Первая лига  Дивизион России 2020/21 - 13 тур  04 октября 2020 (вс)  Крылья Советов (Самара) - Алания (Владикавказ) 2:0

«Крылья Советов» (Самара) - «Алания» (Владикавказ) - 2:0 (2:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2020/2021. ФНЛ - Первый дивизион. 13-й тур.
04 октября 2020 года, воскресенье. 15:00 МСК. Самара. Стадион «Самара Арена». 4953 зрителя (11 % при вместимости 44918).

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Денис Березнов (Москва). Резервный судья: Артем Катайкин (Самара). Инспектор: Сергей Рощин (Кисловодск). Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

«Крылья Советов» (4-2-3-1): 39. Евгений Фролов; 18. Мехди Зеффан (АЛЖ), 4. Александр Солдатенков, 3. Никита Чернов, 5. Юрий Горшков (23. Дмитрий Комбаров, 73); 84. Александр Гацкан (МОЛ) (к), 6. Денис Якуба (8. Максим Витюгов, 78); 11. Роман Ежов (77. Дмитрий Кабутов, 76), 10. Владислав Сарвели (19. Дмитрий Цыпченко, 67), 17. Антон Зиньковский (14. Раду Гынсарь (МОЛ), 82); 33. Иван Сергеев.
Запасные: 1. Иван Ломаев (в), 2. Владимир Полуяхтов, 47. Сергей Божин, 52. Данила Смирнов, 57. Владислав Тюрин, 81. Богдан Овсянников (в).
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

«Алания» (5-3-2): 1. Ростислав Солдатенко; 21. Батрадз Кокоев (9. Руслан Суанов, 46), 15. Хетаг Кочиев, 19. Аллон Бутаев, 4. Сослан Качмазов; 97. Бутта Магомедов (30. Владимир Хубулов, 71), 80. Хетаг Хосонов (8. Алан Хугаев, 46), 13. Азамат Засеев (к), 77. Алан Хабалов, 14. Ислам Машуков (18. Давид Кобесов, 61), 38. Артур Малоян (70. Батраз Гурциев, 46).
Запасные: 6. Алан Цараев, 7. Эльбрус Зураев, 11. Сергей Крамаренко, 17. Тарас Царикаев, 31. Георгий Натабашвили (в).
Главный тренер - Спартак Артурович Гогниев (Россия).

Голы: 1:0 Антон Зиньковский (25), 2:0 Иван Сергеев (41).

Предупреждения: Дмитрий Цыпченко (89) - Алан Хабалов (60), Сослан Качмазов (75), Аллон Бутаев (85).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2020-10-05 22:19:15

редактирование    2020-10-05 22:20:19

Крылья Советов (Самара) - Алания (Владикавказ) 2:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Крылья Советов» (Самара).
редактирование    2020-10-05 22:20:55

Крылья Советов (Самара) - Алания (Владикавказ) 2:0
«Алания» (Владикавказ).
редактирование    2020-10-05 22:21:26

Матч в Самаре, по единодушному мнению, и болельщиков, и специалистов, и самих футболистов «Алании», должен был стать самым серьезным испытанием для красно-желтых в первой части сезона. Забуксовавшие было на старте «Крылья Советов», к осени набрали очень приличный ход, выиграв пять встреч подряд с общим счетом 17:0. Впрочем, и «Алания» на Волгу приехала с солидным багажом в виде 8-матчевой беспроигрышной серией. Дополнительной интригой встречи был тот факт, что между собой встречались две самые результативные команды лиги.

Приятной новостью перед игрой стало возвращение в строй Артура Малояна, который полностью оправился от повреждения и вышел в стартовом составе. Кроме того, вернулся Азамат Засеев, отбывавший в игре с «Текстильщиком» дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Капитан занял привычное место в центре обороны вместе с Хетагом Кочиевым и Аллоном Бутаевым. Сослану Качмазову и Алану Хабалову были отданы на откуп края, а Батрадз Кокоев вернулся в центр поля, где составил треугольник с Хетагом Хосоновым и Буттой Магомедовым. Дуэт форвардов составил Ислам Машуков и Малоян.

Самарцы по-хозяйски начали эту встречу, предложив нашей команде высокие скорости, прессинг и игру, заточенную на атаку. В первой 45-минутке у «Алании» мало что поучалось в атаке. Можно вспомнить разве что удар головой Хабалова после розыгрыша углового, который у нашего игрока совсем не получился, да гол Малояна в самой концовке тайма, отмененный из-за офсайда.

Солдатенко же впервые по-настоящему выручил на 20-й минуте, когда прервал опаснейший выпад игроков из Самары. К сожалению, практически следующая же атака завершилась голом. Зиньковский решился на дальний удар, а Ростик лишь проводил мяч взглядом.

Второй мяч мы пропустили, откровенно зевнув нападающего хозяев Сергеева, который выскочил из-за спин защитников после длинного заброса со своей половины поля.

Второй тайм начался с тройной замены. На поле появились Суанов, Гурциев и Хугаев. После перерыва характер матча поменялся. Хозяева отошли к своим воротам, изредка пытаясь организовать быстрые контрвыпады. «Алания» же провела почти все время в атаках, но им не хватало остроты. Самарцы довольно грамотно оборонялись и не позволили создать у своих ворот голевых эпизодов.