"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) 0:0
24 мая 1978. 19:00. Москва. Стадион "Торпедо". Пасмурно. 12 градусов. 23000 зрителей.
Судьи: М.Мкртчян (Ереван), А.Балаян, А.Нагибеков (оба - Баку).
"Динамо" М: Гонтарь, Паров, Новиков, Маховиков, Бубнов, Петрушин, Гершкович, Долматов (к), Якубик (Колесов, 46), Максименков, Казаченок.
"Динамо" К: Юрковский, Коньков, Балтача, Фоменко, Решко, Лозинский, Хапсалис (Малько, 80), Онищенко (Буряк, 70), Колотов (к), Бережной, Блохин.
Предупреждения: Долматов (удары по ногам) - Онищенко (удары по ногам).
Дублеры - 1:1. Голы: Пискунов - Бобаль.
"... На поле шла жесткая, упорная борьба за инициативу, и на первых порах соперники не рисковали привлекать к атакующим операциям защитников, не рисковали, дорожа мячом, обострять игру с помощью длинных передач, не рисковали, наконец, безбоязненно крупными силами переходить на сторону соперника.
И тем не менее за спором двух авторитетных команд мы наблюдали с неослабеваемым интересом, потому что и киевляне, и москвичи, не однажды чувствуя изменяющуюся ситуацию на поле, предпринимали осмысленные акции с целью перехватить или подавить инициативу соперника.
Поняв, что средний темп, в котором протекала до перерыва игра, более на руку гостям, нежели им, москвичи попытались, и небезуспешно, резко ускорить игру. Теперь преимущество в атаке по большей части принадлежало уже хозяевам - во многом благодаря активной игре Маховикова и попеременно отправлявшимся вперед стопперам москвичей. Но выгоду из сложившейся ситуации могли извлечь оба соперника. Запомнились сильные удары Бубнова и выход один на один с вратарем Блохина, острые комбинации у ворот киевлян и промашка Малько, бившего метров с семи - восьми.
Москвичи атаковали после перерыва чаще, но они должны быть благодарны своему вратарю, безупречно игравшему весь матч и на исходе его спасшему для команды очко после острого прорыва Бережного''.
Ю. СЕГЕНЕВИЧ.
Газ ''Советский спорт'', 1978, 25 мая.
Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика | | редактирование 2016-02-02 22:07:12 |
Загрузка...