полная версия

Динамо - Зенит ничья 1:1

Последний матч года у «Динамо» завершился ничьёй 1:1 с лидером чемпионата.
В самом начале встречи судья Карасёв назначает спорный пенальти в наши ворота. Хорошо, что Клаудиньо пробил мимо.
Потом серия атак Зенита привела к голу того же Клаудиньо в наши ворота.
Второй тайм прошел с таким же преимуществом «Динамо», какое было у «Зенита» в первом.
На 72-минуте с передачи Гильермо Варела, мяч в ближний угол ворот питерцев вбивает лучший игрок матча Дмитрий Скопинцев.
Уходим на зимний перерыв в двух очках отставания от чемпиона страны.

Протокол и видеообзор встречи:

«Динамо» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1).

Чемпионат России по футболу 2021/2022. Тинькофф Российская Премьер-Лига. 18-й тур.
12 декабря 2021 года, воскресенье. 14:00 МСК. Москва. Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина». 17494 зрителя (68 % при вместимости 25716).

Судья: Сергей Карасёв (Москва). Помощники судьи: Алексей Лунёв (Новосибирск), Максим Гаврилин (Владимир). Резервный судья: Павел Шадыханов (Москва). ВАР: Владимир Москалёв (Воронеж). АВАР: Игорь Демешко (Химки). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Делегат: Дмитрий Солдаткин (Москва).

«Динамо»: 1. Антон Шунин (к); 2. Гильермо Варела (УРУ), 5. Фабиан Бальбуэна (ПАР), 18. Иван Ордец (УКР), 7. Дмитрий Скопинцев (4. Сергей Паршивлюк, 90+3); 47. Арсен Захарян, 8. Никола Моро (ХОР), 74. Даниил Фомин; 25. Денис Макаров, 70. Константин Тюкавин (10. Сильвестр Игбун (НИГ), 84), 20. Вячеслав Грулёв.
Запасные: 3. Заурбек Плиев, 9. Клинтон Н´Жи (КАМ), 15. Саба Сазонов, 16. Иван Будачёв (в), 24. Роман Евгеньев, 31. Игорь Лещук (в), 50. Александр Кутицкий, 90. Владислав Галкин, 91. Ярослав Гладышев, 93. Диего Лаксальт (УРУ).
Главный тренер - Сандро Шварц (Германия).

«Зенит»: 41. Михаил Кержаков; 15. Вячеслав Караваев, 6. Деян Ловрен (ХОР) (к), 2. Дмитрий Чистяков, 3. Дуглас дос Сантос (БРА); 14. Далер Кузяев (19. Алексей Сутормин, 87), 5. Вильмар Барриос (КОЛ), 8. Маркус Вендел (БРА) (27. Магомед Оздоев, 46); 10. МАЛКОМ Филипе Силва де Оливейра (БРА) (21. Александр Ерохин, 46), 11. КЛАУДИНЬО Клаудио Луис Родригес Паризи Леонел (БРА) (85. Даниил Кузнецов, 90+4), 17. Андрей Мостовой (4. Данил Круговой, 87).
Запасные: 64. Кирилл Кравцов, 71. Даниил Одоевский (в), 91. Давид Бязров (в), 94. Данила Хотулёв.
Главный тренер - Сергей Богданович Семак.

Голы: 0:1 КЛАУДИНЬО (32), 1:1 Дмитрий Скопинцев (72).

Нереализованные пенальти: нет - КЛАУДИНЬО (11, мимо).

Предупреждения: Никола Моро (69) - Дуглас дос Сантос (90+2).