Хоккей  1952/53  14 января 1953 (среда)  Динамо (Москва) - ЦДСА (Москва) 7:2  , дома
Динамо (Москва) - ЦДСА (Москва) 7:2 (2:1, 1:0, 4:1)

Голы: Уваров, Крылов, Кузин (2), Трофимов (2), Петелин - Сологубов, ?.

Команда ЦДСА была лидером – 20 очков после 11 игр. Столько же имела команда ВВС, проведя на матч больше. Третьими шли «Крылья Советов» - 18 очков в 11 играх, четвертым «Динамо» - 16 в 11. Победа армейцев почти наверняка делала их чемпионами, поражение динамовцев лишало их шансов на призовое место.
На шайбу, заброшенную на первых же секундах встречи армейцем Сологубовым, динамовцы вскоре ответили двумя голами, проведенными Уваровым и Крыловым. 1:2. Хотя вторая половина первого периода и весь второй период проходили при некотором территориальном преимуществе хоккеистов ЦДСА, атаки их соперников были значительно более организованными и опасными. На 33-й минуте Кузин забросил третью шайбу.
В самом начале заключительного периода динамовец Петелин довел счет до 1:4. Вскоре армейцы использовали численное преимущество и сократили отставание в счёте, но Трофимов, Кузин и снова Трофимов еще трижды отправили шайбу в сетку ворот ЦДСА. 2:7 – рекордная для «Динамо» победа над армейской командой. Превзойти этот результат удастся очень нескоро.