Хоккей  2001/02  17 сентября 2001 (понедельник)  Динамо (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2 ОТ  , в гостях
Нефтехимик (Нижнекамск) - Динамо (Москва) 2:3 (2:1, 0:0, 0:1, ОТ 0:1)

Голы: Сарматин, Люткевич - Никулин, Разин, Грибко.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Москва) - 2:3 (2:1, 0:0, 0:1, ОТ 0:1)

17 сентября. Нижнекамск. Дворец спорта "Нефтехимик". 2300 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Сарматин (Баранов, 4.31), 2:0 Смирнов (Сарматин, Баранов, 15.44), 2:1 Никулин (18.07), 2:2 Разин (Грибко, Кудашов, 56.11, б.), 2:3 Грибко (Разин, Кудашов, 64.26).

Три звезды: Смирнов, Сарматин, Шталенков.

"Нефтехимик" (14): Дуффус; Юдин — Стулов (2), Лабзов — Люткевич, Маслюков (2) — Якубов-к (2), Воеводин — Титов (2); Кадейкин — Касьянов — Безруков (2), Сарматин (2) — Смирнов — Баранов, Ахметов — Бардин — Гулявцев (2), Дьяченко — Сергеев — Бобкин.

"Динамо" (20 + 2 ком. штр.): Шталенков; Трощинский — Ореховский, Скопинцев -- Вышедкевич (2), Никулин — Грибко (2), Золотов — Козырев (4); Карпов — Разин (10) — Кудашов, Старостенко — Якубов-к — Савченков, Степанов — Лапин — Ниживий (2), Кувалдин — Карцев — Семенов.

Добавил: Алексей и Сов.спорт
2011-10-21 00:50:09

17.09.2001. Нефтехимик – Динамо 2:3
Динамо провело первый выездной матч. Он состоялся в Нижнекамске. Начало матча было не в пользу динамовцев, уже на 16-ой минуте, усилиями Сарматина и Люткевича, Нефтехимик вел со счетом 2:0. Но еще в конце первой 20-минутки динамовцы отыграли одну шайбу. Отличился Илья Никулин – 2:1. Эта была его первая шайба в основном составе Динамо. Во втором периоде инициативой больше владели динамовцы. В третьей 20-минутке игра была более равной и более нервной. К разочарованию заполненных до отказа трибун (на матче присутствовало 2300 зрителей, хотя зал вмещает только 2000), нефтехимики не сумели удержать преимущество. За четыре минуты до конца матче Андрей Разин, открывает счет своим шайбам за Динамо, в большинстве сравнивая счет – 2:2. А в овертайме Евгений Грибко приносит победу – 2:3.

Добавил: Leo2705