"Вулвергемптон" сборная Джона Ричардса (Вулвергемптон, Англия) - "Динамо" (Москва) 2:4 (2:3).

8 марта 1982. 19:30. Матч, посвященный проводам Джона Ричардса (футболиста "Вулвергемптона"). Вулвергемптон. Стадион "Молино граундс". Электроосвещение. Пасмурно. 6 градусов. 20000 зрителей.

Судьи: Д.Тейлор (Англия), А.Хеми (Англия), М.Бакер (Англия).

"Вулвергемптон": Бредшоу, Палмер, Паркин, Уилкинс, Галлахер, Робсон, Хиббитт, Карр (Шоу, 60), Грэй, Джон Ричардс (к), Морли.

"Динамо" М: Гонтарь, Никулин, Головня, Бубнов, Маховиков, Новиков, Матюнин (Шевцов, 70), Минаев (к), Толстых, Аджоев (Резник, 65), Газзаев.

Голы: 1:0 Ричардс (8), 1:1 Матюнин (13), 2:1 Грэй (20), 2:2 Газзаев (27), 2:3 Толстых (40), 2:4 Шевцов (80).

Матч с «Вулверхэмптоном», по просьбе хозяев, был проведен в честь одного из его участников – бомбардира клуба и сборной Джона Ричардса. На матче присутствовало на тысячу зрителей больше средней посещаемости матчей клуба за последний месяц, причем среди зрителей находились семь футболистов «Вулверхэмптона», встречавшихся с московскими динамовцами в 1955 году, и Лев Яшин в качестве почетного гостя. Уже на 8-й минуте англичане открыли счет. Позиционно ошибся Новиков, и юбиляр Ричардс четко замкнул навес партнера. 1:0. Через пять минут сильный удар издали нанес Толстых, Бредшоу мяч не сумел зафиксировать, а набежавший Матюнин сыграл на добивании. 1:1. Вскоре хозяева поля снова вышли вперед: отличился известный шотландский бомбардир Энди Грэй. 2:1. С середины первого тайма динамовцы заиграли агрессивнее, острее. Дважды Матюнин и Газзаев безуспешно выходили один на один с вратарем. И все-таки на 27-й минуте Валерий Газзаев со второй попытки добился своего. 2:2. А за пять минут до перерыва Толстых мощно пробил с 20-ти метров – мяч влетел в верхний угол ворот. 2:3. Второй тайм прошел в атаках англичан, но москвичи здорово оборонялись. А на 80-й минуте Шевцов забил четвертый мяч в ворота «Вулверхэмптона». 2:4.

LIS 06:12:34 03-11-2021

У меня тоже бывает, особенно если днём часа два дреманул. Или с похмелья.
Да сейчас и еврокубки в час ночи заканчиваются, а ещё результаты надо записать.
Уже 563 матча в сезоне, а ещё играть и играть, в прошлом сезоне всего то 536 сыграли. Раздули штаты, ахуели совсем, каждая подзалупная тварь норовит в еврокубках сыграть.

40%    2021-11-03 08:48:32

Это у тебя, видимо, нервное. Больше оптимизма и хорошую грелку на ночь, потому что бессонница, это плохо, укорачивает жизнь. А нам еще столько титулов обмывать:))

Горняк    2021-11-03 06:34:37

Ругаться действительно не надо. Оно того не стоит.
Динамо Москва!

LIS    2021-11-03 06:14:37

Горняк 05:27:53 03-11-2021

А мне проще с временными поясами. У меня бессонница.

LIS    2021-11-03 06:12:34

Сергей, какая у вас разница с московским временем? Не могу понять, когда ты спишь, успеваешь смотреть все матчи, респект))