Кубки  Кубок СССР 1937  27 мая  1937  Сталь - завод им. К.Либкнехта (Днепропетровск) - Энергия (Москва) 0:2 1/64

"Сталь" (завод им. К.Либкнехта) (Днепропетровск) – "Энергия" (Москва) 0:2 (0:1)

27 мая 1937, четверг. 1/64 финала. Днепропетровск. Стадион завода "Коминтерн".

Судья: Владимир Сытников (Днепропетровск).

"Сталь": Григорий Карнаушенко, Федор Бабенко (Григорий Куделя, 46), Максим Соколов (Владимир Бирюков, 46), Дмитрий Сморчков, Виктор Шалимов (к), Павел Холодырев, Василий Мудрый, Андрей Карпенко, Николай Петровский, Николай Леонов, Иван Яцуба.
Главный тренер - ...

"Энергия": Паршиков, Гусаков (Николай Сошников, 46), Иванов, Лебедев, Николай Глебов (к), Евгений Скорлупкин, Михаил Духович, Савохин, Виктор Тиунов, Павел Сергеев, Василий Матвеев.

Голы: 0:1 … (10), 0:2 ... (2-й тайм).

Удаления: "Сталь" – Виктор Шалимов (2-й тайм, грубая игра), Григорий Куделя (2-й тайм, грубая игра); "Энергия" – Виктор Тиунов (?, драка); из обеих команд – всего удалены 6 игроков за драку.

Запись судьи в протоколе: Тиунов был вызван. Все время играл корректно и потому считаю, что дополнительно наказанию подвергать не следует.

Примечание. Матч перенесен с 24 мая из-за опоздания москвичей.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & технический протокол матча & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2020-06-12 21:55:03

Сталь - завод им. К.Либкнехта (Днепропетровск) - Энергия (Москва) 0:2

Источник: Ткачук И.А. & Oland
редактирование    2019-05-16 21:38:09

КУБОК СССР».
24 МАЯ – ПЕРВЫЕ МАТЧИ.
МОСКВА (Телеграфом от наш. кор.). 24 мая 124 футбольные команды Союза ССР в 51 городе выйдут соревноваться за футбольный «Кубок СССР».
В этот день команды Украины принимают у себя:
...В Днепропетровске: ...«Сталь» (завод им. Либкнехта) – «Энерго» (Москва)...
Дм.Якушев.
Газета «Готовий до праці і оборони» (Киев) № 26 (183) от 20.05.1937 года (перевод).

На «Кубок СССР».
МАТЧИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ.
ДНЕПРОПЕТРОВСК, 28 мая. (Телеф. Наш кор.). Вчера состоялись футбольные матчи на «Кубок СССР»…
…Команда общества «Энергия» (Москва) выиграла у команды завода им. К.Либкнехта (Днепропетровск) со счетом 2:0…