и снимали все верховые мячи. А первая же серьезная ошибка красно-белых обернулась пропущенным голом. Петрунин потерял мяч у средней линии, Безлихотнов разогнал атаку по правому флангу и сделал передачу в центр на Гурфова, который и открыл счет. Защитники «Армавира» лишь раз упустили игрока атаки «Спартака-2», но Нимели неточно пробил головой из центра штрафной. В конце тайма гости забили второй мяч. Маслов нарушил правила на Гурфове в своей штрафной и получил вторую желтую карточку. Таким безрадостным образом капитан команды отметил свой 100-й матч на уровне ФНЛ. Пенальти реализовал Безлихотнов.

Отыграть два мяча за тайм в меньшинстве — это объективно сложная задача. К тому же гости после перерыва забили быстрый гол: Хайруллов оказался выше всех в штрафной после углового и головой отправил мяч в сетку. Спустя 10 минут арбитр назначил 11-метровый уже в ворота «Армавира». Пенальти заработал Бакаев, а реализовал Руденко. Александр вплотную приблизился к лучшему бомбардиру ФНЛ торпедовцу Сергееву, на счету которого 13 мячей.

Оставшиеся полчаса «Спартак-2» провел в атаке. На себя игру брал Бакаев, из-под опеки на фланги часто освобождался Нимели, но точно доставить мяч с фланга в штрафную не получилось ни у того, ни у другого. Отметим, что в концовке на замену вышел форвард Кутателадзе, дебютировавший в ФНЛ.

ФК «Спартак-2» (Москва).

редактирование     2019-11-25 11:03:31

Спартак-2 (Москва) - Армавир (Армавир) 1:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка