Первая лига  Дивизион России 2019/20 - 24 тур  17 ноября 2019 (вс)  Армавир (Армавир) - Торпедо (Москва) 2:1

«Армавир» (Армавир) - «Торпедо» (Москва) - 2:1 (1:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 24-й тур.
17 ноября 2019 года, воскресенье. 16:00 МСК. Армавир. Стадион «Юность». 2884 зрителя (50 % при вместимости 5800).

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Михаил Кистанов (Энгельс). Резервный: Владислав Шипков (Белореченск). Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре). Делегат: Евгений Летин (Московская область).

«Армавир» (4-4-2): 13. Максим Матюша; 22. Пётр Тен, 45. Алексей Концедалов, 92. Радик Хайруллов, 3. Илия Тучевич (ЧРГ); 99. Никита Безлихотнов (к) (11. Эдуард Лусикян, 56), 7. Азамат Гурфов, 5. Секу Думбия (КОТ-Д), 90. Олег Поляков; 17. Иван Иванченко, 27. Абдул Гафар (Б-ФАС/КОТ-Д) (9. Амур Калмыков, 59).
Запасные: 8. Анзор Ашев, 15. Максим Васильев, 24. Сергей Мирошниченко, 35. Константин Руденок (БЛР) (в), 78. Игорь Пономарев, 91. Георгий Терновский, 98. Дмитрий Переверзев.
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).

«Торпедо» (Москва) (3-4-3): 90. Алексей Кеняйкин; 17. Михаил Багаев, 47. Сергей Божин, 16. Максим Шоркин; 77. Илья Самошников, 49. Роман Шишкин, 24. Андрей Лях, 44. Артём Самсонов (к) (35. Евгений Татаринов, 86); 20. Артур Галоян (28. Руслан Магаль, 69), 33. Иван Сергеев (73. Максим Максимов, 61), 10. Игорь Лебеденко.
Запасные: 4. Александр Елисеев, 6. Сергей Шустиков, 15. Александр Орехов, 22. Николай Цыган (УКР/РОС) (в), 85. Дмитрий Цицилин (в).
И.О. главного тренера - Александр Анатольевич Бородкин (Россия).

Голы: 1:0 Абдул Гафар (34), 1:1 Андрей Лях (42), 2:1 Эдуард Лусикян (79).

Предупреждения: Эдуард Лусикян (80) - Сергей Божин (10), Руслан Магаль (85).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-11-25 13:31:47

редактирование    2019-11-25 13:32:57

Армавир (Армавир) - Торпедо (Москва) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Матч № 2373.

«АРМАВИР» Армавир – «ТОРПЕДО» Москва - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Гафар (34), 1:1 Лях (42), 2:1 Лусикян (79).

«Армавир»: (футболки - фиолетовые): №13 Матюша, №45 Концедалов, №22 Тен, №92 Хайруллов, №3 Тучевич, №99 Безлихотнов – к (№11 Лусикян, 56), №90 Поляков, №5 Думбия, №7 Гурфов, №27 Гафар (№9 Калмыков, 59), №17 Иванченко.
Запасные: №35 Руденок, №91 Терновский, №15 Васильев, №78 Пономарёв, №24 Мирошниченко, №8 Ашев, №98 Переверзев.
Тренер – Арсен Папикян.

«Торпедо»: (футболки - белые): №90 Кеняйкин, №44 Самсонов – к (№35 Татаринов, 86), №16 Шоркин, №49 Шишкин, №47 Божин, №17 Багаев, №24 Лях, №20 Галоян (№28 Магаль, 69), №77 Самошников, №33 Сергеев (№73 Максимов, 61), №10 Лебеденко.
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №4 Елисеев, №6 Шустиков, №15 Орехов.
Тренер – Сергей Игнашевич.

Предупреждения: Божин (10, неспортивное поведение), Лусикян (80, непсортивное поведение), Магаль (85, грубая игра).

