Кубки  Кубок СССР 1937  13 июля  1937  Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) 1:4 1/2

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) 1:4 (0:3)

13 июля 1937, вторник. 1/2 финала. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 17 градусов. 40 000 зрителей.

Судья: Вячеслав Моргунов (Москва).

"Локомотив": Николай Разумовский, Иван Андреев (к), Илья Гвоздков, Николай Ильин, Гайк Андриасов, Виталий Стрелков, Василий Сердюков, Николай Михеев, Алексей Соколов, Виктор Лавров (Михаил Жуков, 46), Петр Теренков.
Главный тренер - Жюль Лимбек.

"Динамо": Евгений Фокин, Лев Корчебоков (Аркадий Чернышев, 70), Виктор Тетерин, Алексей Лапшин, Гавриил Качалин, Александр Ремин, Михаил Семичастный, Михаил Якушин, Василий Смирнов, Евгений Елисеев, Сергей Ильин (к).
Главный тренер - Виктор Иванович Дубинин.

Голы: 0:1 Василий Смирнов (11, пен), 0:2 Василий Смирнов (29), 0:3 Михаил Семичастный (36), 1:3 Михаил Жуков (65), 1:4 Михаил Якушин (85).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 года (Травкин Н., Добронравов И.) & Ткачук И.А. & http://fc-dynamo.ru/igry & А.Яковлев и др. Кубок СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1992. Изд. 2017 г.
редактирование    2020-06-12 21:55:03

Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) 1:4

Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) 1:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2020-07-30 21:16:53

ФУТБОЛ.
Вторая полуфинальная игра на «Кубок СССР» по футболу между московскими командами «Динамо» и «Локомотив» состоится в Москве 11 июля...
Газета «Готовий до праці і оборони» (Киев) № 41 (198) от 05.07.1937 года (перевод).

На 8-й минуте прорвался по правому краю Сердюков, но Корчебоков сумел выбить мяч из-под его ног. На 11-й минуте Гвоздков в штрафной площади сыграл рукой, прерывая пас Якушина, и Смирнов пробил пенальти под перекладину. 1:0.
Гости пошли вперед, но несколько раз били мимо цели, а на 27-й минуте удар Соколова отразил Фокин. На 30-й минуте в контратаке Семичастный обошел соперника и отдал пас налево. Н.Ильин срезал мяч, его подхватил С.Ильин, навесил в центр, и Смирнов отправил мяч в сетку. 2:0.
На 35-й минуте С.Ильин вывел Семичастного по правому краю один на один, и тот нанес точный удар. 3:0.
Вторую половину динамовцы начали атаками, но Разумовский отразил опасные удары Смирнова, Якушина и Пономарева. Затем инициатива перешла к гостям. На 65-й минуте после затяжной атаки Фокин отбил опасный удар, но к мячу первым успел Жуков и протолкнул в сетку. 3:1.
Вскоре Теренков из выгодного положения пробил рядом со штангой. Динамовцы пытались тянуть время, за что получили замечание от судьи. Наконец, на 85-й минуте в ходе схватки в штрафной площади С.Ильин передал мяч Якушину, и тот пробил в дальний угол. 4:1.