Еврокубки  Лига Чемпионов 2000-2001  12 июля 2000  Ширак (Армения) - БАТЭ (Белоруссия) 1:1 1 Квал. 1 м.

Ширак (Гюмри, Армения) - БАТЭ - 1:1 (1:1)

1-й квалификационный раунд. 12.07.2000. Гюмри. Городской стадион. 2500 зрителей.

СУДЬИ: М.Бенеш, Э.Амлер, С.Гановски (все - Чехия).

ШИРАК: Р.Задурян, Г.Маргарян, О.Демирчян, Ф.Ходжоян, А.Петросян (к), О.Такмазян, К.Епраносян (А.Тумасян, 63), Т.Давтян, М.Аванесян, А.Аветисян, А.Арутюнян.

БАТЭ: А.Федорович (к), О.Король, В.Рогожкин, А.Диваков, В.Панасюк, В.Кутузов (А.Гончарик, 78), Е.Лошанков, Ю.Дорошкевич (В.Григоров, 61), Л.Лагун, А.Бага (В.Скрипченко, 46), Г.Мардас.

ГОЛЫ: 0:1 - В.Кутузов (24). 1:1 - О.Такмазян (31).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Диваков (32), Г.Маргарян (40), В.Панасюк (54), Ф.Ходжоян (73).

Источник: eurocups
редактирование     2014-02-24 01:30:16

ШИРАК Армения - БАТЭ Белоруссия - 1:1 (1:1)

Голы: Кутузов, 24 (0:1). Тамазян, 31 (1:1).

"Ширак" (Гюмри): Задурян, Маркарян, Демирчян, Ходжоян, Петросян, Тамазян, Епраносян (Тумасян, 62), Давтян, Аванесян, Аветисян, Арутюнян.

БАТЭ (Борисов): Феодорович, Король, Диваков, Мардас, Панасюк, Лошанков, Дорошкевич (Григоров, 61), Кутузов (Гончарук, 78), Лагун, Бага, Скрипченко.

Судья: Бенеш (Чехия).

12 июля. Гюмри. Городской стадион. 1600 зрителей.
Грайр АРУТЮНЯН

из Гюмри

К этому матчу в Гюмри было приурочено завершение первого этапа капитальной реконструкции местного стадиона. Болельщики "Ширака" надеялись, что их любимцы возьмут реванш за обидное поражение (1:5), которое они потерпели в начале года на Кубке Содружества в Москве. Как и предполагалось, "Ширак" с первых минут пошел в бой без разведки, стремясь активными действиями на флангах задавить гостей. Но футболисты из Белоруссии без суматохи отражали атаки соперника, а при случае и сами пробовали на прочность стража "Ширака". В один из таких моментов чемпион Белоруссии открыл счет. Армяне продолжали искать пути к воротам БАТЭ. На 31-й минуте случай подвернулся у Оганеса Тамазяна, который и сравнял счет. Во втором тайме игра развивалась по схожему сценарию. Хозяева много атаковали, но все их попытки оказались тщетны.

Источник: СПОРТ-Экспресс.14.07.2000.

“Ширак” (Гюмри, Армения) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — 1:1 (1:1)
Голы: Кутузов, 18 — 0:1, Такмузян, 30.
Ширак: Затурян, Маргарян, Демирчян, Ходжоян, Петросян, Такмузян, Епроносян (Тумасян, 62), Тавтян, Аванесян, Аветисян, Арутюнян.
БАТЭ: Федорович, Король, Рогожкин, Диваков, Панасюк, Кутузов (Гончарик, 79), Лошанков, Дорошкевич (Григоров, 61), Лагун, Бага (Скрипченко, 46), Мардас.
12 июля 2000. Гюмри. 1600 зрителей.

Источник: Советский СПОРТ.14.07.2000.

редактирование     2015-08-22 11:58:48

Ширак (Армения) - БАТЭ (Белоруссия) 1:1

Источник: Интернет
редактирование     2016-08-15 22:32:13

«Ширак» (Гюмри, Армения) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) 1:1 (1:1). Гюмри. 12 июля. Городской стадион. 1500 зрителей. Судьи: Михал Бенеш, Евжен Амлер, Станислав Гановски (все - Чехия).
«Ширак»: Раймон Задурян, Гарик Маркарян, Ованес Демирчян, Феликс Ходжоян, Ованес Тахмазян, Артур Петросян, Коля Епраносян (Арам Тумасия, 62), Тигран Давтян, Арарат Арутюнян, Мгер Аванесян, Арсен Аветисян.
БАТЭ: Александр Феодорович, Виталий Рогожкин, Виталий Панасюк, Геннадий Мардас, Олег Король, Андрей Диваков, Алексей Бага (Вадим Скрипченко, 46), Евгений Лошанков, Юрий Дорошкевич (Вячеслав Григоров, 61), Леонод Лагун, Виталий Кутузов (Артём Гончарик, 78).
Голы: 0:1 — Виталий Кутузов (24), 1:1 — Ованес Тахмазян (30).
Предупреждены: Андрей Диваков, Гарик Маркарян, Виталий Панасюк, Феликс Ходжоян.

Источник: kxxxen