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Алексей Ширяев (Ставрополь), Михаил Кистанов (Энгельс, Саратовская область).
Резервный судья: Владислав Щипков (Белореченск, Краснодарский край).
Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
Делегат: Евгений Летин (Московская область).

17 ноября 2019 года. Начало – 16:00. Армавир. Стадион «Юность». 2884 зрителя.

Точность передач: 74% - 80%
Ключевые передачи (точные): 11 (5) – 4 (4)

редактирование    2019-11-26 10:00:16

ЦИФРЫ И ФАКТЫ МАТЧА «АРМАВИР» - «ТОРПЕДО».

19.11.2019 / Официальный сайт Торпедо

* Несмотря на поражение, «Торпедо» сохранило за собой первую строчку в таблице Олимп-Первенства ФНЛ. Хотя отрыв от ближайших преследователей, «Ротора» и «Химок», сократился до двух очков.

* В трёх последних тура черно-белые набрали всего одно очко из 9 возможных: ничья в Саранске – 1:1, поражения дома от «Нижнего Новгорода» - 0:2 и на выезде с «Армавиром» - 1:2.

* В трёх последних гостевых матчах «Торпедо» набрало 2 очка из 9 возможных. Команда сыграла вничью 1:1 в Калининграде и Саранске, а потом проиграла 1:2 в Армавире.

* Восьмой тур подряд «Торпедо» не может сыграть в обороне на ноль.

* Торпедовские футболисты 23 раза нарушали правила игры. Больше фолов в туре совершили только игроки «Краснодара-2» во встрече с «Ротором» (28). Для торпедовской команды 23 фола за матч – это максимальный показатель. Столько же раз они нарушали правила в гостевой игре первого круга со «СКА-Хабаровск» и домашнем поединке с «Авангардом».

* Игроки «Торпедо» совершили 11 попыток обыграть соперников – это минимальный показатель в туре и второй с конца показатель чёрно-белых в сезоне. Реже они пытались идти в обводку только в гостевой встрече с «Нефтехимиком» - 7 раз.

* Обе команды успешно шли в отбор мяча. «Армавир» по данному показателю стал лучшим в туре (83% удачных отборов), «Торпедо» поделило 2-4-е места – 74%.

* Полузащитник «Торпедо» Андрей Лях стал лучшим игроком тура по количеству удачных отборов мяча. Он успешно совершил этот приём 10 раз.

* Кроме того, торпедовец Андрей Лях стал лучшим в туре по количеству выигранных единоборств – 21. 15 из них он выиграл в обороне, 6 – в атаке.

* Защитник «Торпедо» Сергей Божин снова был одним из лучших игроков тура по перехватам мяча, поделив в данной номинации 4-7-е места. Он успешно выполнил данный приём 12 раз.

* 6 раз нарушали правила торпедовцы на полузащитнике «Армавира» Олеге Полякове. Больше «собрали на себе» фолов в туре только Денис Ткачук из «Ротора» (9) и Роман Ежов из «Чертаново» (8).
редактирование    2019-11-26 10:02:43

ПОРАЖЕНИЕ В АРМАВИРЕ

17.11.2019 / Официальный сайт Торпедо

На стадионе «Юность» завершился матч 24-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ. Футболисты «Торпедо» в гостях встречались с «Армавиром».

Встреча первого круга завершилась непростой победой черно-белых со счетом 2:1. Накануне отчетной игры наши оппоненты с 24 набранными очками занимали 15 место в таблице Первенства. Впрочем, к матчу с «Торпедо» команда, крайне неудачно играющая дома (всего 3 победы в родных стенах) подошла в хорошем настроении, ведь накануне на выезде был повержен «Спартак-2». Торпедовцы в предыдущем туре уступили «Нижнему Новгороду» и были готовы бросить все силы на то, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и сохранить отрыв от конкурентов.

