Еврокубки  Кубок УЕФА 1996-1997  4 марта 1997  Андерлехт (Бельгия) - Интер (Италия) 1:1 1/4 1 м.

РСК Андерлехт Брюссель (Бельгия)- ФК Интернационале Милан (Италия) - 1:1 (1:0).

Кубок УЕФА. 1/4 финала. 1-й матч. 04 марта 1997. Брюссель. 20:30. Стад Констан Ванден Сток. 25379 зрителей.

Судьи: Шандор Пул (Sándor Puhl), Ласло Хамар (Laszlo Hamar), Имре Бозоки (Imre Bozóky) (все- Венгрия).

РСК Андерлехт Брюссель: 1. Герт де Влигер, 2. Тибор Шеймеш (РУМ), 4. Селестин Бабаяро (НИГ), 5. Йохан Валем, 13. Бруно Версавель, 14. Сэм Джонсон (Гана), 12. Оливье Долль, 10. Пер Зеттерберг (к) (ШВЕ), 11. Данни Боффен, 8. Йоу Преко (Гана), 17. Жиль де Бильде .
Запасные: 18. Суад Катана (БОС), 20. Джеймс Обиора (НИГ), 21. Исаак Азаре, 23. Фредерик Эрпоель (в), 28. Вальтер Баседжо, 31. Курт Ван де Пар.
Гл.тренер - Ян Боскамп (ГОЛ).

ФК Интернационале Милан: 1. Джанлука Пальюка, 2. Джузеппе Бергоми (к), 19. Массимо Паганин, 7. Сальваторе Фрези, 18. Никола Берти (23. Маурицио Ганц, 67), 4. Хавьер Адельмар САНЕТТИ (АРГ), 8. Пол Инс (АНГ), 6. Юри Джоркаефф (ФРА) (14. Арон Винтер (ГОЛ), 85), 21. Чириако Сфорца (ШВЙ), 20. Жоселин Англома (ФРА), 9. Иван Луис САМОРАНО Самора (ЧИЛ) (27. Марко Бранка, 68).
Запасные: 12. Андреа Маццантини (в).
Гл.тренер - Рой Ходжсон (АНГ).

Голы: Версавель, 26 (1:0), Ганц, 75 (1:1).

Предупреждения: Англома, 31, Джоркаефф, 69.

Источник: предоставил stepan
редактирование     2015-12-24 22:41:02

Андерлехт (Бельгия) - Интер (Италия) 1:1

The RSC Anderlecht team group before the UEFA Cup Quarter Final against Inter Milan at the Constant Van Den Stock Stadium, Anderlecht, Belgium. The game was drawn 1-1.

редактирование     2015-10-23 17:38:37

The Inter Milan team group before the UEFA Cup Quarter Final against RSC Anderlecht at the Constant Van Den Stock Stadium, Anderlecht, Belgium.

редактирование     2015-10-24 00:09:46

Источник: Интернет
редактирование     2015-12-02 13:57:02

АНДЕРЛЕХТ - ИНТЕР - 1:1 (1:0)

Голы: Версавель, 26 (1:0). Ганц, 75 (1:1).

"Андерлехт" (Брюссель): де Флигер, Долль, Катана, Джонсон, Бабаяро, Боффен, Валем, Зеттерберг, Шеймеш, Преко, Версавель.

"Интер" (Милан): Пальюка, Англома, Паганин, Фрези, Бергоми, Дзанетти, Инс, Сфорца, Берти (Ганц, 65), Саморано (Бранка, 66), Джоркаефф (Винтер, 85).

Наказания: Англома, Джоркаефф (предупреждения).

Судья: Пуль (Венгрия).

4 марта. Брюссель. Стадион "Констан Ванден Сток". 25 379 зрителей.

Нападающий Брюно Версавель забил самый красивый гол четвертьфиналов Кубка УЕФА. Румын Тибор Шеймеш, прорвавшись по левому флангу, сделал передачу к линии штрафной площади, а его партнер нанес удар с лета и попал точно в "девятку".

"Андерлехт", которому гол придал уверенности, создавал гостям сложности на флангах и вполне мог удвоить результат. Хорошие возможности упустили Селестин Бабаяро и Версавель. А сразу после перерыва Джанлука Пальюка не сумел поймать мяч, сильно пущенный низом тем же Версавелем, и Яо Преко лишь немного опоздал, чтобы его подправить в ворота.

Впрочем у итальянского клуба были контршансы. В первой половине игры дважды на острие атак оказывался Иван Саморано. Но сначала чилиец, приняв верховую передачу со штрафного от Юрия Джоркаеффа, пробил выше ворот, а затем его в самый последний момент нейтрализовал Самюэль Джонсон.

Во втором тайме больше голевых ситуаций создал уже "Интер". Одну из них он использовал. Маурицио Ганц добил мяч после того, как вратарь бельгийцев не удержал его, отражая удар Марко Бранки.

Ранее же Херт де Флигер выручил "Андерлехт", переведя на угловой опасный удар Ивана Саморано, которого хитро вывел на удар Джоркаефф, а на 68-й минуте голкипер парировал мощный штрафной миланского француза. Наконец, на 86-й минуте бельгийцев спасла перекладина. И вновь попытку поразить их ворота предпринял удачно вышедший на замену Ганц.

Ничья на своем поле - относительная неудача. Тем не менее главный тренер "Андерлехта" Йохан Боскамп обещал нелегкую жизнь "Интеру" и в Милане. "Вопрос еще не решен. Под конец наша команда выглядела подуставшей, но над исправлением этого недостатка мы будем работать", - сказал голландский наставник бельгийцев.

Источник: СПОРТ-Экспресс 06.03.1997