На нашем сайте последнюю шайбу забил какой то Андрей Никоноров, а не Гутик. И не в большинстве, а в неполных составах. Может с похмелья писали.
На мясном ресурсе более ответственно подошли. Оттуда переписал.
Вот. Правильно.
Не люблю, когда что-то приписывают. «Я не люблю когда мне врут, но от правды тоже устал…»
Не приемлю приписок и неправды. Только здесь есть источник настоящего. Настоящего огня. Мы должны доказать.
Смена названия клуба, это как смена ника на гостевой книге, как смена половой ориентации.
Рождение клуба, это и есть дата когда он начал называться, как называется сегодня.
Исключение могут составлять рекламные и городские приставки.
Никто не пытается ФК Нижний Новгород с Волгой объединить. Хотя лет через сто могут быть псевдоисторики.
Итак, короткая выдержка сегодняшней прессухи из СМИ на данный момент:
- Руководство сменилось, что бы увеличить эффективность (самый туманный комментарий на мой взгляд, но зачади, поставленные перед Тюркиным – понятны);
- Опасения вызывает вратарская линия. Но не сильные, если сыграем хорошо сзади, то вратари подтащат (собственно, как мы и взяли две чашки в 12 и 13 годах, до Еремы долетало далеко не все, а пятак был забетонирован намертво);
- Войнов и Чайковски скоро вернутся, Федоров – не скоро. Еще сломан Муранов;
- Подпишут хорошего лега, если выпадет случай;
- Кулемин проиграл конкуренцию молодым;
- Сафронова в клубе нет, но…;
- Цель ясна – Кубок Гагарина;
Сами братья С говорили, что «Спартак» они придумали в 1935-м году. Зачем приписывать себе кооперацию, трхгорку, или там дукат.
Можно и команды, которые влились в «Динамо» тоже считать основоположниками. Ведь было Первенство Москвы, Первенство РСФР.
Даже «Локомотив» пытается вести историю с «Казанки».
Ну мясо еще можно за уши притянуть к 1922г. Тогда появилось толи "Промкооперация", толи "Мясокомбинат", где обитали братья С., которые в итоге объединились с "Дукатом" и в 1935г. придумали себе название.
Но кони? В начале 20-х вышло постановление новых властей, согласно которому все дореволюционные ("буржуазные") спортобщества Москвы упразднялись и закрывались, а создавались новые, "пролетарские". Поэтому вся история лыжников тогда и закончилась.
Как говорят, историю переписывают победители. А что мы выиграли? Вот. Нужна победа. Нужен титул. Вот тогда все заткнутся.
Не хочется каркать, но, по-моему, самое время.
Серж.71 14:30:29 30-08-2021
Я давно уже не обращаю внимание. Лет 10 назад один знакомый конь мне с пеной у рта доказывал, что им 100 лет уже :) Никакие аргументы из серии " как появился клуб Красной Армии раньше самой армии? " на него не действовали. Мясо теперь тоже родилось раньше самого общества :)
Меня удивляет, как многие клубы, в основном футбольные приписывают себе года к рождению. Вот, сейчас, отмечается 110 лет ЦСКА. Ха-ха, от лыжников ведём историю.
Все московские клубы пытаются опередить наш клуб, основание которого мы ведём с предложения Уральца.
Как вам это?
Талант от Бога. Видел его игру в составе молодежной сборной страны против новомосковского Химика. В 1976 году в Динамо пришли Минаев и Максименков и ловить ему уже было нечего. Ушел в Минск и вместе с Курнениным вытащил минчан в чемпионы. Земля пухом.