По сравнению с матчем с «Нижним Новгородом» в составе нашей команды произошли три изменения: Сергея Шустикова, Олега Калугина и Руслана Магаля сменили Михаил Багаев, Андрей Лях и Илья Самошников.

На 2 минуте хозяева исполнили стандарт, но до удара дело не дошло. После атаки «Армавира» вторым темпом команду выручил Кеняйкин.
На 9 минуте Михаил Багаев сделал передачу в штрафную, но она не нашла адресата.
На 11 минуте хозяева получили право на перспективный штрафной: Безлихотнов отправил мяч мимо цели.
На 14 минуте усилиями Безлихотнова, Гафара и Полякова армавирцы провели перспективную атаку, однако до удара дело не дошло.
На 17 минуте гости сделали прострел в штрафную: Матюша забрал мяч, начав атаку своей команды.
На 22 минуте Лях ассистировал Галояну, однако нанести удар футболисты «Армавира» Артуру не позволили.
На 28 минуте наш 20 номер отдал неточный пас на Ивана Сергеева.
На 33 минуте черно-белые после аута могли поразить ворота Матюши, но удар Лебеденко заблокировали армавирцы.
А на 34 минуте Гафар, отправив мяч из-за пределов штрафной, вывел свою команду вперед.
На 40 минуте Самошников отдал пас в штрафную, но первыми на мяче оказались хозяева встречи.
На 42 минуте после аута в исполнении Ильи Самошникова мяч в ворота Матюши отправил Андрей Лях – 1:1.
На 45 минуте торпедовцы получили право на угловой, но после подачи на ближнюю штангу Божину не удалось отправить мяч в ворота.

На 48 минуте Лях наносил удар по воротам, однако Тен «оттер» нашего полузащитника от мяча.
Затем на 53 минуте хозяева разыграли стандарт, но первыми на мяче в штрафной оказались торпедовцы.
На 55 минуте Багаев спас свою команду от гола после очередной атаки хозяев.
На 61 минуте в составе черно-белых произошла первая замена: вместо Ивана Сергеева в игру вошел Максим Максимов. Затем момент отличиться имел Михаил Багаев: Матюша спас команду от гола.
На 66 минуте армавирцы разыграли штрафной, однако первыми на подборе оказались наши футболисты.
На 69 минуте Магаль сменил Галояна.
Угловой в исполнении черно-белых на 72 минуте, увы, не стал результативным. В следующей атаке удар с линии штрафной наносил Лебеденко: Матюша оказался на месте.
На 78 минуте мяч за линию ворот отправили уже торпедовцы, наши футболисты головой сумели вынести снаряд из собственной штрафной. Но следующий стандарт стал для «Армавира» результативным: с ближнего расстояния ворота Кеняйкина «расстрелял» Лусикян.
На 84 минуте Багаев направил снаряд в штрафную, однако первыми на мяче оказались хозяева. А затем близок к успеху был Самошников, но армавирцы с ленточки вынесли снаряд подальше от своих ворот.
На 89 минуте мог увеличить счет Калмыков, вышедший один против двоих игроков соперника. В добавленное время армавирцы не позволили Лебеденко нанести удар по воротам Матюши. Других событий в матче не произошло: черно-белые терпят поражение на выезде, увеличивая серию без побед до трех встреч кряду.
редактирование    2019-11-26 10:04:37

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «АРМАВИР» - «ТОРПЕДО».

По окончании матча 24-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ между «Армавиром» и «Торпедо» (2:1) тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Сергей Игнашевич, старший тренер «Торпедо»:
- Обидное поражение. Поздравляю «Армавир», город, команду. Такой комментарий.

- Пару слов о том, как шла подготовка к матчу. Разбирали кого-то отдельно или команду?
- Разбирали конкретно всех игроков. И, в целом, команду.

