Хоккей  1951/52  15 января 1952 (вторник)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 2:2  , в гостях
Крылья Советов (Москва) - Динамо (Москва) 2:2 (0:0, 1:0, 1:2)

Голы: Гурышев, Кучевский - Петелин, Уваров.

13. «Крылья Советов» Москва – «Динамо» Москва 2:2 (0:0, 1:0, 1:2)
15.01.52. 21-00. Москва, ЦС «Динамо», Восточная трибуна. -7º. 25 000 зрителей.
Лиив, Толмачёв (К) – Алексушин, Костарев; Петелин – Уваров – Браунс, Крылов – Кузин - Климович
Шайбы: 1:0 Гурышев (Захаров), 2:0 Кучевский (52), 2:1 Петелин, 2:2 Уваров.
Поединок должен был во многом решить судьбу бронзовых медалей. «Крылья Советов» устраивала только победа.
Команды по-разному построили свою игру. Хоккеисты «Крыльев Советов» старались действовать комбинационно, передавая шайбу партнёрам при первой возможности, динамовцы уповали на индивидуальное мастерство своих нападающих. В споре первых пятёрок Гурышева и Уварова поначалу игровое преимущество было на стороне профсоюзных хоккеистов, зато при появлении на льду вторых составов перевес за счёт нестандартных действий Кузина получали уже динамовцы. Отличный шанс открыть счёт имел на первых минутах Климович, но промахнулся.
Второй период начался мощными атаками «Крыльев Советов». Динамовцы надолго ушли в защиту, периодически отвечая острыми прорывами. В одном из них Кузин вышел один на один с Запрягаевым, однако вратарь отразил сильный бросок нападающего. Отлично действовал в воротах «Динамо» Лиив, но в конце периода Гурышеву удалось забросить шайбу. 1:0. В третьем периоде ход игры изменился. Динамовцы активизировались, к атакам стали подключаться защитники, особенно часто Толмачёв. Впрочем, сначала отличиться удалось защитнику «Крыльев Советов» Кучевскому. Однако эта шайба, вероятно, расслабила его команду, и с разницей в одну минуту Петелин и Уваров забросили две шайбы. 2:2. В дальнейшем матч протекал напряжённо, но нарушить равновесие в счёте больше никому не удалось.