Хоккей  1957/58  27 октября 1957 (воскресенье)  Динамо (Москва) - ЦCK МО (Москва) 2:2  , дома
Динамо (Москва) - ЦCK МО (Москва) 2:2 (0:1, 0:1, 2:0)

Голы: Чистов, Кузин - Александров, Комаров.

Со старта вперед вышли чемпионы – хоккеисты «Крыльев Советов», выигравшие 7 первых матчей, в том числе у ЦСК МО и «Динамо». Армейский клуб шел на втором месте (10 очков после 6 игр), «Динамо» делило третье с «Локомотивом» (10 после 7).
Игра получилась упорной, но изобиловала техническими и тактическими ошибками. Армейцы много передвигались, но делали это суетливо, часто ошибаясь в передачах, к тому же теп их атак был невысок. Динамовцы на этот раз отказались от свойственной им позиционной обороны на своей синей линии, много маневрировали, стараясь внимательно опекать соперников по всей площадке, но сами в атаке действовали осторожно, без должной настойчивости. Постепенно хоккеисты ЦСК МО завладели инициативой и заперли динамовцев в их зоне. Наконец, Александров открыл счет, используя численное преимущество. На 6-й минуте второго периода Комаров удвоил счет.
Только в заключительном периоде Чистов отличным броском с хода издали послал шайбу в сетку ворот ЦСК МО. Лишь после этого динамовцы поверили в возможность отнять очки у лидера. За три минуты до конца матча Кузин сравнял счет, а за две секунды до финального свистка Петухов мог принести своей команде победу, но его бросок был неудачным. Отметим также, что Чернышев вновь предпочел сыграть двумя пятерками, не доверяя молодежи.