- Наверняка вы в первый раз в Армавире. Ваши эмоции от города и стадиона, исходя из вашего большого опыта.
- Хороший, приятный город. С погодой нам немного не повезло. Говорят, нечасто у вас так ветрено. Стадион не самый плохой для ФНЛ, есть и более старые. Хотелось бы, чтобы уровень арен в нашей Лиге поднимался.

- Вопрос относительно матча: вам удалось сравнять счет в первом тайме. Как вы настраивали команду в раздевалке?
- Ничего необычного, все по плану. Сделали обычные корректировки относительно первого тайма.

Арсен Папикян, главный тренер «Армавира»:
- Очень приятная победа. На качестве и содержании игры сказались то, что к нам в гости приехал лидер Первенства. «Торпедо» по праву занимает первое место. Мы готовились к сопернику, понимали, что придется играть в несвойственный нам футбол от обороны, пользоваться пространством, которое будет у команды. Мы понимали, что «Торпедо» будет нужна победа, они будут нагнетать, большими силами идти вперед. Призывали ребят терпеть с первых минут и ждать своего момента: то ли это стандарт, то ли быстрая атака. В принципе, то, на что мы делали ставку, то и сработало. Второй гол забили со стандарта. Что касается оборонительных действий, то мы надежно сыграли в обороне, у «Торпедо» очень хорошее нападение и фланговые игроки, много было доставок, но мы справились с этим давлением и навалом. Поэтому и победили.
редактирование    2019-11-26 10:06:24

ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧА «ТОРПЕДО»

Московское «Торпедо» продолжает терять очки. На сей раз, «автозаводцы» на выезде уступили «Армавиру».

На протяжении большей части первого тайма москвичи владели небольшим территориальным преимуществом, однако на 34-й минуте счёт открыли хозяева. Гафар удачно открылся под заброс из глубины поля, выскочил на оперативный простор и чётко пробил в ближний угол. Правда, сохранить лидерство до перерыва коллектив Арсена Папикяна не сумел. Самошников в своём стиле из-за боковой линии забросил мяч в чужую штрафную площадь, где самым расторопным оказался Лях и поразил цель.

Во втором тайме соперники продолжили регулярно создавать остроту возле ворот друг друга. Чуть лучше в реализации преуспели армавирцы. На 79-й минуте они организовали второе взятие ворот Кеняйкина и вырвали победу. Розыгрыш углового в исполнении южан завершился результативным ударом Лусикяна.

В оставшееся время торпедовцы, естественно, организовали натиск на владения Матюши, однако это давление оказалось безуспешным. Команда Сергея Игнашевича проиграла второй матч кряду, но пока она удерживает за собой лидерство в турнирной таблице.
football.kulichki.net
редактирование    2019-11-26 10:07:51

Торпедо подпускает к себе конкурентов.

Победа «Енисея» в сибирском дерби, удачный дебют Магомеда Адиева в «Чайке», экстремальный матч в Курске и второе подряд поражение лидера – таким получился 24-й тур Олимп-Первенства ФНЛ.

Плохи дела у лидера. «Торпедо» забуксовало. Москвичи не могут выиграть третий матч подряд. При этом в двух последних они уступили. Впереди один осенний тур и зимние каникулы, которые должны пойти «Торпедо» на пользу. Команде явно нужна передышка, ведь она начинает подпускать к себе преследователей. Теперь вторая и третья команды на расстоянии двух очков!
Сегодня в гостях москвичи уступили «Армавиру», для которого сегодняшняя победа вторая кряду и глоток свежего воздуха. Ведь южане находятся в нижней части таблицы.

Осечки торпедовцев на руку конкурентам по квартету. Вот только не все сегодня смогли взять по три очка и максимально приблизиться к «Торпедо». Так «Ротор» на своем поле не сумел распечатать ворота «Краснодара-2» и сыграл вничью. Зато команда с берегов Волги не проигрывает десять матчей подряд. Но это слабое утешение для многочисленной армии болельщиков «Ротора». В Волгограде мечтают о Премьер-Лиге.

