Чемпионаты  Чемпионат СССР 1984  10 июня 1984 (вс)  Нефтчи (Баку) - Жальгирис (Вильнюс) 0:0 12 тур

"Нефтчи" (Баку) - "Жальгирис" (Вильнюс) - 0:0
РС им. В.И.Ленина. 10 июня. Солнечно. 27 градусов. 12000 зрителей.
Судьи: А. Кириллов, М. Иоффе, В. Новиков (все - Москва).
"Нефтчи": Жидков, Гарибов, Абдуллаев, Хасанов, Худиев, Михайлевский, Сулейманов, Алексейчиков, Мирзоев (Шихларов, 61), Ахмедов (Черемисов, 70), Джавадов.
"Жальгирис": Юркус, Турскис (Мажейкис, 77), Баранаускас, Бузмаков, Расюкас, Каспаравичюс, Данисявичюс, Мацкявичюс, Якубаускас, Малькявичюс (В. Тамулявичюс, 55), Янонис.
Предупреждение Расюкас.

Дублеры - 3:0. Голы: Алиев (2), Аханов.

Источник: "Советский спорт"; Владимир Шар.    2016-02-02 22:07:12

Нефтчи (Баку) - Жальгирис (Вильнюс) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: "Спорт" Баку аз. язык    2021-02-01 14:48:39

Нефтчи (Баку) - Жальгирис (Вильнюс) 0:0

Источник: "Спорт" Баку аз. язык    2021-02-01 14:48:51

Из данной статьи следует, что вначале первого тайма бакинцы опасно атаковали ворота "Жальгириса".Однако дальние удары Алексейчикова и Ахмедова были неточны, а ближние удары Джавадова и Ахмедова результата не дали, хорошо играл Юркус . На 25 минуте мяч после удара с 35 метров Данисявичуса попал в перекладину. До перерыва инициативой владели бакинцы, однако их удары по воротам либо были неточны, либо отбивал Юркус . В начале второго тайма обе команды играли пассивно. Бакинцев турнирное положение обязывало идти вперёд и они заменили полузащитника Мирзоева на нападающего Шихларова, который однако стал играть в центре полузащиты . На 65 минуте Джавадов вышел один против Юркуса , который выбежал ему на перерез.Джавадов перекинул мяч через Юркуса , мяч ударился о перекладину и покинул поле.После этого вместо Ахмедова вышел скоростной нападающий Черемисов, который своими рейдами затерзал оборону соперника.Однако другие игроки"Нефтчи" за ним просто не поспевали.На 76 минуте, после рейда Черемисова, мяч был направлен Джавадову, который с лета пробил в дальнюю девятку. Однако Юркус в прыжке мяч отбил. В дальнейшем до конца матча соперники опасных моментов не создали.

Источник: Раф.    2021-02-04 18:22:01