А вот «Химки» не оплошали и осечкой «Ротора»воспользовались. Одолев «Чертаново», команда из Московской области, тем не менее, не вернулась на второе место, хотя по очкам догнала «Ротор». Победить «Чертаново» было тяжелым делом. Соперник команды Андрея Талалаева прибыл в Химки, не зная поражений в гостях. 7 побед при 5 ничьих. А всего молодежь Игоря Осинькина не проигрывала девять туров подряд. И вот серия прервалась.

Шестой матч подряд не проигрывает «Нефтехимик», победивший сегодня «Текстильщик», для которого это уже семнадцатое поражение в сезоне.

В поединке соседей по турнирной таблице – «СКА-Хабаровска» и «Балтики» победу с минимальным счетом одержали балтийцы.

«Луч», уступивший в трех последних матчах первенства, заработал три очка в поединке со «Спартаком-2», который потерпел второе поражение кряду. Для Валерия Петраковаэто первая победа в качестве рулевого приморской команды. В Саранске сошлись две команды из подвала турнирной таблицы. «Мордовия» принимала «Факел». Поединок завершился со счетом 1:1. В таких случаях говорят, что ничья в пользу конкурентов. А обеим командам предстоит борьба за выживание.

Победу в сибирском дерби праздновал «Енисей». Два гола во втором тайме в ворота «Томи» забил Артем Делькин и еще один точный удар на счету Михаила Комкова.

Густой туман, накрывший Курск, не помешал «Авангарду» и «Шиннику» показать результативный футбол. При этом ярославцы проявили характер и смогли отыграться, пропустив сначала два гола.

Магомед Адиев дебютировал на посту главного тренера«Чайки» в матче против«Нижнего Новгорода». Его новая команда победила. Так что дебют можно считать удачным.

Енисей – Томь - 3:0 (0:0)
Голы: Делькин, 57 (1:0). Делькин, 66 (2:0). Комков, 68 (3:0).
Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей». 2392 зрителя.

Текстильщик – Нефтехимик  - 1:2 (0:2)
Голы: Потапов, 6 (0:1). Уридия, 32 (0:2). Радченко, 86 - с пенальти (1:2).
Иваново. Стадион «Текстильщик». 1226 зрителей.

Спартак-2 – Луч - 0:2 (0:0)
Голы: Насадюк  79 (0:1). Алиев , 81 (0:2).
Москва. Стадион «Спартак». 345 зрителей.

Авангард – Шинник - 2:2 (2:1)
Голы: Минаев, 32 (1:0). Машуков, 42 (2:0). Низамутдинов, 44 (2:1). Самодин, 49 (2:2).
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3150 зрителей.

Мордовия – Факел - 1:1 (1:1)
Голы: Рябокобыленко, 13 (0:1). Буранов, 40 (1:1).
Саранск. Стадион «Старт». 417 зрителей.

Нижний Новгород – Чайка - 1:2 (1:1)
Голы: Машнев, 24 (0:1). Сагитов, 42 (1:1). Текучев, 64 (1:2).
Удаление: Морозов (Нижний Новгород), 48 ( 2 ж.к..)
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6710 зрителей.

Ротор – Краснодар-2 - 0:0
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 11261 зрителей.

Армавир – Торпедо Москва - 2:1 (1:1)
Голы: Гафар 34 (1:0). Лях, 42 (1:1). Лусикян,79 (2:1)
Армавир. Стадион «Юность». 2884 зрителя.

Балтика – СКА-Хабаровск - 1:0 (0:0)
Гол: Маклаков, 49.
Калининград. Стадион «Калининград». 6487 зрителей.

Химки – Чертаново - 3:1 (1:1)
Голы: Сарвели, 15 (0:1). Корян, 45- с пенальти (1:1). Умаев, 51 (2:1). Полярус, 80 (3:1).
Химки. Стадион «Арена Химки». 3600 зрителей.